Отзыв о компании Антихостел Космик
Добавлен: 14:48 02.07.2014
Другие названия: Антихостел
Сайт:  anti-hostel.ru
Телефоны: +7(499) 390 8132

Описание деятельности:  Хостел капсульного типа, в центре Москвы.

Никнейм: Виола Пожарская (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Июль 2014

Можно набрать недурное портфолио по копирайтингу, рерайтингу, расшифровке аудио и видео, редактуре. Работа удалённая, поэтому это тоже, наверно, плюс. За сим они заканчиваются. пока работала Аня Натанова - она исправно начисляла нищенскую зп вовремя, сейчас это делает Вова, а у него частые загрузы, склероз и просто некогда. :С
А вот минусов больше, о них я напишу ниже. Предвкушаю набеги тех, кто будет пытаться обелить Олега и его чудесную компанию в комментарии! :3 Да, при мне с работы ушло 5 людей - 2 копирайтера, 2 куратора копирайтеров и бух. Такие дела!

Главный минус Антихостела Космик и Тигродома - это босс Олег Чурюмов. Жлоб с отношением к людям, как к мусору, набитый комплексами, растущими еще из детства. Абсолютно не умеет общаться, хотя пропагандирует принцип "общение - это главный помощник в успешном бизнесе". Матерится на подчинённых, срывается, а на самом деле просто боится и не умеет строить общение по-взрослому. Очень закомплексован и труслив, но мнит себя тру-бизнесменом и мастером по общению с людьми. Все его друзяшки и партнеры по бизнесу, а также гуры (то есть куры) тренингов, проходящих в Тигродоме - по большей части такие же пустышки, делающие бабло из нифига.
Я нанималась копирайтером, но потом плавно перетекла в рерайтеры, расшифровщики аудио-видео и редакторы. Те, кто пришел на работу до апреля, имели фикс по зп, у меня же была сдельная. Я получала меньше 10 000 в месяц, думаю, тысяч 5 максимум. Ставка - 30р/1000 символов, потом мне ее увеличили аж до 50р/1000 символов. Эта ставка распространяется на ВСЁ - и на редактуру (ставка которой 100р/1000), и на расшифровки (которые стоят 20р/минута, если что). Босс - жлоб обыкновенный, 1 шт. За день работы на бизнес-фестивале, на жаре, с раздачей листовок и написанием статьи потом о мероприятии, мне заплатили 500р, из которых я 170р потратила на дорогу! :-D
Вообще жлобство Олега очень картинно иллюстрирует случай, когда мне предложили найти ключевики к 600+ названиям хостелов за... 500р, да! XD По средней прикидке такой квест стоит тысяч 5-6. Браво, Олег Чурюмов, вы - редкостная жадина! ;)
А, да, ещё если вас нет на связи с 11 до 20, вы можете вылететь с "работы"! Вас вообще могут уволить за что угодно, на вас могут сорваться, заставить переписывать годный текст и так далее! Вы будете негром, пашущим за копейки, вас не будут ценить и при малейшей оплошности уволят и найдут другого негра! Имейте это в виду! :3 Вас не будут оформлять официально, это тоже знайте!
Все остальные коллеги, с которыми мне пришлось общаться, практически не замечены в неодыквате, в отличие от Олега. Но рыба тухнет с головы, сами знаете. ;) За красивой обёрткой скрывается тухлятинка.
Ну а сейчас - набегайте, защищайте, я прям жду! XD Похоже, это вообще первый отзыв про Анихостел Космик и Тигродом, надеюсь, он будет полезен дурачкам, идущим туда в надежде на хорошие карьерные перспективы!

# Наташа2014-09-28 11:59:06
Абсолютная правда) неадекватный сибирский задрот пытается выжать из людей максимум и думает, что в этом и есть залог успешного бизнеса))) мне эта работа пригодилась для опыта, но больше двух месяцев я там не выдержала, это просто смешно)))
# Екатерина2014-09-18 11:55:41
Со многим согласна, сама там работала. Коллектив действительно подбирается классный, отличный... Этого умения у Олега не отнять и в этом ему большой плюс. Во многом пропагандируется работа за идею и улучшение собственных навыков. При этом, сложно не заметить, что за идею работаете только Вы, а Олег на Вас наживается и относится как к негру. Добиваться своего путем переговоров он умеет, это тоже его сильная сторона. Иногда его болезненное Эго вылезает за рамки разумного... Правила социальных и моральных норм поведения им усвоены плохо, поэтому не стоит удивляться, что Вас будут крыть матом без особых на то оснований. В принципе, по стремлению контролировать окружающих Олег застрял на уровне "Я - Властелин, а все вокруг мои игрушки", то есть полуторагодовалый малыш. И так же он будет на Вас раздражаться, как ребенок... Расстраиваться, что Вы не можете невозможного и обижаться за это... Ну это, конечно, вне переговоров. Другой вопрос - насколько Вы готовы сотрудничать с таким руководством. Про зарплату могу сказать, что мне ее выплачивали исправно, пока была Аня Натанова. Уволили меня без выплаты зарплаты, так что рекомендую Вам увольняться, когда получили зп, в противном случае, можете остаться с носом)) Ах, да... это первая работа, с которой меня уволили смс;))
# Марина2014-08-20 17:01:12
Подписываюсь под каждым словом. Вообще, покинув это славное место работы, я долго пыталась родить подобный отзыв, но как только вспоминала неприятный облик тощего, как облезлый бездомный кот, Чурюмова, меня передергивало, и я бросала это благое дело, чтоб не портить себе настроение.
Кстати, зп платили только москвичам, скорее всего потому, что Москва круглая. Я знаю, что на Антихостеле работали люди, которых в итоге он увольнял ни за что и не выплачивал ни копейки, но народ этот был не из столицы.
Вообще, схема у него простая. Нанимаешь на испытательный срок за гроши, а потом выгоняешь и берешь нового человека, с которым поступаешь так же.
В принципе, выходит, что Чурюмов натуральный мошенник и я верю, что когда-нибудь он за это получит.