Отзыв о компании Данон Украина
Добавлен: 17:28 27.06.2014
Другие названия: Danone
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев, Кременчуг, Одесса, Харьков, Херсон, Ялта

Описание деятельности:  Производство молочных продуктов. Французкая компания.

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2014

1. Красивый и уютный офис недалеко от метро Лукьяновская
2. Позитивные сотрудники и отсутствие дресс-кода (приятно видеть, когда человек с улыбкой заходит в офис, а не обреченно потупив голову)
3. Очень приятный персонал отдела кадров: Ира и Катя. Первое впечатление о компании все-таки зависит от команды HR. Если они приветливы и позитивно настроены, то создается впечатление, что весь персонал компании такой (пусть это даже и не так, но приятно видеть улыбчивых и доброжелательно настроенных людей, особенно, когда волнуешься).

1. Как уже писал предыдущий Соискатель, не перезвонили после второго собеседования с менеджером, хотя и обещали сделать это в любом случае (видимо, это стандартная практика, просто не подошла)
2. Уровень желаемой заработной платы, о котором говорила в телефонном разговоре, оказался гораздо больше, чем компания готова платить, о чем мне сообщили только на втором собеседовании. А это потаченное время - моё и персонала компании.
3. О существовании переработок так же сообщили на втором собеседовании ("ночные" и "выходные" смены). Хотелось бы, чтобы об этом также говорили еще на этапе телефонного разговора. Я против овертаймов ничего не имею, но для многих это принципиально НЕТ!

Что поразило в компании (но с этим я столкнулась в большинстве компаний с мировым именем) => сотрудники отдела HR рассказыают о перспективах компании, всевозможных бонусах и мотивациях, о том, какая компания успешная и процветающая, как она ценит сотрудников, а потом узнаешь, что работать ты должен за троих и заработную плату будешь получать относительно невысокую.

Для отдела кадров, конечно, жизнь кажется более радужной, если домой уходишь в 18:00, ну максимум в 18:01 ))) А вот когда сидишь до ночи, то все эти бонусы, оплачиваемая мобильная связь и страховка теряют свое значение ((((