Отзыв о компании ИНТЕРСКОЛ, ЗАО
Добавлен: 19:22 26.06.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  interskol.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Новосибирск

Описание деятельности:  Производство и продажа электроинструмента

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Апрель 2014

Коллектив отдела кадров на высоте. Работают фактически на износ, постоянно подбирая сотрудников в отдел продаж.

Компания ЗАО ИНТЕРСКОЛ переживает кризис, по крайней мере можно судить о данном факте если принимать во внимание отношение к сотрудникам.
Придя в компанию, как руководитель отдела продаж, несмотря на выполнение всех показателей KPI, я не получил обещанную заработную плату.
Как работодателю удается не выполнять своих обещания, несмотря на публичное заявление о "БЕЛОЙ ЗАРПЛАТЕ":
Фактически у сотрудников в частности у продажников минимальный оклад, составляющий 20% того, что руководство обещает можно заработать, и эти деньги безусловно выплачиваются.
Далее сотрудник сам ставит перед собой цели на месяц. Цели конечно должны быть реальные, и немного амбициозные, иначе не будут приняты вышестоящим руководством.
Например поставлено целей 20:
Продажи общие (1), продажи по акциям (акций 5), сбор дебиторки(1), продажи по группам товаров (5 групп ), конкретные поручения (любая фраза сделай то или это в течении месяца (8) поручений.
Теперь самое интересное: цели делятся на 4 недели итого получилось в неделю по 20 целей, в месяц 100. Так вот, если ты должен продать на 1 МЛН руб, но продал понедельно на 240, 260, 270 и 280 тысяч = 1050 тыс. - ты не выполнил цель!!! ибо ты должен был продавать не менее чем на 250 тысяч в неделю! а посему у тебя 75% выполнения цели!, А ПРЕМИЯ платится только когда 85%. И так по всем целям.
Полный бред, но хорошая идея чтобы не платить премии.
В Итоге я лично вдвое увеличил продажи работая по 14 часов в день - но ни разу не получил премию.
ВЫВОД: Компания обманывает сотрудников.
При мне увольнялись торговые представители и никому не заплатили премию, получается люди по такому расчёту работают только за оклад!
Такая же ситуация по регионам. Подумайте прежде чем согласиться работать в этой "БЕЛОЙ" компании.

# Александр2016-09-23 13:53:53
Руководителя отдела продаж с именем Андрей в компании ИНТЕРСКОЛ нет и никогда не было.
# Квазимода2015-10-24 21:00:00
Сам я работал в Мастернете,( там в счёт зп давали лампочки, шуруповёрты и другую хрень) описанная ситуация очень(!) похожа на правду...Верю!
Не пойду в Интерскол.
# Опт2015-05-11 20:51:28
В компании работал знакомый. В общем сплошной бюрократизм! Много времени на отчёты и не нужные никому задачи и цели вместо продаж. Хотя товар на тот момент продавал себя сам. По структуре напоминает Мастернэт. Где хуже непонятно.
# Нет2014-09-04 19:39:48
Да это все тот же Андрей... Он уже ниже отзыв написал...
# Аноним2014-08-25 21:40:47
Полная чушь! Пишет обиженный сотрудник. Работаю в компании и очень довольна. Для тех, кто хочет работать, эта компания - то, что нужно