Отзыв о компании ООО Коммунальные системы
Добавлен: 11:00 03.07.2014
Другие названия: ООО "КС"
Сайт:  kommsys.ru

Описание деятельности:  Компания занимается закупкой оборудования и установкой систем видеонаблюдения для юр.лиц

Никнейм: Пелагея (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 1995
Дата увольнения: 2014

Поработав в такой компании, увидела всю поднаготную "серых" компаний. Получив опыт здесь, четко усвоила, что в подобные шаражкины конторы-ни ногой!

Изначально на собеседовании клялись и божились, что зп не задерживают, на деле оказалось наоборот. Задерживали на месяц и более, затем кидали тысяч 15 000, со слезами на глазах говоря-все, что есть, от сердца отрываем, пришлось даже других сотрудников обделить, лишь бы тебе выплатить... И так говорили каждому ))) просили войти в положение, и обещали, что вот вот мы выиграем тендер и все будет хорошо. Хорошо далеко не стало. За то время, что я проработала в компании, стабильно каждый месяц просили подписывать приказы на отпуск за свой счет. На месяц, на 60 или 90 дней. Смотря на сколько планировали задержать зп. И все для того, чтобы не проводить зарплату по "белому", через 1С, чтобы не платить налоги. Несведущим в трудовом кодексе сотрудникам говорилось-если вы не подпишете приказ, мы не дадим вам зарплату (черную,в конвертиках...). Бедные ребята монтажники подписывали, а когда узнали, что это не обязаловка, что они могут и не подписывать, и пойти разбираться в суд-оооочень удивились. Ребята, читайте трудовой кодекс!!! Естественно ни о какой компенсации за отпуск при увольнении и речи не шло. Заправляет конторой некий Бахматков Михаил Михайлович, там же его супруга, Вероника Викторовна, и ее сын Артем Калинин. По этому же адресу находится юр.лицо "ПРОЕКТ-БЮРО", где начальствует сестра Вероники, Наталья. Помимо данных юр.лиц имеется еще несколько на стороне, хорошо то жить хочется. В Проект-Бюро оформлены по совместительству половина ребят-монтажников. Ни там, ни там, соответственно заработную плату вовремя не выплачивают. Бывает ооочень редко, после личной беседы работника с руководителем, слез и мольбы. Но опять же в конверте. Вот такой семейный бизнес организовали ребятки, сами летающие по заграницам (якобы командировкам) по нескольку раз в год. Директора юр лиц периодически меняются, сегодня директор сам Бахматков, завтра его жена, потом брат, сват... В одно время директором стал нектй Липин, по отзывам, человек неплохой, наверное слепо веривший и постоянно повторявший-ну не всегда же у нас все плохо будет!
Ребята, не ходите туда, те кто там есть-увольняйтесь. Или хотя бы не подписывайте никакие приказы и смело идите в суд. Благодаря вашему труду этот клан, эта СЕМЬЯ, зарабатывает себе на хлеб с маслом, а вы сидите палец сосете. Хотя именно к вам, как к главным добытчикам денег, должно быть уважение и своевременные выплаты. Даже иммигранты эти приезжие, казахи да кавказцы, в лучших условиях работают. Подумайте об этом!
На данный момент уволился практически весь офисный персонал (бухгалтерия, проектировщики, планировщики), потому что поняли, что лучше уже не будет.

# михаил2015-08-19 18:25:00
так и есть