Отзыв о компании ОАО РТИ, ЦТЭ
Добавлен: 20:02 07.07.2014
Другие названия: ОАО «Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца»
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Эл. почта: info@rti-mints.ru
Телефоны: +7 (495) 614-04-51

Описание деятельности:  Одно из предприятий, занимающихся разработкой радиотехнических систем, РЛС.

Никнейм: Сергей Владимирович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Июль 2014

Один из перспективных прикладных институтов России. Особенно для молодых амбициозных, одаренных или просто грамотных трудолюбивых специалистов. Движение как в должностях, так и в профессиональном развитии значительное. Оплата достойная, стабильная с прогрессивными выплатами. Молодым разработчикам как прикладных, так и теоретических проектов , присуждаются премии в конце года (размер не озвучиваю - у других институтов таких нет). Поэтому для самореализации - РТИ самое то! НО! Нужно "пахать"! Чтобы закончить "о деньгах" - ведущий инженер в возрасте 27-ми лет может позволить себе ипотеку на двушку в Балашихе не "скатываясь" к подножному корму.
По соцпакету РТИ - осколок социализма (в хорошем плане) в Москве! Вряд-ли на каком предприятии Москвы в таком строгом порядке соблюдается ТК и соцгарантии. Работает профсоюз - реально и достаточно эффективно.
Своя база .
Спрос с персонала жесткий, регламентирован документально (это правильно и хорошо). Но и отдушину-отдых людям дают, в том числе в командировках.
Командировки интенсивные, интересные. Объем работ большой, активный - скучать не приходится.
Коллективы (их много) сложившиеся, со вполне нормальными трудовыми и человеческими отношениями. Моральный и нравственный климат достойный. Во многом уважение в коллективах зависит от качества специалиста и его профессиональных результатов, практических навыков и вклада в выполнение общей задачи.
ВЫВОД:
Хорошее, достойное, перспективное и престижное место работы.
Возможность дальнейшего обучения без отрыва от работы, вплоть до защиты ученых степеней (приветствуется).
Грамотный и сильный менеджмент, классическое предприятие полного цикла (от мысли, до физического воплощения) - почти не убиваемое.
Если пригласили на собеседование - идите быстро. Получили предложение работы в РТИ - не раздумывая соглашайтесь, второй раз не предложат.

Желаю всем сотрудникам института успехов и новых разработок!
С уважением и некоторым сожалением. Мне было приятно работать в стенах института.

Это не отрицательные стороны, это трудности:
Для некоторых специальностей большое количество продолжительных командировок с различными часовыми поясами, поэтому больным и нытикам - не рекомендуется (тяжело будет физически).
В некоторых местах достаточно спартанские условия, самостоятельное приготовление пищи и мытье посуды за собой, стирка носков и пр., нет ашанов, кэрев и прочего мусора, только маленький периферийный магазинчик))).
Большое количество неотъемлемой оформляемой регламентированной документации (при навыке и наличии мозга чуть больше чем у морской свинки - не вопрос).
Схалявить и безучетно не выйти на работу НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Электронный учет рабочего времени!
При начальном вводе в должность "водят носом по асфальту" вне зависимости от возраста и заслуг. Слабые уходят сами и сразу.
У хороших зарплат - высокая ответственность и угроза пинка "под зад" (дело даже не в дЕньгах).

# Янеробот2015-10-15 16:51:00
"стирка носков"...
может Вам еще носки постирать?!
# Янеробот2015-10-15 16:38:00
"Чтобы закончить "о деньгах" - ведущий инженер в возрасте 27-ми лет может позволить себе ипотеку на двушку в Балашихе не "скатываясь" к подножному корму."
Это че за показатель? Кому ты пропихиваешь?
# Янеробот2015-10-15 16:29:00
"У хороших зарплат - высокая ответственность и угроза пинка "под зад"
а вот это - правда, поэтому некоторым людям показана страховка от пинка под зад от своих же сослуживцев. Определим хорошую зарплату от уровня 80 т.р. в месяц.
# Александр2015-09-24 12:45:00
Вранье, от первого до последнего слова. Эта компания на грани банкротства, премии уже срезали, сумма кредитов совокупно превышает 10 миллиардов, новых проектов нет и не будет. В руководстве родственники, знакомые, любовницы, воруют безбожно, сотнями миллионов в год, по хитрым схемам, как описывать не буду, хотя знаю все
# Андрей2015-02-26 15:49:46
Ну п..з...ешь. Стилистика казенная, отзыв заказной
# Почеиу покинул?))))2014-09-05 13:16:39
Потому что есть предложения от которых не отказываются - раз. И два - предложение поступило именно благодаря результатам работы в РТИ.)))
И три - по людям в коллективе - скучаю, даже по раздолбаям НО! в хорошем смысле этого слова. )))
Как то так!
# Up!2014-08-25 12:54:18
Почему при таком хорошем отзыве о фирме и конкурентноспособной з.п. покинули фирму?