Отзыв о компании UAPROM
Добавлен: 19:07 08.07.2014
Другие названия: ООО «Уапром», Prom.ua, Promua, Prom ua, Ua prom, Prom-ua, Ua-prom
Сайт:  prom.ua
Регионы работы: Киев, Донецк, Луганск

Описание деятельности:  Предоставление услуг по размещению и обработке информации, созданию собственного сайта в сети Интернет на портале prom.ua, а также размещению рекламы в сети Интернет.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Май 2014

Коллектив хороший. Офис-менеджер Ирина - просто замечательный человек

Директор Елена, не держит своих слов, сначала говорит одно, потом другое. На вопросы по работе постоянно отсылает к инструкции, а когда находишь там нестыковки, говорит "ну это мы еще не успели переделать"
Обучение никакое. Первые 4 дня учишься по инструкциям, а потом уже нет возможности учиться, потому что нужно звонить... звонить... звонить. Качеству работы не уделяется особое внимание. Главное это количество. Если есть определенный процент положительных звонков, то чтобы увеличить продажи нужно просто звонить больше. А на то, чтобы повысить процент результата, никто не додумается.

Хочу сразу предупредить будущих стажеров. Зарплата платится не в конце месяца, как обычно, а в 10-х и 20-х числах следующего месяца. К тому же, если вы уходите, то из вашей ЗП (текущего месяца) вычитается сумма за атестацию которая БУДЕТ проходить в следующем месяце. Учитывайте эти моменты при планировании расходов.

Итого, если ты мало звонишь, ничего не продаешь (а для новичков это обычное явление, учитывая качество предлагаемой базы клиентов), то имеешь все шансы получить всего лишь 500 грн (половину ставки). Поэтому, если хотите поработать пару месяцев практически бесплатно - милости просим. Результат будет появляться только через два месяца, когда набьется хорошая база клиентов. Работники постоянно приходят и уходят. До меня ушло пару человек, пока месяц работал еще двое новых пришли.

Насчет оформления официального неизвестно. За месяц работы никто даже документа никакого не спросил. Так что могу предположить что работники официально не трудоустроены. Уточняйте этот момент на собеседовании. Опять же верить директору на слово не стоит.

Насчет условий работы. IP телефония хромает, половина звонков не проходят. И это при том, что телефон - это основной инструмент работы. Гарнитуры были плохие, качество микрофонов никакое. Благо, Ирина оперативно реагировала и меняла гарнитуры на хорошие. Стали закупать новые. Это уже хорошо. Но с таким качеством IP телефонии еще и требовать выполнения норм по результативным звонкам... В общем, просто нет слов.

# Татьяна 2015-05-22 18:57:18
Уважаемый Алексей. Ваш отзыв не вызвал удивления, т.к. кроме как обвинять других и предъявлять претензии у Вас на протяжении работы в нашем коллективе мало что получалось. Елена - это руководитель, которых поискать надо по степени ответа за свои слова и подхода к работе в целом. В компании работаю пятый год - и весь пятый год официально оформлена. Согласитесь, нет смысла носиться с кипой документов стажеров, которые хотят получать много, а делать мало и в итоге уходят (кстати, уходящий с угрозами - Вы первый и единственный такой случай). Да, базовое обучение проводится по инструкции, а дальнейший опыт нарабатывается звонками, дополнительные вопросы всегда можно задать коллегам, руководителю и получить ответ, если это не стандартная мелочь, которую лень запомнить или найти самостоятельно в специально подготовленных обучающих материалах.
Алексей, зеркало - лучший друг человека, который хочет очернословить других. Воспользуйтесь,.
# Ольга2014-10-23 17:49:32
Алексей, я вообще с Вами не соглана, поскольку в компании УАПРОМ нет Директора Елены, трудоустройство официальное с первого дня и зарплата всегда платиться вовремя до 5-го числа (за предыдущий месяц) и до 20-го (аванс текущего). Документы берутся в первый день выхода на обучение и подписываются определенные документы. Я бы Вас попросила различать компании, в которых Вы работаете, так как у компании УАПРОМ есть дилерская сеть (компании, которые продают услуги УАПРОМ, но юридечески это отдельные компании со своими правилами и связаны с УАПРОМ только финансово).