Отзыв о компании Компания "EFREMOV-KAUTSCHUK GMBH"
Добавлен: 17:43 29.06.2014
Сайт:  efremov-gmbh.com
Эл. почта: infoekg@efremov-gmbh.com
Телефоны: Тел.: +7 (495) 737-01-85 Факс: +7 (495) 737-01-87

Описание деятельности:  Россия 127051,Москва ул.Трубная ул. д. 28 стр.1. Тел.: +7 (495) 737-01-85 Факс: +7 (495) 737-01-87

Никнейм: Евгения (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Осторожно мошенники!

Итак начнем. Весной этого года я искала себе работу. Я проработала в одном месте много лет.И хотела найти себе стабильную и постоянную работу,искала большую нефтяную компанию,благо и опыт и образование позволяло мне это сделать. 8 мая мне пришло приглашение на собеседование,от данной компании. Хотя назвать её компанией язык не поворачивается. Глянула их сайт, вроде все ок. Когда шла на собеседование, то отзывов не нашла и хочу оставить теперь, что бы люди,как и я не тратили свое время и свои деньги на проезд и на собеседование в данной шарашке.
Акт первый (офис) вывески нет,во всяком случае я ее не заметила.Сидит охранник,народу нет, все двери закрыты, тишина и заклеены пленкой (типа тонировки). Когда я сказала,что пришла на собеседование,он очень удивился и сказал, что узнает и ко мне спустятся.
Акт второй (собеседование) типа менеджер по HR Федина Оксана. Девушка с большими странностями, всё собеседование она неестественно улыбалась.У нее психологические проблемы это точно. Задавала странные вопросы, 11 лет назад как вы нашли свою работу?)) Вот это умора, какое ей дело и о чем это может сказать ей как менеджеру по персоналу.
Должность на которую я ходила устраиваться была персональный ассистент,как выяснилось, менеджеры не отличают должность секретаря и персонального ассистента. Уважаемые Оксана и Вася,персональный ассистент кофе не подает)). Далее Оксана спросила с каким я работала министром)) его имя и фамилию..видать, позвонит ему рекомендации спросит). Далее стало еще веселее..она начала придираться к моим словам. Меня это уже начало забавлять и я решила посмотреть, чем же кончиться все это шоу. Дело в том, что я имею социологическое образование и знакома со многими методами отбора персонала.
Акт третий(тест) После этой Оксаны пришел Вася второй менеджер. И принес тест.Профессиональный менеджер по отбору персонала не знал, что социологи на тесты не имеют права отвечать вообще. Тест состоял из порядка 35 вопросов. Почти все вопросы на математику)) мне показалось, что они просто надрали из тупого американского теста на определение твоего IQ причем самые легкие вопросы. Далее прикол, тест был уже кем то отвечен, они дали мне уже использованный и принесли мне калькулятор и засекли время на решение математических задачек. Привожу примеры вопросов )) Сегодня проезд в метро стоит 18 рублей а завтра 25 рублей а послезавтра 40 во сколько раз он подорожал? Одна шоколадка стоит 8 рублей,сколько можно их купить на 234,679 рублей и так далее. Вася сказал, что математику можно пропустить..но тогда там вообще вопросов не останется). Я все отметила и думаю, что дальше.Тест у меня забрали,через 30 минут)) и тут я уже не выдержала и задала Василию вопросы про должность и про все. Как выяснилось, со слов менеджера, на этой должности никто не хочет работать! девушка последняя сбежала через месяц,парень который работал до не свалил тоже.И что оказывается тестов,на проверку психологической и совместимости не существует в природе и так далее. Когда я спросила было ли проведено расследование причин по которым люди сваливают с данной должности, тем более там еще 2 человека работают,может быть это в них вся проблема,то Вася смутился, мямлил,что то невразумительное и быстро свалил.
Итог.Во первых это очень мутная компания,у компании толком и вывески то нет,во вторых ни одна солидная компания ни проводит собеседование в такой форме и с тами менеджерами , не было ни начальника отдела ни руководителя с кем мне придётся работать.Прошло почти 2 месяца, а должность то вакантна и сейчас, наверное всё ищут человека)) как говорил Гоген. Не тратьте свое время все это полный развод и лажа найдите себе нормальное место, а не эту туфту. Удачи в поиске! И пускай эти Вася и Оксана сами отвечают на свои дурацкие тесты.

# Жанна2014-12-18 18:43:35
у меня тоже такое было! все правда!
# Олег2014-11-02 23:25:27
Все очень похоже. Компания мутная, инфы о ней очень-очень мало. Может занимаются сбором данных?) Не ходите к ним даже в случае крайней нужны, только время потеряете.