Отзыв о компании сеть студий маникюра Экспресс Нейлс (EXPRESS NAILS)
Добавлен: 02:25 26.06.2014
Другие названия: ООО Афина
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Описание деятельности:  студия маникюра, педикюра, наращивания ногтей, косметологии

Дата начала работы:
Дата увольнения:

Вас будут пичкать повышениями квалификации именно там, где они сами считают нужным, это не значит, что это качественное обучение. За свой счет, хотя выбивают скидки.
Во всех салонах де была, есть коморки для персонала, некоторые комфортные, некоторые никакие. В этих коморках вам могут запретить есть то, что вы захотели поесть, и в них ни в жизни не подумало руководство обеспечить своих мастеров хоть сахором или молоком или чаем. (хотя это не принципиально, но просто к слову).
Постарайтесь сплотиться коллективом и с админами, иначе - как на войне где все улыбаются.
Клиенты - это как раз лучик света в этой немыслемой конторе. Эти прекрасные люди, наверное, единственные, кто будут питать вас своим позитивом. Люди все, конечно, разные, но контингент приличный в общем. Очень благодарные и чаще всего воспитанные люди, которые со огромнейшим пониманием и особой теплотой относятся к своим мастерам и даже администраторам. Эти прекрасные люди будут вас ценить, поддерживать, не забывать поздравлять (в отличие от руководства) и даже делать подарки и оставлять на чай. Даже уходя вы будете вспоминать их с теплом, а они о вас.
Честно сказать, не могу ничего найти здесь позитивного, для хорошего мастера. Это мест хорошее для начинающих мастеров - набить руку, набраться опыта и на этом все плюсы заканчиваются. Очень многое зависит от управляющих. Плюсы наверное есть для администраторов. Эти люди имеют возможность тут нехило пригреться: во-первых это бесплатная рабочая сила - мастера-подружки, которые всегда поддержат ручки в порядке, во-вторых это расходный материал и косметика(кремы, маски, жидкости, лаки, в общем все что только можно), которые они воруют как только могут, и в-третьих это денежки (обман на деньги клиентов и мастеров. Вы скажете это невозможно, потому что там есть кассовый аппарат? )))) а вы устройтесь поработать и узнаете, как они это делают. Подмена заказов и средний чек выше). В общем, наслаждайтесь.
П.С. Вспомнила один плюс: На 9 мая вам разрешат уйти домой на один час раньше, а 31 декабря, часа на два-три раньше. Так что ваш муж успеет дома нарезать "оливье".

Ужасное место. Самое ужасное, что на первый взгляд так не кажется. Проработала там много лет. Накопилось стооолько фактов, что в пору фильм снимать. Вас там выжмут и выплюнут с перекошенной мордой лица. Организация очень похожа на мир, в котором господствуют идиоты (если не олигофрены), аттестующие и оценивающие здоровых на голову людей. Там стооолько замаскированного беспредела, который свято соблюдается, что вам, желательно закупиться успокоительным заранее. Все улыбаются, но по факту проблемы во всем: в отношении к работником (вы говно и не спорьте), с материалами (у вас их может не быть)) будете при педикюре вытирать ноги своей кофточкой, т.к. салфеток нет и неизвестно когда они будут, будете бегать за одним флаконом о всему салону, вам привезут лед-лампы, которые не полимеризуют гель-лак и при жалобе клиентов - вас оштрафуют. Когда же дело неисправности лампы подтвердится всеми мастерами и мастерами из других салонов - ситуацию не исправят), в графиках работы (вас заставят выходить на работу в выходной, при отказе вас начнут, хоть и е сразу, гнобить, что вы невыгодный сотрудник, который не имеет право тявкать), в режиме работы (13 часов, при условии что выход вам не оплачивается, так что будете там сидеть по 4 человека охранять территоию и уходить домой с нулем или одним маникюром, с