Отзыв о компании SOFTENGI
Добавлен: 22:49 30.06.2014
Другие названия: софтенжи, софтлайн, softline, intecracy
Сайт:  softengi.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: +380 (44) 222 60 60

Описание деятельности:  Холдинг Интеграси, раньше назывались Софтлайн, в составе десяток компаний: softengi (софтенжи), IQusion (айкюжин), softline (софтлайн-ит), SL Global Services, InBase и другие, все находятся по адресу: Киев, ул. Василия Стуса 35/37

Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Апрель 2013

Что касается ЗП и плюшек, то все стандартно, как у всех, нечего особенного.

Работал недавно в Softengi на позиции FrontEnd developer, проект Enviance.
Softengi - это Softline.

О работе могу сказать следующее:

За одну зарплату девелопера Вы будете пахать за троих.
Не надейдесь, что Вам кто-то будет помогать в чем-то. Отношение чисто формальное.
Тимлид сделает вам 'вводный инструктаж', так как у него на этот инструктаж есть
задача в джире. На остальные консультации задач в джире нет - поэто-му и объяснять
что-то девелоперу у него нет времени. Зато на перекуры у лида время есть каждые 30мин.!

При этом ожидания от девелопера, что у сядет за 2 дня разберется с документацией на
350стр., сделает план задач, estimate, и никаких вопросов возникать не должно.
Уточнять требования тоже должен девелопер, так как документация описана
схематичеси(дизайна нет, функциональность может быть не актуальна.)

Приходиться переделывать таски по несколько раз, из-за того что не проходят code review у лида.
Лид единственный человек, который проработал на Enviance больше 2-х лет, и знает
нормально проект(чуствует себя как Бог, его слова неоспаримые).

Текучка страшная! Люди меняются каждые 2-3 месяца. Те у кого есть опыт бегут от туда,
ноходят работу себе по лучше(как собственно и я сделал).

Отдельно стоит отметить джуниоров'ов. Такого измывания и унижения я не видел негде
за 5 лет своей работы! Если Вы джуниор, и Вас нет там знакомых, то хорошенько подумайте прежде чем принимать офер.
ИХМО, если Вы чесно прошли интервью(не познакомству) и Вам прелдожили офер,
то Вы никто и звать Вас никак, не стоит ожидать лояльности.

# Александра, HR-менеджер Softengi2014-07-04 15:46:25
Уважаемый Аноним!

К сожалению, мы с Вами разминулись на работе в Softengi на пару месяцев (судя по датам). Интересный факт: фронт-энд разработка на проекте Enviance началась не так давно. И в указанные Вами даты ее еще не было и подавно. Как же так? :)

Хотелось бы опровергнуть некоторые Ваши утверждения, чтобы у людей, которые читают Ваш отзыв, сложилось максимально корректное представление о работе в компании.

"Softengi - это Softline"
Softengi - это Softengi, со своими проектами, руководством, корпоративной культурой.

"За одну зарплату девелопера Вы будете пахать за троих."
Даже затрудняюсь, что ответить. Тут даже опровергать нечего. Отлично устроилась компания Софтенжи. Около 200 сотрудников, а работу выполняем за 600. Не все так могут. :)
А если серьезно… Софтенжи – это стандартная IT компания. Есть обозначенное рабочее время, достаточно гибкий график, возможность работать удаленно, оплата овертаймов и т.д. У сотрудников есть задачи, которые необходимо выполнять. Четко сформулированные. Всё как у всех. Да и лиды сопровождают своих подопечных. Если вы джуниор – дольше. Если миддл/синиор – конечно, меньше. У Вас 5 лет опыта, мне кажется, это достаточный рабочий стаж для того, чтобы с вами не няньчились постоянно… я не права? Или Вы до сих пор считаете себя джуном? (судя по этому: «Отдельно стоит отметить джуниоров'ов. Такого измывания и унижения я не видел негре за 5 лет своей работы!»)

jobs.dou.ua/companies/softengi/reviews/ - вот тут достаточно отзывов и от джунов, и от ребят, которые пришли работать в компанию с опытом за плечами. Кто-то работает до сих пор. По печальным лицам на фото и отзывам понятно, что нас тут унижают по-страшному :)

Вообще Ваш отзыв можно долго обсуждать. Но есть ли смысл?

И у меня к Вам только один вопрос: Вы указали, что работали в компании с марта 2012 до апреля 2013. Как Вы больше года выдержали в таком аду?..