Отзыв о компании ООО "ЭКОСТАМ"
Добавлен: 14:36 25.11.2008
Сфера деятельности:  Услуги: Экология, переработка мусора, вторичное сырье
Сайт:  stamgroup.ru
Эл. почта: ООО "ЭКОСТАМ"
Телефоны: 363 22 50

Описание деятельности:  Благоустройство и озеленение территорий

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2008
Дата увольнения: Октябрь 2008

с коллективом проблем нет

полное нае.. со стороны шефа с оплатой труда + верхушка попахивает подлыми качествами быстрой замены сотрудников.
пример: приняли на работу в августе месяце на должность "web разработчик, программист".
В начале сентября, системный администратор должен был идти в отпуск.
соответственно, период его отпуска был равен моей нагрузки, как системного администратора данной компании.
За период админства (2 недели), мною был установлен почтовый сервер на Linux SW12 - rmail, а так же, антиспам-защита, ибо виндовые приложения, выполняющие эти функции -ушли в down еще при админе (перед отпуском). на настройку/изучение ЛВС и прочих данных, необходимых для нормальной работы, + знакомство с коллективом + сервак и т.п., - у меня ушла неделя (общий парк машин составляет ~100-120 шт.). Параллельно этому геморою, я должен был заниматься техподдержкой юзверей и иметь дело с ISой (которая была своеобразно настроена и ранее я с ней особо дело не имел), AD (выполнять каждодневную бестолковую работу по забивке фамилий и т.п.), тянуть витуху в других офисах компании "Экостам", т.е. характер работы -разъездной. Жаловаться -я не жаловался, т.к. до этого работал админом и не раз уже сталкивался с подобными проблемами, однако, пришел работать я совершенно по другой специальности. После недельного впахивания в этой организации, мне предложили заменить админа, т.е. админу по сути предоставлялся "отпуск навсегда".
т.е. вы представляете: чувак, со спокойной душой, едет в отпуск, отрывается там на всю катушку, просаживает деньги (ибо отдыхает), приезжает обратно, а ему говорят: гуляй вася и т.п.
вобщем, с этой затеей, начальство было послано. Параллельно с этим всем, -занимаюсь сайтом.
У клиента (в данном случае ООО "Экостам" необходимой информации - ноль. Домен - хз на ком, связи с физ лицом по сути -нет, сформулировать конкретно, что хотят видеть на будущем сайте - заказчики не могут. Из предложенных вариантов дизайна, руководство соглашается со скрипом на дизайнерскую работу одного из моих знакомых, стоимостью которая ~26 тыс. руб. причем, по вопросу оплаты дизайна -я их не беспокоил. еще раз замечу, !!Я НЕ ДИЗАЙНЕР!!)
Приезжает админ. Принимается за своё ремесло, и всё вроде бы казалось встало на свои места, но пришел день зарплаты, и я узнаю, что лишен премии на 100%, т.к. шеф не понимает "а че это они у нас так получают много??" (они, -это админ и я)
Вобщем, премию я свою отбил, но с таким трудом, что ппц.
На сегодняшний день, существующий сайт компании был только обновлен флеш логотипом и .js скриптами по выводу фото + частичная оптимизация seo. остальная работа угасла, т.к. Экостам отказался платить за дальнейшую работу. + я попал под сокращение и сейчас ищу новую работу.
И в итоге, что получается:
1. потерял время
2. потерял деньги
3. подпортили трудовую книжку (малый период работы в организации)