Отзыв о компании Волгоградский институт бизнеса
Добавлен: 00:44 30.06.2014
Другие названия: НОУ ВПО ВИБ
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Волгоград

Никнейм: Аноним !!!! (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2011

Всё всегда можно купить! Любой зачет, любую контрольную, курсовую, диплом.

Поступила в Волгоградский институт бизнеса в 2011 году на заочное отделение, экономический факультет. Поступала для получения диплома, т.к. в России средне-техническое образование по специальности бухгалтер котируется, как окончание средней школы, на нормальную работу не устроиться. Об этом институте была наслышана, но попав в ВИБ оболдела. не ожидала увидеть такую картину. Родители, если Вы не хотите, что бы Ваш ребенок был неучем, не поступайте в этот институт, знаний Ваш ребенок получит 0. Отношение к студентам как к грязи, вечно какие-то претензии со стороны куратора, все на вас просто насрать. Задания выкладываются не своевременно, а потом требуют в двух дневный срок сдать работу..... Учителя в открытую собирают со студентов деньги за зачеты и экзамены......, на сайте ВИБа предлагают заказать курсовые, контрольные сами преподаватели.... Люди куда катится весь этот мир???? Я закончила средне-техническое заведение в 2000 году, азы своей специальности помню до сих пор, как нам и преподавали, здесь только собирают деньги и все!!!! Обучение дорожает каждую сессию, поступили на 23000 руб/год, сейчас платим 33700 руб/год, все подорожания проводятся задним числом, в мае могут заставить подписать дополнительное соглашение о подорожание за январь. Если платишь не вовремя насчитывают бешеные пени, платить по месячно не выгодно считаются какие-то дополнительные проценты переплаты. Про диплом уже сказали, что в любом случае его надо покупать, т.к. написанный своими силами дипломы приниматься к зачету не будут!!! В общем сто раз подумайте прежде отдавать своего ребенка в такой институт. Этот институт подходит для работающих людей, которых могут сократить из-за отсутствия высшего образования и которые готовы выбрасывать деньги.

# Фанат_Белоненко2015-10-23 20:25:00
В данном вузе работает не побоюсь этого слова звИзда интернета prof-moriarty.livejournal.com професор Белоненко Михаил Борисович. Когда мне хочется проблеваться я всегда захожу к нему на огонек в живой журнал, предварительно захватив с собой запасной тазик. Да вы и сами можете сходить...
# Судаков Анатолий Викторович2015-07-19 16:47:00
Ещё раз о корпоративной культуре в ВиБе.
Ректор ВиБа Андрей Александрович Ващенко единственный из ректоров Волгограда, который выложил в социальную сеть свою фотографию в семейных трусах с двухсотграммовым стаканом вина в руке. До него никто не додумался представить себя на публике в таком виде. Ай да Ващенко! Ай да молодец!
# Судаков Анатолий Викторович2015-07-18 14:36:00
Относительно корпоративной культуры: моё личное мнение, что она на уровне быков в малиновых пиджаках из недоброй памяти девяностых годов.
Вот самый свежий пример.
Профессор ВУЗа это человек, который должен являться примером для студентов. К сожалению иногда эти примеры просто шокирует. Профессор ВиБа М.Б. Белоненко, например, публично заявил 17 июля 2015 г. в "Фэйсбуке": "Я ещё в рот тупым мудакам люблю сцать". До этого я неоднократно встречал его грязные комментарии, тщательно удобренные сравнениями на фекальные темы на страницах этой социальной сети.
В связи с этим есть вопрос к ректору ВиБа А.А. Ващенко. Являются ли высказывания М. Б. Белоненко аморальными и совместимы ли они с продолжением педагогической работы? Следует ли уволить профессора М.Б. Белоненко по ст. 81, п. 8 (совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы). Аморальные проступки, несовместимые с продолжением работы и служащие основанием для увольнения, могут быть совершены лицами, осуществляющими воспитательные функции, как в коллективе, так и в быту. Ну и, конечно, полагаю, что родителям следует тысячу раз подумать, стоит ли платить очень большие деньги за обучение в этом ВУЗе, где профессора имеют такой уровень культуры и нравственности.
Ответ я думаю дан в русской поговорке: "Каков поп, таков и приход".
# елена2015-02-03 00:51:50
Согласна. Непорядочность процветает!!!
# нелл2014-10-30 13:51:52
Видимо девушка, что Вы не особо тянулись к знаниям, так как судя по тому, что написано Вы сами не выполняли все в срок (оплата, сессии, зачеты) вот и решили, что все покупается и продается. Если Вы пришли учиться не важно платный Вуз или нет то Вы и будете учиться, и выйдите по его окончании полноценным специалистом, а если как Вы поступать для наличия диплома, как Вы написали, то соответственно Вы нигде не смогли бы учиться!
# аноним2014-08-14 16:54:30
можно подумать в других институтах не так. про заочное скажу так: за сессии не платила ни разу, а диплом купила и меня все устраивает. про отношение: как группа себя поставила, так и получила, у нас с отсутствием внимания проблем не было.