Отзыв о компании ООО "Лента"
Добавлен: 18:39 26.06.2014
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  lenta.com
Эл. почта: ООО "Лента"

Описание деятельности:  Продажа продовольственных и промышленных товаров.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

текучка и вечная нехватка персонала,экономия на нем,если в отделе должно работать определенное количество то его там в 2 раза меньше в следствии чего непонятный график к которому очень трудно приспособиться,иногда могут поставить одного человека на отдел что очень тяжело при большом потоке покупателей.Зарплата оставляет желать лучшего за такой рабский труд могли бы и раскошелиться немножко,а то идешь на одну оплату,а в итоге получаешь другую хоть и пашешь как папа Карло и еще что немало важно отсутствие грузчиков ладно парням,а как же девушки им же ведь еще детей рожать но экономия как говориться превыше всего.Как было сказано РС точно понабрали непонятно откуда и как,реально чтобы дырки заткнуть никакой заинтересованности у них в работе нет сидят в кабинетах да в курилках трутся свалив всю работу на подчиненных.В общем компания отвратительная незнаю как в других городах в Оренбурге уж точно так что не советую трудоустраиваться туда.Надеюсь ситуация измениться но вериться с трудом так как я полагаю эти отзывы вышестоящие руководство не читает,а пока мы ишачим там подыскивая другую работу.

# Ольга2015-06-04 14:52:29
Начальство при устройстве на работ красиво врёт..Текучка кадров говорит сама за себя.Дурят по зарплате.Придумали чек лист.От него зависит твоя основная премия .Так вот если ты нравишься,то и чек лист будет у тебя высокий.Ну а если ты не угодил кому то ,то и премию ты не увидишь.Сменные кассиры меняют тебя пока ты на обеде или на перерыве.А за кассу отвечаешь ты.И никто не станет разбираться.Кто минус сделал в твоей кассе.С тебя и вычтут.Заработать не дадут.Если у тебя случилась беда в семье.Тебе не помогут.Сожрут тут же.Помни в ленте ты раб.У тебя не должно быть проблем,.детей. Будешь платить за всё,а в придачу и за фотографии якобы не пробитого товара.Лента работает без потерь.Уважение только к шестёркам.Хорошие люди там не задерживаются.
# Наташа2014-12-24 04:01:25
Online

Наташа Руденко

Колпинский район (Колпино, Санкт-Петербург)

вчера в 15:00

Я проживаю в Колпино и периодически произвожу покупки в Ленте (на ул. Оборонной 2б).
Еще в сентябре произошел неприятный случай: покупала перец красный в овощном отделе и столкнулась с тем, что на ценнике в отделе стояла одна цена, а на кассе пробили гораздо бОльшую.
При попытке разобраться выслушала бред о том, что они не успели поменять ценники (это было, заметим, около 20часов вечера), а заведующая секцией овощей заявила, что ей вообще некогда этим заниматься, т.к. она торопится на планерку-совещание по обсуждению качества работы (как в анекдоте). В тот раз мною была просто написана жалоба в книгу отзывов на ресепшене а на след. день я по тф-у выслушивала уверения управляющей, что это досадная случайность и « что надо быть снисходительнее к людским ошибкам и не делать из ничего трагедии», ну и, естественно, были заверения в том, что путаница (почему-то в пользу Ленты) никогда больше не повториться.
16.12.14 мы с мужем в очередной раз покупали перец. История повторилась просто под копирку.
На чеках отлично видно, что товар был взвешен в отделе 16.12.14 в 11час36мин и стоимость покупки составила 142руб 33коп. Ровно через 2 минуты (в 11час 38 мин) на кассе был пробит чек, где стоимость того же перца уже была 167 руб 83 коп.
Хотелось бы получить внятное объяснение, как это за 2 минуты из моего кошелька исчезли 25руб 50копеек? Опять были выслушаны россказни про то, что к середине дня не успели поменять ценники.
Абсолютно уверена, что данная ситуация – это принцип работы Ленты: декларировать привлекательные цены, а пробивать совершенно другие.
Игрища с ценами – это способ отъема денег у населения в условиях конкуренции с другими магазинами. Противно и гадко! Я уж не говорю о пенсионерах, которые и в чек не догадаются заглянуть, а, если и заглянут – вряд ли что-то разглядят в мелком шрифте на чеке с кассы.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, СРАНИВАЙТЕ ЦЕНЫ В ОТДЕЛЕ И НА КАССЕ!

# Сбежавшая2014-08-20 23:18:33
А вы ещё озадачьтесь темой, как Дюннинг сел в кресло генерала. ОООЧЕНЬ занимательно. А ведь рыба гниет с головы.
# Игорин2014-07-01 21:38:11
Мой опыт.
В дневных сменах ещё адекватная нагрузка, достаточно персонала ленты + мерчи с фирм тоже работают, расставляют товар.
Но ночные смены это ад.... один пашешь за троих.
P.S Это в Краснодарском крае, где население растёт, а не падает, поэтому дефицит кадров не так силён.
# уля2014-06-30 19:48:10
- В Голландии производительность труда выше, чем в России.
- Еще бы, там полстраны на допинге сидит.
Наш генеральный директор Дюннинг из Голландии.