Отзыв о компании МК ЮНИКС
Добавлен: 01:45 09.07.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Регионы работы: Москва, Екатеринбург

Описание деятельности:  Поставка медицинского оборудования в больницы

Никнейм: Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Компания в силу регионального состава "зависла" в 90-х, обманывают собственника компании, воруют у него деньги, выживают профессионалов неподтверждённым компроматом, имея у него доверие, полное отсутствие финансового менеджмента, за последние 4 месяца уволили 60% персонала, причём одним днём: человек приходит утром на работу - компьютер не включается, задаёт вопрос - ответ "Вы уволены".
HR директорша - в вечном запое: по понедельникам треммор и непотребное заглатывание воды из всех источников.
Гендиректор вновь объявленный после отхода собственника в стратегию - бывший политрук с комплексом наполеона, безграмотный и ни в коем случае не берущий на себя ответственность.
Из предыдущих отзывов: это не проблемы у компании - это АГОНИЯ

# Гость2015-05-08 15:01:26
Почти так все и выглядело в период 2007-2009 гг., в период моей работы, но несколько завуалировано. Положительным было лишь то, что в составе сотрудников еще были профессионалы (в разных сферах), с которыми было приятно работать. А вот отношение руководства к сотрудникам (причем не только высшего, а уровня начальников отделов и HR) было крайне пренебрежительным без оттенка уважения.
# Светлана2014-07-14 17:08:55
С ужасом всё это читаю и вынуждена признать, что всё так и есть((.
Только про "HR директоршу" не знаю, так близко, как этот сотрудник, оставивший отзыв, с ней не общалась. Я проработала в компании 5,5 лет. Пережила вместе с Юниксом все тяжелые моменты. Но сейчас действительно ситуация похожа на агонию.. А когда так, то "агония" начинается и у сотрудников... Ощущение безнадёги.. Если сейчас руководство сделает акцент на оставшихся сотрудников, даст им гарантии, что завтра их не попросят написать заявление или попросту не уволят, если поднимут дух, то смогут ещё вырулить компанию из тяжелой ситуации. Люди - это главная сила любого предприятия. А с людьми сейчас обходятся не очень. Мой непосредственный руководитель перестала просто поднимать трубку за неделю до того, как меня попросили написать заявление на увольнение. Просто перестала общаться и на письма не отвечала. Нет элементарного уважения, руководство себя почему-то считает высшей мастью, людьми голубой крови, хотя они такие же нанятые собственником сотрудники. После такого чувствуешь себя отработанным материалом, мусором.. Никому такого не пожелаешь, даже врагу.. Если честно, единицы уходят с хорошим отношением к компании.
Если планируете начать карьеру в компании Юникс, скажу одно - сейчас не время. Может быть ещё наладится ситуация, если задумаются о людях. Думаю, что этот год будет показательным...