Отзыв о компании SALEM GROUP INTERNATIONAL
Добавлен: 02:20 04.07.2014
Сайт:  sginternational.ru
Регионы работы: Нижний Новгород

Описание деятельности:  Индивидуальное привлечение клиентов, директ-маркетинг

Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: 2014

В общем,история такая...
Я ученик 11 класса,решили с другом устроится вместе на работу,пересмотрели кучу вакансий на авито,в итоге нашли фасовщика за 1200 ,оплата ежедневная.
Звоним Максиму(имя рядом с номером),отвечает девушка ,спрашиваем про то где работать,зарплата точно 1200 и сколько мест осталось.. на что получаем ответ "я ничего не знаю ,приходите на собеседование до 17,я вас записала,адрес спортсменская 12а,офис 301"
Еле нашли этот чертов дом,весь старый ,стремный,на офис точно не катит,справа жиркомбинат,сзади и спереди автосервисы, воняет жиром и мазутом.
Открываем дверь впереди за стеклом спит охранник ,поднимаемся мы значит на 3-ий этаж и видим длинный коридор и 2-3 открытые дверки(ну какой же это офис) ,подходим к девушке,говорим что на собеседование,она выдает вам бланки ,в которые нужно вписать ваши данные,адреса,телефоны и данные паспорта,а мы ведь приперлись только на собеседование,узнать что за работа итп,говорим ей что без них- на что получаем ответ что директор без данных паспорта врятли рассмотрит вашу кандидатуру,ну мы уже разворачиваемся и нам говорят мол ладно,заполняйте,завтра принесете.Написали все по минимуму сотовый ,фио,адрес.Сначала вызвали моего друга(когда он выходил шепотом мне сказал :скажи промоутер),вхожу я значит в кабинет,сидит мужик лет 30,весь спокойный такой,в галстучке,смотрит в монитор который выключен.Начинает он мне заливать здраствуйте,вы с другом из одной школы я так понял,извините ,но на фасовщика мы вас взять не можем,у вас нет опыта работы и мы взять из-за этого не можем(хотя на авито искали "без опыта работы" и в объявлении было написано студенты и школьники ст.классов),но чтобы вас не огорчать он предложил мне промоутера,сказал что зарплата еще выше 1.5к в день,оплата в конце пятницы ,либо в субботу,на что я ему говорю :это просто листовки раздавать за 1.5к:? Он мне отвечает ДА ,но нужно еще будет рассказать им об этом,мыл мы рекламируем охрану ,сигнализации (что-то в этом роде).Ну я с горящими глазами говорю ему да,он говорит завтра к 10 часам,у вас стажировка,если наставник вас одобрит то мы возьмем вас вместе.
Второй день:стажировка.
С радостным лицом мы идем в этот "Олимп",с надеждой на то что там будет человек 10 от силы,с грустным лицом мы входим в кабинет ,где сидят человек 30(три мужика лет 30,остальные школьники ,либо студенты лет 20).Далее начали вызывать человека по 3-4 и их забирали наставники,другана моего естественно забрали без меня.
Меня и еще одну девочку забрала наставница ,на вид лет 15(оказалось 20).
Как только мы вышли сразу начался разговор о том где мы работали раньше,на кого шли и то что наша работа круче чем все где вы были,девочка что была со мной ,работала много где( не на таких уж и доступных работах),пришла работать администратором в кафе(на что ей ответили что кафе только через месяц) и послали ее со мной ,якобы рекламировать что-то 27к в месяц,сидел мы на остановке и ждали определенную маршрутку где проезд не 20,а 15р(пропустили 3 наших),встретили еще одну группу,с парнями которые пошли на курьеров.
Приехали на свое "поле" к универсаму ,думал что сейчас будем учится или сразу будем смотреть как все это делается,так нет мы пошли в кафе где оба наставника ели 2 часа,далее мы всей толпой выходим к универсаму и смотрим как наши пытаются получить деньги от прохожих ,который якобы перейдут детям сиротам,на бейджике наставников написано"наличный не берем"(правильно ***** они берут только визы и мастер кард).Если кто-то из прохожих уже решился перевести денюшку на банковский счет 400,600,800,1000,подходит сразу наставник с планшетом,заходит в интернет и далее человек вводит свои данные карты и перечисляет определенную сумму,которая будет сниматься каждый месяц с его карты,за каждый перевод денюшки ,им капает определенная сумма в зарплату(хотя я думаю там зарплата на все 100% зависит так скажем от продаж)
Все 7 часов мы тупо пялились как они обманывали людей+ в глаза же врали и говорили что они волонтеры(а как мы знаем волонтерам деньги не платят).Звонить на стажеровке нельзя не смотря на то что мы просто тупо сидели под солцем и болтали,перезваниваться мне с другом( которого забрали в курьеры) тоже нельзя,якобы я им мешаю и моих наставников могут наказать,но я все равно разговаривал,не отвечать на звонки родителей итп. по-моему уже подозрительно.
Потом мы поехали назад в офис,но уже разделились,девочка ушла,сказала что работа херня и не поехала в офис,я же поехал узнать хотя бы результат и дождаться своего друга,приехав в офис,встретив друг друга он сказал что всю стажировку он просто сидел и курил,заполнял бланки Тинькофф банка для наставника).Разговаривать друг с другом нам нельзя-сказали они,даже шепотом,дальше забрала меня наставница,говорит что ты мне понравился ,я замолвлю за тебя словечко и ты будешь работать как я (это якобы круче ,чем промоутер и платят больше),начала говорить мне то,что я должен был сказать директору(на самом деле это был менеджер) ,чтобы меня взяли,потому что на эту вакансию было всего 1 место ,захожу я значит в кабинет ,вижу того же мужика, начинает мне задавать вопросы ,как день прошел ?-нормально,как тебе наставница-нормальная,работала весь день вообще без отдыха(просьба так сказать),следующий вопрос его ко мне "работала ли наставница или отдыхала(сразу понял что заучил как стишок в школе),расскажите что мы рекламируем,что для этого надо,итд.В итоге "о вас написаны очень хорошие рекомендации,даже очень очень хорошии,поздравляю вы приняты,завтра пол восьмого у нас в офисе,завтра первый день стажировки ,но завтра будет уже ваши первые деньги"я с глазами по 5 копеек,переспросил во сколько,в ответ получил в пол восьмого ,без опозданий.
Друга моего взяли на улице оформлять карты Тинькофф банка,ну это слишком подозрительно,они будут искать людей с паспортом и заполнять бланки ,говоря что его еще могут не одобрить.В общем я уже догадывался что это полный обман и какая-то секта.Посоветовавшись с родственниками,я решил что туда не пойду завтра,пытался уговорить друга ,но он сказал что на 1-ый день сходит,посмотрит что там .
Вечером,ночью я спрашивал свою наставницу когда будет моя первая зарплата,мол пятница же после завтра ,мне выдадут мой минимум?На что получил ответ что первая зарплата через 3 недели,3 тысячи,а дальше уже нормальная.Ну после этого желание идти туда уже 100% пропало.В 6 часов утра она меня разбудила по телефону со словами "Ты встал!!?"
Друг же мой поперся туда ,пришел и видит что утром там все тусят и бухают,ему предлагали,ругались матом итп.Говорит что орали как бешеные "ДЖУС ДЖУС ДЖУС" , говорили что забудьте о семье,друзьях,девушке,деньги для вас теперь самое главное.После этого он свалил оттуда.

НЕ ИДИТЕ ТУДА!