Отзыв о компании спектр-групп
Добавлен: 22:54 26.06.2014
Другие названия: ООО "Спектр"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  продажа косметики, бытовой химии, хоз.товаров, парфюмерии и тому подобного

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2014

Коллектив в моей смене отличный. В другой смене работают хамка с истеричкой.

Директриса нормальная.

Зарплату выплачивают за пару дней до заявленного в договоре.

Всё сплошь - минусы.
Приходишь работать продавцом-консультантом, а занимаешься:
-тасканием товаров (чаще всего тяжелые коробки),
-уборщицей (по дежурству мытьё полов, так называемой кухни, туалета), иначе штраф из премии
-кассиром (кассиром - самая приятная часть, да)
-консультациями в зале.

Зарплата в последнем месяце была 12000 (не дали премию по решению руководства компании... руководства, которое даже не представляет как мы упахиваемся в этом магазине... вот такое руководство принимает решение о депримации).

Зарплата зависит от того, выполнен ли план продаж в штуках и в рублях, а также оттого, достаточно ли продано товара т.н. Гобе (собственный товар, производимый компанией a.s. Watson).

Если план не выполнен, лишение премии. Не удивляйтесь если на карту придёт 4500 или 6000 вместо ожидаемых 12000.

Зарплату обещают от 18 до 22. Ни разу такую не получила. До 18 - это норма. Минус налог.

Обучение постоянное (в выходные дни). На обучении промывают мозги, что надо продавать, как продавать и какая у нас зашибенческая компания, такая вся супер-пупер.

Единственное полезное обучение - эквайринг.

Покупатели ТУПЫЕ ПЗДЦ!
Просьба подобрать туалетную бумагу и "бесцветный непрозрачный лак" - это практически норма.

Снимают деньги за воровство в магазине.
После этого люди из компании уходят в большом количестве.
Т.е.:
воры наворовали - сняли премию - уволилось полсмены - людей нет. следовательно воровство приумножается - работать некому, в смене бывает работает 1-2 человека, не успеваем ничего.

Покупатели не понимают, что тебе тупо некогда поменять пятьсот ценников, какая-то истеричка может на кассе топать ногами и визжать как свинья из-за двух рублей.

Подсобное помещение - руины. Обедать противно.

Повышаться в карьере не посоветовала бы, бессмысленно.

Короче, в Спектр посоветовала бы только врагу.

# Елена2015-03-17 13:38:33
Руководство, без стыда, говорит нецензурной бранью. Директор (бывшая кассирша) закатывает глаза, или отводит их в сторону. Что в психологии считается, признаком лжи. Главное для ни,х это продать товар, с фиолетовыми ценниками, это сулит прибыль.А науку психологию и культурологию, изучать не надо. Они, не понимают, что покупатель, это личность, он не дурак, имеет право на выбор. Ни охраны, ни уборщицы. Вам нужна, чужая головная боль? Руководство, безграмотное и бестактное.
# Аноним2014-10-21 20:27:05
я соглашусь с коментарием.....голодать буду,но в больше не нагой в эту компанию......
# Аноним2014-09-11 05:17:47
Работала там.Больше туда ни ногой-голодать буду без работы,но туда-нет!!!!
# автор отзыва2014-06-26 23:01:07
В оценке компании, в вопросе "Начальство и уважение к сотрудникам" имела ввиду не главное начальство, а непосредственно начальство в отдельно взятом магазине.