Отзыв о компании Служба аттестации рабочих мест
Добавлен: 22:27 30.06.2014
Другие названия: САРМ
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  sarm.pro
Эл. почта: info@sarm.pro
Регионы работы: Новосибирск
Телефоны: 8 (800) 775-78-41

Описание деятельности:  Проведение специальной оценки условий труда, оказание услуг и сопровождение организаций в области охраны труда

Дата начала работы: Май 2013
Стартовая зарплата $20000
Дата увольнения: Май 2014

Коллектив дружный. Не смотря на то, что когда я пришла туда работать весь штат был человек 20, а через год более 50 все сотрудники очень доброжелательны и улыбчивы друг к другу. Что касается руководителей, то если вы сразу найдете с ними общий язык - это хорошо, а вот если нет, то житья вам там не будет. Там руководителей больше чем работников. Поэтому если хоть одному из них будете неугодны - СЪЕДЯТ! Мне повезло, руководителей набирали уже когда я там работала, поэтому хорошие отношения были со всеми. Новому сотруднику это будет тяжеловато сделать. Проводятся корпоративы, но за счет самих же сотрудников, явка на корпоратив в добровольно-принудительной форме. Это, пожалуй, все что можно выделить положительного из этой компании

А вот минусов пальцев не хватит. Новичкам там тяжеловато сначала, на них там смотрят все как на инопланетян, месяца через 2-3 с кем-нибудь общий язык найдете. Обучение и введение в должность основывается на прочтении нормативной документации в течении 2-х дней, никто ничего тебе по СНиПам и ГОСТам рассказывать и пояснять не будет. По работе в программе тоже дадут методичку и нужно самому все догонять, как они говоря, по аналогии как в других объектах. Естественно если ты делаешь не правильно, а ты первые объекты делаешь не правильно, ты потом сидишь и в свое же рабочее время переделываешь. Все бы ничего, но там такие планы, что если у тебя малейший простой или переделка, месячный план ты не сделаешь в свое рабочее время, роидется оставаться после работы или выходить на выходных. Ну естественно тебе это никак не оплачивается. З/п белая всего 9000р., все остальное выдается на руки. Если до нового года и белая и серая з/п выдавалась вовремя, то после НГ серую з/п стали задерживать. И приходиться как попрошайкам постоянно спрашивать когда будет з/п. А руководство делает большие круглые глаза и с удивлением говорит, надо жить экономнее. Не ну была бы з/п хотя бы 60-70т.р., а вот на 30т.р. я не знаю как жить еще экономнее!!! При увольнении вы серую з/п можете получить, но только если будете постоянно туда звонить или приходить, а так про вас просто благополучно забудут. Так же в этой конторке абсолютно не ценят профессиональные качества, можно быть семи пядей во лбу или же сутками работать, перевыполнить план. На что в конце месяца тебе скажут - молодец. А на следующий поднимут всем план ровно на столько, на сколько ты перевыполнил его в прошлом месяце. Есть у них так же и отдел менеджеров и call-центр - базу для обзвона они не предоставляют, нужно самим ее находить, НО при увольнении вы не увидите больше ту базу которую вы же лично им и наработали. Подло с их стороны согласна. У них девиз - не заменимых людей не бывает. Или тут недавно одна высказалась - вы тут деньги не зарабатываете, а отрабатываете. Не совсем понятно конечно за что мы там отрабатываем. ДМС - нет. Медосмотров ежегодных - нет. Сотовая связь - не компенсируется. ГСМ, обед, проезд - все тоже НЕТ. Есть там у них начальник лаборатории Ионова Наталья - раньше я думала, что она умная, ответственная, знающая свое дело специалист. По факту оказалось тупица, которая только успевает пользоваться своим служебным положением, кстати про отрабатывание денег - это ее речь... Если она понимает, что ты умнее ее, то по системе KPI будешь только успевать минусы отхватывать. Короче рискуешь остаться без з/п или сиди и молчи. Есть у нее еще один зам - это Настя Елфимова..... Тут вообще прощай последний гусь, истеричка каких еще поискать надо. Все свои должностные обязанности свешивает на девченок своего отдела и попробуй не сделать, сразу -1 получишь, а сама сидит весь день на листочке маркерами полосочки рисует. Она еще и самый подлый сотрудник в САРМе. В глаза будет улыбаться, даже на междусобойчики сотрудников всегда несется сломя башку, будет все у тебя выспрашивать и делать сочувственное лицо. А только ты за дверь она бежит начальству стучит, еще и приврет от себя, а потом когда тебя при всех на планерке оттягивают, сидит улыбается или хихикает под столом. Про повышение тоже забудьте, есть сотрудники которые уже 2 года там сидят и на должностях тех же и з/п таже. В общем если честно делать там нечего, только если студентам для опыта. Денег там не заработаешь, да и нервы расшатаешь. Я последнее время во сне видела работу, и даже когда уже уволилась в ужасе от таких снов ночью просыпалась. Что касается рабочего пространства, то зимой - холодина, летом просто дышать не чем, кондиционеров нет. Кофе, чай самые дешевые. Печенье и конфеты никогда не увидишь - это не положено. Обеденной зоны нет, только столовая на первом этаже. Интернет постоянно "отваливается", после чего встает работа всей конторы, что негативно сказывается на выполнении плана. Нагнать его просто физически не возможно в рабочее время. С телефонами тоже беда - то связи вообще нет, то заказчики говорят, что нас не слышно. Я увольнялась оттуда с огромным облегчением. Отрицательный опыт тоже опыт. Буду теперь хоть знать на практике, что есть такие компании-паразиты которые забирают все, а в замен не дают ничего...

# Татьяна2015-01-20 18:19:10
Полезный отзыв
# ---2015-01-12 13:44:27
На своем опыте поняла, что не нужно вслепую верить всему что написано.
# ---2015-01-12 13:43:20
Устроилась в САРМ в конце сентября, до собеседования прочла данный отзыв и сомневалась пойти или не пойти. Сейчас уже почти три месяца работаю в том отделе, где работала автор данного отзыва. Резюмирую: коллектив дружный, при помощи руководителя (Елфимовой А.И.) быстро вошла в курс дела. З/п не задерживают, да раньше из-за закупки дорогостоящего оборудования говорят были проблемы. Но, сейчас я свою з/п получила вовремя.