утра приходить на работу и отсыпаться, а за задержку на 10 минут при нулевой посещаемости салона и присутствии лишних двух мастеров - может влететь выговор или штраф. В новый год работа с 9 утра до 12 ночи, и как ты будешь добираться домой никого не волнует. Как ты будешь выдерживать этот режим - твои проблемы. Успеешь ли покушать? ну это вряд ли. В НГ работать будете без выходных всеми сменами разом в переполненном мастерами салоне с нехваткой материалов и фигачить маникюр и педикюр без света на коленках). Когда вы заболеете вас будут вынуждать идти работать даже в выходной.Управляющий на это скажет - "она придуривается, я ей не верю, пусть выходит на работу". Если неполадите с админом, то заметите как изменится система распределения работы, потом не нойте, от чего ваша з/п ниже, чем у других сотрудников. По этому поводу, кстати надо запастись терпением, грызня будет не на жизнь, а насмерть. Нормы СЭС - ахахаха.. вы вообще о чем?Кстати, руководство пишет в дайджестах (это такие бумажки, которые они считают местной газетой, ужасающего качества, с неправдивой инфой, которую делает безграмотная секретарша), так вот тут они пишут, что инструмент, ваш родной, родименький, который вы выбираете с трудом и затачиваете каждые 2-3 недели за свой счет, что это они вам его предоставляют. Ваше руководство может не устроить то, чем вы обедаете, а безграмотные управленцы будут вас, опытных мастеров, учить делать свою работу. Вас будут обманывать на деньги и бухгалтерия и админы. Закон в отношении отпусков может нарушаться. Директор - верх надменности и неадекватности (вам будут улыбаться, а в действиях и фразах читается "ты никчемное говно, подчиняйся мне, потому как я директор").Это фееричный мир, в который есть смысл идти исключительно неуверенным в себе людям и людям без опыта работы. Пришли, набили руку, и валите оттуда пока не поздно! Кстати, увольняйтесь аккуратно, т.к. могут заставить побегать за своими деньгами. Дорогие мастера, берегите себя, свое здоровье и душевный покой!

# Мастер другого салона2015-01-30 03:49:45
Зачем мастера делают услуги,которые клиент не просил,,скрывают прайс,а потом в конце процедуры сообщают стоимость ,не по прайсу? Ашан м.университет. Я работаю в этом районе. Клиенты в Шоке. Что за лечебное покрытие в 3 слоя (без лампы) может стоить 600 р.? Вы отпугиваете клиентов. Хотя спасибо вам,начальство экспресс маникюра,за дополнительных клиентов в наш салон )))) уже 3й кабинет для нового мастера отремонтировали и открыли,вместо солярия ))) ))) и поменяйте свои левые шелаки,а то скалываются на 3й день. Не экономьте на здоровье мастеров и клиентов. _ Насчёт клиентов. Да . бывают там много народу. а бывает мало. Хожу переодически в ашан. Чистое место. Видны некоторые стерилизаторы ультрафиолет....надеюсь стерилизуете инструменты по настоящему ))
# Ольга2014-12-18 19:59:43
Смела приезжайте на собеседование! Скорее всего отзв написал человек проворовавшийся и попавшийся на воровстве ))) Вот и желчи столько
# ольга2014-11-27 18:52:38
Я в шоке от таких комментарий,а я хотела ехать завтра на собеседование,Спасибо всем!!!
# ирэнн2014-10-17 16:13:09
Я думаю все это действительно правда
# Ольга2014-09-29 14:44:04
ни одного слова неправды
# Компания ООО "Афина"2014-07-08 20:27:02
Добрый день, Аноним Мастер.

Хотим от лица Компании поблагодарить Вас за отзыв. Вы не указали Вашего имени, и хотя мы его хорошо знаем, позвольте обращаться к Вам - Мастер Аноним.
Мы проанализировали Ваш отклик и сообщаем следующее:
1. Нашей Компании не нужны мастера, «много лет» набивающие руку.
2. В нашей Компании не допустим такой лексикон, который употреблен в Вашем отзыве, так же, как и хамство. Мы создаем команду воспитанных и интеллигентных сотрудников.
