Отзыв о компании Фикс Прайс
Добавлен: 13:14 24.06.2014
Другие названия: ооо "Бэст Прайс"

Телефоны: 8(495)666-04-96

Описание деятельности:  Товар по одной цене,всё по 36 руб.

Никнейм: Оксана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения: Май 2014

Сперва коллектив показался нормальным, но только сперва, вот пожалуй, и все!

Прочитала отзывы и могу сказать, что независимо, в каком городе находится этот магазин - ситуация везде примерно одинаковая. Реально адский труд, все время на ногах (заметьте, в нормальных магазинах, продавцы у кассы, хотя бы на стульях сидят периодически). Постоянные угрозы штрафами и выходы в свои законные выходные, графики работы меняются на глазах. Два дня я пахала БЕСПЛАТНО(какая-то проверка - магазин должен быть в порядке)! А сборы на списание испорченного, украденного товара?! Персонала явно не достаточно, для поддержания порядка в зале. Полы сами мели и мыли, причем, бывали случаи, когда из продавцов, была я одна. А это значит - я и на кассе и на выкладке товара и тут же пол мету! Вечером, без рук, без ног - вся в "мыле"!
Отдельно можно рассказать об устройстве на работу - день стажировалась, потом начала работать. Трудовую книжку не просили, санитарную книжку можно было сделать позже. Согласитесь, уже нарушения, значит неофициальная зарплата, а магазин и продуктами торгует. Позже со мной заключили договор подряда, тоже, как позже выяснилось, он таковым не должен быть, т.к. подразумевает оказание какой-либо услуги или изготовление продукта в установленные договором сроки. Какую, интересно, я окажу магазину услугу, стоя у кассы - наверно выручку или составлю пирамидку из какого-нибудь товара?!! Заключение по пункту: отношения должны БЫТЬ ТРУДОВЫМИ!!! (!Трудовой договор - никаких договоров подряда!).
При увольнении спросила про отработку, сказали, что не нужна. Про заявление об увольнении спросила - тоже не нужно, хорошо - ушла. Расчет в течение 3 дней мне конечно же не сделали, сказали ждать дня зарплаты со всеми остальными работниками. Жду-Жду, а денег все нет, я конечно позвонила администратору. Мой вопрос она так и не решила(ждала почти целый день), пришлось звонить руководству выше самой. Выяснилось, потому как я не отработала 2 недели, "тебе, дорогая, ничего не светит". Моему возмущению не было предела!!! Такое положение меня не устраивало. Пошла в магазин, администратор, мне толком ничего не сказала, так и ушла. Руководство, то что выше администратора, со мной даже не хотело общаться, просто не брало трубку (наверно понимал свою вину, ну согласитесь, косяк - не дать работнику зарплату). Со знакомой юристом пообщалась, решила претензию магазину написать ну и в остальные инстанции. Но до нее не дошло, позвонила в Москву в отдел кадров (звонок не из дешевых) попросила разобраться с моей ситуацией. Знаете, дело сдвинулось с мертвой точки, позвонило руководство свыше(до этого, не хотевшее со мной общаться), зарплату в этот же день перечислили. Немного, конечно, отлегло, но никто передо мною не извинился, еще я и виноватой осталась, хотя Я ПРОСТО ТРЕБОВАЛА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ, потом и даже временами, кровью, заработанные!!! Разве это преступление?! Никакого такта, даже просто как к девушке! (это про разговор по телефону). Одно слово - ХАМЛО!
А знаете, что мне сказала администратор - это ведь она писала какие-то письма и выбивала мне МОЮ зарплату. А на мой взгляд, это ее же "пенки", договор все-таки, хотя бы она (я то что, по-сути работяга, нас лоханят на каждом шагу) должна была прочесть, прежде чем давать подписывать и указать на некоторые важные моменты. И вообще, я считаю, в этой ситуации, я боролась одна, а то что там остальные говорят (типа администратора и ее девочек) слабо верится, в то что она чего-то добилась!!!
К сожалению, моя история, еще продолжается, ведь в мае, я отработала 7 смен, а по табелю закрыли только 6. Подменялась с девчонкой, она на соревнования уезжала с детьми. Договоренность с начальством была условная, поэтому, опять же никаких бумаг нет. Администратор так и сказала - по табелю ведь 6 смен, какая 7? Девочки (опять же ее) подтвердят, что я не выходила! Вот так!!!
Самое интересное, та с кем подменялась, трубку не берет.
Вроде и охота разобраться до конца, но не хочу идти в этот гадюшник!
Короче, если у Вас есть хоть чуть-чуть уважение к себе - НИ ЗА ЧТО НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ СЕТЬ!!!

