Отзыв о компании COLIN'S
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Киев, Луцк, Никополь, Харьков

Описание деятельности:  Торгівля

Дата увольнения: 2014

Почитав много историй о компании я решил написать свою! Работал в компании около года и что я могу сказать: работа в магазине мне нравилась не смотря даже на переработки,но когда в магазине нормальная атмосфера и отличный коллектив то даже такие не приятности в радость.К сожалению меня уволили добровольно принудительно,из-за бурной фантазии менеджера,у меня забрали то,что я считал своим вторым домом,мне очень нравилась эта робота и я дорожил ею.Но есть самая распространенная проблема в этой компании — менеджер,а конкретно идет речь о менеджере (Першина Т.А.) в г.Никополь.Она настолько вошла в роль менеджера,что думает это ее магазин.Я приведу много примеров как работала она по стандартам и принципам компании. В свой рабочий день она проводит больше времени на курилке и за разговором по мобильному телефону,хотя менеджер всегда должен быть в зале,мы часто выходим на улицу и зовем ее,так как ждут клиенты за кассой и в итоге теряем других клиентов.Бывали случаи когда она отпускала своих друзей,знакомых с покупками при этом сняв с них бирки и взяв за покупку 50% стоимости без чека,чтоб потом пробить эти вещи через месяц,два на скидку для персонала.Она также иногда не выдавала чеки за покупку,а когда уходили покупатели,то она пробивала на личную (скидочную) карту персонала и разницу отлаживала.А когда была акция для персонала,вторая вещь за одну гривну,то она в предыдущий день до акции многим покупателям не выдавала чеки,чтоб потом за счет их покупок набрать вещей за гривну.Она очень часто уходит от ответственности и перекладывает свои обязанности на помощника и кассира.Когда была акция SHOP & WIN она говорила продавцам приводить своих друзей,знакомых,звонить клиентам,чтобы те делали покупки,а мы им -40%.Сводила все покупки разных покупателей в один чек,чтоб поднять результативность магазина и продавцов,методом снятия бирок и пробивать их позже вечером или на следующий день.Встречались ситуации когда вечером делались продажи,а у нее уже была подсчитана касса и она опять же отпускала покупателей без чека и бирок взяв с них деньги.А где гарантия,что она потом пробьет эти вещи?!Когда она появилась в нашем коллективе у нас после пересчета стали большие проблемы с недостачей. Таких ситуаций очень много и они часто повторялись.Она негатив в коллективе,всегда портит настроение на протяжении рабочего дня,а как потом встречать клиентов с улыбкой и работать с хорошим настроением?!На данный момент она не может найти подходящего человека на должность продавца,приводит своих друзей которые через день уже убегают от нее же самой.Стандарты работы компании Colin»s для нее не чего не значит, такой менеджер минус компании, это убытки для компании.Этот менеджер не работает на компанию, не работает на развитие своего магазина, привлечение максимального количества клиентов, она боится за свое место,должность и зарплату.. Такую работу нужно любить…и относится к ней с душой и позитивом..Я очень хочу чтоб меня услышало руководство выше стоящее и сделало свои выводы.Мои слова может подтвердить коллектив я и сам.