3. Наши сотрудники никогда не позволят себе вытереть ноги клиента своей кофточкой, они знают, что это, как минимум, негигиенично.
4. Наши мастера не отсыпаются в рабочее время на рабочих местах.
Поэтому вполне обосновано, что Вам пришлось покинуть нашу Компанию.
Хотим отдельно поблагодарить Вас, Аноним Мастер, за то, что Вы ассоциируете наши салоны с фееричным миром, если Вы знаете значение этого слова, это приятно вдвойне.
Спасибо, что написали про «пичкать повышениями квалификации» и уточнили, что Компания «выбивает скидки» для свои сотрудников. Мы уверенны, Вы помогли нам с привлечением грамотных мастеров, которые хотят быть не «маникюршами», которым главное поесть и поспать, а профессиональными мастерами, постоянно развивающими свои таланты, а мы, действительно, способны им в этом помочь.
Вопрос заработных плат. У нас прозрачная система мотивации, каждый Мастер имеет возможность просчитать свою заработную плату и быть уверенным в том, что она будет выплачена без задержек. Мы не готовы рисковать своей репутацией, на пусть даже и большой заработной плате увольняющегося мастера. Любой новый сотрудник может убедиться в «прозрачности» уже при заключении договора и оформлении.
В остальном тоже, уважаемый, Аноним Мастер, мы с Вами во всем согласны.
Да, мы - Компания, которая является одним из лидеров на Московском рынке, Компания, которая 8 лет показывает уровень премиум класса.
У нас нет места «маникюршам», мы работаем с профессионалами. Мы готовы предоставить оформление, прозрачные и своевременные заработные платы, что немаловажно. Мы держим высокий уровень цен, качества, сервиса и стандартов. Да, нашим мастерам не разрешают есть рыбу в салоне, спать утром на креслах или выходить на работу в неприглядном виде. Компания является крупным игроком на рынке beauty, имеет большую сеть и свои стандарты работы. Мы предлагаем высокие зарплаты, иначе Вы бы не работали «много лет», наши клиенты щедрые на чаевые, мы обеспечиваем своих сотрудников всем необходимым всегда, у наших мастеров есть хорошие социальные пакеты, в которых входит добровольное медицинское страхование, обслуживание в лучших клиниках и стоматологиях Москвы за счет Компании, оплата проезда и многое другое. Да, мы работаем не покладая рук, проходимость в наших салонах очень хорошая, мы работаем по 13 часов, а за выходные профессиональные Мастера борются, зная, какие выручки могут быть, все это правда. Мы создаем команду, способную мыслить, развиваться и зарабатывать, те, кто любят поспать и поесть, а за это «получать» - это не к нам. Так что, с вами, уважаемый Аноним Мастер, сложно поспорить.
Еще раз хотим поблагодарить Вас за отзыв и пожелать Вам добра, душевного покоя и здоровья!

# тов2014-07-08 09:26:52
Татьяна, хочу еще раз сказать, что ваше отношение к сети и обратное отношение во многом зависит от управляющих. При мне прошли потоки приходящих и уходящих мастеров, администраторов и управляющих. Так же при мне ушли мастера отработавшие пару лет в сети, хорошие, квалифицированные, стойкие девченки, которые поняли, что они просто не оценены. Текучка была нехилая, и самое показательное, это когда мастера уходили сменами целыми, одна за другой, когда коллективы менялись массово.
