Отзыв о компании VECTOR MARKET RESEARCH
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  vectorma.ru
Эл. почта: welcome@vectorma.ru
Телефоны: +7 (495) 642-78-56

Описание деятельности:  агентство маркетинговых и социологических исследований

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2014

Шаговая доступность от метро.

Впечатление осталось неприятное, по большей части - из-за недосказанности и глупой ситуации, в которую я попала.
Приехала на собеседование к 12.00, как было назначено. На месте я была без десяти 12, меня попросили подождать на диванчике. Никакого отторжения данная просьба у меня не вызвала, так как я приехала раньше, я присела и стала ждать приглашения на собеседование.
Время шло...В 12.15 я попросила офис- менеджера напомнить HR- специалисту, что я на месте и жду. От офис- менеджера последовал ответ: "Другой кандидат на эту должность опоздал и с ним сейчас проходит собеседование, пожалуйста, подождите". Что ж, я честно подождала еще. В 12.30 я закончила ожидание и покинула офис компании. Офис- менеджер с улыбкой проводила меня, не задавая вопросов.
Возможно, мне стоило дождаться-таки беседы с менеджером по персоналу, но, к сожалению, мои дальнейшие планы на тот день помешали мне это сделать.
И я не думаю, что соглашусь еще раз приехать и посидеть на диванчике (к слову, диван удобный), если даже пригласят.

Возможно, я не являюсь специалистом достаточного уровня для данной компании и мной можно просто пренебречь. Или HR (Дина Григолая) посчитала, что тот самый опоздавший кандидат - то, что нужно компании, вакансия закрыта и собеседования можно больше не проводить? Такое предположение делаю потому, что беседа с этим кандидатом длилась не менее 40 минут (с 11.50 до 12.30, пока я находилась в офисе), и никто в переговорную не заходил и не выходил оттуда.

Так или иначе, на мой взгляд, тогда просто не нужно приглашать неподходящих или просто лишних кандидатов, чтобы они впустую тратили деньги на проезд и, самое важное - свое время.
А если уж пригласили - то хотя бы поблагодарить за потраченное время и попрощаться по-человечески, а не ждать, когда у человека закончится время и он сам уйдет.

Советую всем, кто решит себя попробовать в работе в данной компании, дотошно уточнять, не приглашен ли кто-то еще на то же время (если, разумеется, вакансия еще не закрыта).
Иначе можете съездить не на собеседование, а на "экскурсию", как я.

# Анна2015-02-06 13:41:45
Дина не считается с другими людьми, может оскорбить и унизить коллегу, может нелестно отозваться об умственных способностях сотрудника. И это я говорю о тех, кто работает в компании постоянно на менеджерских позициях. А что уж говорить про внештатных сотрудников! Их она считает вообще низшим сортом. И тем более ей плевать на то, что кто-то сидит и ждет ее Величество! Я много еще чего могла бы рассказать об этой компании, но не хочу тратить время.