Отзыв о компании OOO Супер Джоб
Добавлен: 20:28 06.07.2014
Другие названия: www superjob.ru
Сайт:  superjob.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Портал для размещения вакансий и резюме

Никнейм: А.С. (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Работаю в компании чуть меньше года, клиентский отдел. Нравится абсолютно все. Соц.пакет описывать не буду - в других отзывах есть полная информация о "плюшках".
Официальное оформление с первого дня работы. 2 недели - обучение продукту, специфике работы и лишь после этого выходишь на свое рабочее место. В этом большой плюс, т.к. узнаешь заранее, какие функции есть у сайта с точки зрения активного пользователя, хорошо владеешь необходимым материалом. Экзамены после испытательного, а затем 1 раз в 3 месяца позволяют не забыть основные возможности, хорошо владеть нововведениями сайта.
В течение нескольких месяцев после начала работы проводится тренинг по продажам, есть возможность потренироваться на коллегах). Кроме тренингов внутри отдела (периодически проводятся или по инициативе отдела внутреннего обучения, или с подачи сотрудников отдела продаж/клиентского отдела), каждые две недели в компанию приходят приглашенные спикеры на "Траекторию успеха", где делятся своим опытом. Есть большие тренинги для сотрудников всей компании.
Все, что может быть полезно в работе в общем доступе всегда есть на рабочем компе, хоть круглосуточно смотри и читай.
Отдел обучения также формирует список интересных мероприятий на неделю, так что всегда есть идеи, куда отправиться после работы.
Если по работе есть какие-то вопросы, можно обратиться к коллегам, все доброжелательны друг к другу, на любой вопрос могут ответить и подсказать все, что нужно. Даже если нужна помощь, которая не касается рабочих моментов - тебе всегда откликнутся и примут участие.
В пользовании сотрудников компании есть библиотека, где можно взять почитать книги по профессиональной тематике, есть электронные библиотеки. Сейчас начал действовать клуб читателей - все желающие могут рассказать о книгах, достойных прочтения, поделиться с коллегами. Все происходит по собственной инициативе, принимают участие все желающие.
Что касается спортивной жизни - раз в неделю с коллегами можно отправиться в зал, поиграть пару часов в волейбол, в клиентском появился тренажер) Можно растрясти съеденные пироги. А пирогов немало - коллеги "проставляются" за ДР, прохождение испытательного, годовщину в компании. В общем, вкусностей так же много, как и поводов для них.
Все желающие могут организовать посиделки после рабочего дня - посмотреть пятничное кино или поиграть в крутые игры. Сопровождаются посиделки соком и вкусной пиццей.
Праздники в компании тоже проходят весело как для сотрудников, так и для их детей (на сайте об этом отдельные фото- и видео-отчеты).
Зарплата средняя по рынку (добавьте дмс и оплату обеда), +% либо по чек-листу либо по % от продаж. Здесь уж зависит от тебя самого - как будешь работать, так и заработаешь. Все по-честному.
Что касается отношений между коллегами - здесь тоже все зависит от вас. Как аукнется - так и откликнется. Сотрудников со скверным характером очень мало - сами уходят.
Путей для роста и развития достаточно, было бы желание. Некоторые сотрудники получают повышение еще до первой годовщины работы в компании.
В целом, за почти год работы в компании у меня нет нареканий и претензий. На данный момент это лучший работодатель из шести организаций, в которых я работала.

Если когда-нибудь мне захочется уволиться отсюда (в чем я сомневаюсь), то обязательно напишу об этом.

# А.С.2015-10-19 14:21:00
Дорогой друг из последнего комментария! Отзыв написан мной год назад. Написан честно о том, что было в компании до прошлого года. Сейчас, увы, ситуация обстоит иначе. Никакого заказа или задания, просто все изменилось за такой короткий период) Увы...!
# ЛОЖЬ!!! ОТЗЫВ ЗАКАЗНОЙ!!!2015-07-08 12:33:00
Все, что написано - ложь от начала и до конца. Отзыв заказной и написан хрюшкой по заданию руководства.
# Аноним 2014-08-14 16:52:37
Все, что написано - правда :) про рост и возможность много заработать - это немного приукрашено, но в целом - все так!
# Шпротинка2014-08-13 11:27:47
Что-то верится с трудом, что в этой конторе все так замечательно:-) Я была там на собеседовании, впечатление ужасное. Шокировала девушка на ресепшене, которая скачет по коридору как ненормальная, спотыкается, чуть ли не падает:-) Охранник с совершенно отрешенным видом, по-моему, он и сам не знает, что там делает. Менеджер по персоналу высокомерная девица, во многих местах была на собеседованиях, но такого отношения не видела. Позиция, на которую я претендовала, далеко не высокооплачиваемая, но требования такие, что сразу захотелось уйти, нужен раб, работающий только за хлеб, у которого за спиной пара вузов. Все негативные отзывы, что здесь пишут, абсолютная правда.