Директор Надежда – вы ее не будете видеть часто, ваш главный начальник –управляющий. Поэтому вас не должна напрягать ее фальшивая улыбка, но все же есть моменты, которые нужно знать. Всегда будьте перед ней услужливы и приветливы, и спрашивайте как у нее дела если будет завязываться общение. Ее вообще никак не интересует устали вы или не устали, плохо ли вам или нет. Если в нашей смене мастера работали как электровеники, но прошли мимо нее и поздоровались ОБЫЧНО, без пафоса и улыбок – нам высказывали претензии. Электровеник – это 13 часов без перерыва, когда пописала один раз за день, когда забегала помыть пилки, но за весь день не успела поесть. В нашей смене были скандалы между мастерами и админами, т.к. админы считали, что если запись есть, то не важно, ела ты сегодня или нет. Этот момент нужно обговаривать, т.к. сытый админ вас может не понять и вообще он за мастерами не уследит кому что надо. Вообще тонкостей в работе безумное количество, если вы устроитесь и возникнут вопросы я с удовольствием на все отвечу. Далее – с Надеждой вам лучше не пререкаться, и вообще, ни в какой форме не отстаивать свою точку зрения – ей это до одного места. Она может ответить презрительно типа «У тебя сколько образований? А у меня два, так что помалкивай». Когда она будет приходить на проверку в салон, она может спросить у админов мнение о сотрудниках, спросить у кого больше клиентская база, кто лучше работает, у кого какая на день запись (лично я в этом плане не переживала, уж клиенты-то меня радовали). Так вот в беседе с админом, его мнение о вас тоже важно. Коллективы бывают сплоченные, но в женских коллективах, с битвами за деньги и личными симпатиями о справедливоси и объективности говорить сложно. Особенно, если руководство подливает масло в огонь. Так же не надейтесь на благие намерения Надежды относительно сотрудников. Она и офис считает, что не вы, так другие. Лично так нам это и передавалось. Не нравится – вот двери. Если вам не нравится освещение, и вы из-за него теряете зрение – это ваши проблемы, ставьте лампы за свой счет. В нашей сети во время моей работы, было введено правило к новогодним праздникам работать до 12 часов ночи в салоне. Как вы оттуда уедете – никого не интересует. Вы должны понимать, что в то время, запись крайне плотная, на работу выходят обе смены, бывает, что рабочих мест на всех не хватает, не хватает материала, тележек, все носятся, запись наиплотнейшая, шум, гул, вы работаете много, быстро, без перерывов. К 8 вечера вы будете как шпрот - взмокшая, то ли сморщенная, то ли опухшая, уставшая и вот в этих условиях, Надежда решила устроит подарочную лотерею клиентам, а подарки – позор жадной компании. в качестве подарков, администраторы должны были выучить песни и стихи или танцы для клиентов. В общем, приходит клиент, сует руку в банку вытаскивает бумажку с наименованием пдарка, и тут админ, 35 летняя женщина в жутчайшей запаре, должна стать как зайчик под елкой и прочитать стих клиентке, спеть или станцевать. Еще требовалось всем мастерам салона все бросить и сбежаться вокруг клиентки чтобы поводить хоровод или поклониться в пол. Позднее было высказано, что это Надежда так пошутила.
Некоторые годы назад, когда придумывались акции, например маску в подарок, для привлечения клиентов либо для повышения лояльнсти,работа мастера оплачивалась. Сейчас нет. Бывает так, что на сегодня ваша выручка меньше чем у других мастеров, т.е. вам должны дать клиента, но вы сейчас заняты, потому что вы делаете, маску в подарок, после которой следует покрытие лаком, т.е. вы не можете бросить клиента и заняться новым, но услугу вы делает бесплатно, вы ничего не зарабатываете. А клиент, который пришел, а вы в это время заняты, отдается другому мастеру и вы в убытке. Акции придумываются и вы обязаны сделать работу бесплатно и все.
В сети есть случай, когда Надежда уволила сотрудника, что та обедала рыбой. Человека унизили, раздули фарс, взрослую женщину отчитали как школьницу, заставили выбросить еду в урну. Сотрудница покорно все выполнила, не огрызаясь и не бунтуя, но этого было мало, и когда она начала работать, ее заставили оставить клиента, взять мусорный пакет и выйти с ним из салона и найти пакету место на свалке. В общем оказалось, что сотрудницу отработавшую там двух лет, руководитель даже не знала как зовут. Последующие дни, человека заставляли извиняться, за то, что она МОЛЧА вытерпела все высокомерие и унижение. Надежда посчитала, что именно молчание это слишком дерзко. Именно за это требовали извиниться. Ну не абсурд?