# Наёмный работник2014-07-24 01:01:58
Мистер Смит, не говорите о договоре подряда, Вы о нём ничего не знаете, несёте чушь о его сути, а юридически неосведомлённые и доверчивые люди, у которых нет денег на консультацию юриста, читают Вашу ересь и принимают её за чистую монету.
Граждане, разъяснение Мистера Смита о правовой природе договора подряда - сапоги всмятку. Заставляя человека подписывать договор подряда, работодатель скрывает от государства наличие трудовых отношений с человеком; работодателю это выгодно во многих смыслах, работнику же никакой выгоды от договора подряда, являющегося гражданско-правовым договором. Консультируйтесь по этому вопросу с юристами и не обращайте внимания на комментарии "правоведов" наподобие Мистера Смита, который, как и все ему подобные, оскорбляет людей в своих комментариях, бессовестно пытается вызвать в нас чувство вины за естественное желание защитить свои трудовые права, "обучает" нас юриспруденции, но не способен и строчки написать без грамматических ошибок.
# Антиамерикос2014-07-09 03:27:39
Обращаюсь к тем, кто собирается устраиваться конкретно в этот магазин. Если Вам говорят, что Вы плохо работаете - не верьте. Просто работодатели экономят на зарплате, и то, что должны делать 3-4 человека, делает один. Вполне естественно, что Вы можете не справляться с работой. Это очень удобно руководителю, ведь в любой момент он может уволить не понравившегося ему человека.
Насчёт договора подряда. Это тоже уловка работодателя. Таким образом он уходит от уплаты налога за наём работников. По такому договору Вы, например, не сможете ни на больничный уйти, ни в отпуск (что при такой собачьей работе просто необходимо, только если за свой счёт). По сути у Вас остаются только обязанности а прав никаких нет.
# Мистер Смит2014-07-06 03:09:22
Вот читаю отзывы и вижу, многие знают права, при этом на себя редко хотят смотреть, как работают. Эдакие блюстители прав. Люди очнитесь, с себя начните, как Вы работаете, что Вы из себя представляете. Обычно такие работнички выглядят лишь как балласт, которые в тяжелые времена, пользуясь напряженкой в работе у руководства, "выскакиваю тут как тут", и еще больше топят. Помогать надо в работе, а не только лишь качать права.
По-поводу договора подряда, если Вы общаетесь со знакомыми юристами, прежде чем подписывать, пообщались бы с этими же самими юристами раз уж не знаете, что есть такое договор подряда. Вас не принуждали его подписывать. Договор подряда подразумевает, именно выполнение услуги. Магазин для Вас выступает лишь площадкой, рабочим местом, где Вы и выполняете работу которая описана в договоре подряда. Ребята еще раз призываю, прежде чем качать права смотрите на себя, что Вы стоите, что из себя представляете. Таким людям обычно может быть комфортно идти библиотекарем в ближайшую муниципальную читалку, там Вам и трудовой договор, и на пятой точке весь день, и тишина и таскать не надо и соц. гарантии и оплачиваемый отпуск и...з.п. тысяч в 7-8 т.р.