Отзыв о компании ООО УК Трансюжстрой
Добавлен: 21:02 24.06.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Иркутск

Описание деятельности:  Строительство ,генподрядчик РЖД

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Компания "белая", официальная.

Хочу рассказать конкретно о Сметно-договорном отделе Подразделения ГУП МЖД ООО УК "Трансюжстрой".
Придя на собеседование и пообщавщись с начальником СДО Юриной О.И., осталось положительное впечатление, т.к. много было обещано перспектив, обучения, роста, премий и, что немало важно, хорошего отношения в коллективе.
Кроме того, компания зарекомендовала себя в ж/д строительстве, как стабильная и серьезная.
Устроившись на работу, никакого участия начальника Юриной в появлении нового сотрудника (меня) не наблюдалось. Складывалось такое впечатление, что я невидимка. Мне не пояснили ни структуру компании, не ввели в курс дела, не ознакомили с подрядными организациями, никаких дел никто мне не передал и даже контактов ничьих не дали. На вопрос, почему мне не устанавливается сметная программа, каждый день был один и тот же ответ "да я забываю". Как говорится, все самостоятельно собиралось в голове по кускам и каким-то услышанным отрывкам. Сразу же сложилось впечатление, что в отделе "все свои", потому, как половина отдела проживает в Москве в одной квартире с начальницей, основное их место проживания в г.Белгороде.
Очень уж "дружественная" обстановка, затянувшиеся на пару часов обеденные посиделки в кабинете за закрытыми дверьми, долгие задушевные беседы о домашних проблемах, о смене руководства и последствиях, вытекающих из этого,о том какие все отделы тупые и плохие, а мы хорошие, сразу насторожила. Очень удивили и внезапные пьянки в рабочее время, с участием начальницы отдела, повторявшиеся буквально через день.Мне это было крайне удивительно и дико! Причем если отказываешься, то сразу говорят, что в коллективе это не принято и ты какой-то не такой.
На собеседовании сразу предупредили, что объем работы большой и задерживаться придется. По факту оказалось, что чтобы уйти в свое положение время с работы, надо отпрашиваться. Уходить вовремя просто не принято, независимо от того есть ли работа или нет. Переработки приветствуются, но не оплачиваются. Понятно, что задержаться можно, если этого требует производственная необходимость. Но если это стало системой, причем бесплатной, это уже не есть интересно. И удивительное в том, что о так называемом "завале" отдел вспоминает исключительно во второй половине дня, после затяжных посиделок, о коих говорилось выше. Не понятно, почему начальник отдела не может построить работу так, чтобы можно было выполнять ее с утра и в течение всего рабочего дня, а не после?! Глядишь тогда и ночевать на работе не приходилось бы. Но ни сотрудников, ни начальницу это не напрягает, потому как домой они, ввиду того, что их семьи находятся в Белгороде, не спешат. Могут сидеть и до 21 и до 23 часов. Понаблюдав за этим, мне стало понятно, как люди зарабатывают премии своими "сверхурочными работами")))
Что же касается лично Юриной О.И., могу сказать,что никогда мне не встречались столь неумелые,истеричные и неадекватные руководители. Совершенно не умеет работать с людьми. Не уравновешенная женщина. Кричать о своей человечности на каждом шагу и насколько противоречить этому в своих действиях-лицемерно! Очень неприятно было слышать не лестные отзывы и пересуды за дверью своего отдела обо всех, начиная с генерального директора и заканчивая рядовыми сотрудниками, не профессионально это как-то. Напоминало посиделки во дворе на лавочке. Лучше бы работу так делали, чем заниматься болтовней и осуждать по половине рабочего времени всех вокруг. Подойти с вопросом или узнать какую-то информацию у нее спокойно- невозможно, ответа на свой вопрос вы так и не получите, только возмущения, оскорбления и вопли. Всегда разговаривает высокомерно и на повышенных тонах, со всеми. Позволяет себе больше, чем должен позволять начальник отдела. Абсолютно бестактна!!! С такими, как она не то чтобы в одном кабинете сидеть не хочется, но и в коридоре лишний раз пересекаться неприятно. Теперь понятно, почему в отделе нет опытных взрослых профессионалов своего дела (хотя они неоднократно приходили на собеседование). Потому что ни один взрослый уважающий себя человек, профессионал, не станет терпеть такие странные условия работы, такую нездоровую обстановку в отделе и уж тем более не позволит общаться с собой подобным образом.
Подытожив, могу сказать, что работа совершенно не оправдала моих ожиданий. Хотелось профессионально развиваться,приобретать новые навыки и интересные знания, но увы..удалось лишь изрядно помотать нервы и побывать в жутко отрицательной атмосфере. Именно из-за таких как Юрина О.И. портится впечатление о компании в целом и ее масштаб и возможные перспективы отходят на второй план. Ведь находиться в одном помещении с неуравновешенным человеком 9 часов в сутки захочет не каждый. Этой женщине место в деревне среди коров.
Первое впечатление все же обманчиво) Остерегайтесь!

# Не важно2015-10-14 13:45:00
Я увидел рекламу на сайте что требуются монтёры пути получилось так что меня пригласили на работу в Таксимо это их филиал там находится Трансюжстрой Байкал приехал первое впечатление нормальное асе такие любезные на каждый вопрос ответять все объяснят зарплату от 40000 тысяч за 15 дней пообещали это монтер пути 4 разряд ну вроде все устроило но самое интересное начинается потом когда ты подписал приказ об трудоустройстве на данное предприятие на следущее утро как и все пошел на так называемую планерку как это и принято ну кто работал на жд тот знает но тут планерка из ряда вон где кто работает чем занимался ни кто не чего не говорит мало того не кто не знает в какую мне бригаду идти и кто же будет вести табель и закрывать наряды вобщем почти две недели занимался не понятно чем,еще там обещают проживание и питание за счет работодателя так это лож да мне переводят вахтовые деньги но с меня их высчитывают на питание за 15 дней 5230 плюс к этому 100 рублей за общягу если то можно так назвать конюшня ,по поводу зп следущее монтер пути пятого разряда в среднем зарабатывает за 15 дней 30000 тысяч из расчета сто эти 15 дней ты работаеш по 11 часов без выходных то есть получается по часам месяц я думаю что это не зарплата монтёра пути в районе приравненому к крайнему северу да и за те деньги которые высчитывают на питание должны столы ломиться а по факту не хрена там нет вобщем впечатления ужас делать там не чего я уволился теперь не могу добится расчет уже три недели этому предприятию похрен на статью 140 трудового кодекса да им на все похрен ты приех туда и все ты раб по крайней мере отношение точно такое
# Дмитрий2015-04-10 17:34:51
С СДО и Юриной О.И. постоянно пересекаюсь по производственным вопросам, и все вышесказанное какой-то незрелой глупой девкой считаю совершенно неправильным. В отделе работают молодые специалисты, а не дремучие пенсионеры, в компетентности усомниться не приходилось. А информация про какие-то "пьянки" позабавила. Видмио, человека чем-то обидели))) В общем, отзыв отсосный и необъективный ;)
# Николай2014-11-13 10:47:17
ГУП Иркутск - практически слово в слово и самое главное отдел тот же самый (пьянок не было) - руководитель отдела - нуль
# Елена2014-11-05 18:08:24
верный отзыв