Многие спрашивают почему люди терпят. Потому что многие привыкают и в принципе вся жопа разом не наваливается, а по сему и не ощущается остро.
# мастер2014-07-08 06:02:23
1. ответ "анонимам" у которых мой отзыв вызвал смех:
Да, я проработала там много лет. Компания неблагодарная своим сотрудникам.
Меня ввергает в ярость когда называют враньем то, видела собственными глазами. К сожалению, я действительно не хотела бы оглашать имена и фамилии лиц с которыми пришлось работать по двум основным причинам: 1 - возможно эти люди еще там работают, и мне бы не хотелось со стороны портить им жизнь, так как устроиться пьявкой тоже талант, и если это происходит в компании, которая не в состоянии объективно оценивать людей и поощряет не тех кого нужно, а увольняет безбожно с надменным отношением, то считаю, что такая компания заслуживает таких работников и дальше. 2 - мне не интересно на данный момент навлекать на себя негатив, дотошно называя имена и говоря о конкретных ситуациях, так как на данный момент уже ничего не изменить. Ведь мои комментарии это не плачь обращенный к нынешним работающим там сотрудникам, которые должны узнать особу "Х" и как бабки на базаре начать мусолить тему по всей сети, или вдруг взяться ее решать. Главным образом, мои слова должна распознаваться не ими, а быть полезными новым сотрудникам.
Да, я действительно сделала ряд ошибок, касающихся недопустимых казусов, в том плане, что не плевала на управляющих и не доводила некоторые ситуации до руководства, возможно благодаря мне некоторые сотрудники были бы не ПРОДВИНУТЫ, а УВОЛЕНЫ. И да, я очень долго терпела. Во-первых, в отличие по всей видимости от вас, я пришла в компанию давно, и условия оглашенные мне тогда весьма отличались от тех условий при которых я уже уходила! А во-вторых я очень стеснительный, терпеливый человек, вечно ищущий оправдание косякам других, и живущий в вечных надеждах на лучшее. Ко всему этому, когда мне что-то говорят, я это принимаю за правду, и я не привыкла, что с человеком могут поступать по-хамски. Именно поэтому моя ответная реакция достаточно медлительная, пока я не почувствую на себе всю гадость несправедливости. И абсолютно не ваше дело, по каким причинам я могла терпеть годы то, что у некоторых людей, имеет свойство накапливаться. я привыкла не стеснять других, а потеснить себя, но если на это еще и плюют, то это уже выше моих сил. На моих глаза приходило масса мастеров, которые будучи недовольными какими-то условиями сразу же уходили. У меня не такой характер. Я более постоянный человек, к моему сожалению. И ко всему прочему, лично меня удерживала та масса прекрасных клиентов, для которых я искренне с любовью и отдачей работала. Те люди, которые становились моими постоянными клиентами, те люди, которые при виде меня, даже сидя у других мастеров, ловили меня, чтобы поздороваться и сказать спасибо за вашу работу, те люди, которые записывались заранее на процедуры не оставляя мне времени мусолить в каморках с сотрудниками всю несправедливость руководства, что явно нагнетает атмосферу.
Итак, я жду ваших вопросов, по какому пункту, ваша заблудшая интуиция выдала ответ в виде "вранье", так как я готова пояснить каждый пункт, и каждое мое слово. К сожалению очень многое забыто, время ушло, но то, что мне запомнилось и осело в памяти, я непременно расскажу. Вопросы в студию!
# Аноним 2014-07-03 18:34:11
Вам сколько заплатили за этот отзыв?))) Вранье 1-ой степени.
# Татьяна2014-07-03 18:30:48
А где тереториально находится этот салон? Хотела устраиваться в эту сеть на работу? но меня уговоривает моя знакомая. Она работает в одном из салонов. говорит клевый салон
# АНОНИМ ахаха )))2014-07-03 15:25:22
одно сплошное ВРАНЬЕ, а не отзыв! Даже побоялись имя назвать, пишете, что работали много лет - и что, всё терпели? Ради чего? В Москве миллион других салонов.

отзыв бред