Отзыв о компании Ангело Декор
Добавлен: 21:47 23.06.2014
Другие названия: UAB «Angelo Decor», ООО «Ангело Декор»

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Май 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Много говорят-- мало делают

UAB «Angelo Decor» Литва и ООО «Ангело Декор» РБ, две одинаковые компании одних и тех же «крутейших» белорусских бизнесменов литовского «посола» Радченко и Ковалева. Занимаются поставками текстиля от Европейских производителей. О начале работы ничего плохого сказать не могу: начали бодро, продукт востребованный- не Китай, и не Турция. Открыли офис в Минске. Пригласили на работу высококвалифицированных менеджеров для развития своих направлений. Работа спорилась: объекты делались, открывались точки по продажам продукции, клиенты и продукты в торговой линейке прирастали и т.п. Хорошего много не бывает: когда-то все заканчивается(. Работали менеджеры и не заметили, что тихонько бизнес начал сворачиваться, когда у главного учредителя появились огромные проблемы в принадлежащем ему стороннем бизнесе. Заработанные деньги, как сейчас очевидно, пошли не на развитие и выплаты мотиваций сотрудникам, а на поддержание собственного финансового положения. Щепетильность момента заключается в том, что об этом забыли рассказать сотрудникам компании. Схема работы стала простая: бери больше предоплаты за товар, который нужно поставить -и тяни всячески время до выдачи оного. Взятой предоплатой закрывались заказы, которые были сделаны раньше другими заказчиками, те, кто внес сейчас свои деньги за заказ, прибывал в неведенье, что свой товар они смогут получить при появлении следующей предоплаты…….. Образовалась своего рода финансовая пирамида. Заказчики начали роптать: «Где товар, сколько можно оттягивать поставки». Со стороны менеджеров встал логичный вопрос: «Уважаемые учредители, что происходит????». Еще полбеды, что с менеджерами в тот момент «забывали» рассчитаться за несколько месяцев по реальной з.п. (официальная часть 2,5млн. выплачивалась регулярно) и мотивационных бонусов, так как объясняли, что нет директора Минского, нет директора Литовского, то не проверен финансовый отчет, то проблемы с наличкой и т.п.) Мы же были командой, которая со стойкостью солдат переносили тяготы и лишения воинской службы. Все наладится, все нормализуется. Столько же сделано и впереди большие перспективы- думали мы…… Беда была с заказчиками: ведь именно менеджер несет ответственность за своего клиента. Ответ и поведение этих самых «олигархов» текстильного бизнеса поверг всех в шок и поставил в тупик: «Денег нет, з.п. и бонусы платить не будем». Нам остановили отгрузки заводы потому, что мы им не платили. Хотите поставить товар по взятым предоплатам, а так же получить свою з.п.—берите еще больше предоплаты, чтобы мы покрыли наши долги перед заводами, завязывайте еще больше клиентов в нашу финансовую пирамиду. «Втюхивайте» турецкий и китайский текстиль, которым завалены склады знакомых поставщиков, под видом и за цену наших европейских брэндов…. Как Вам такое? Становитесь соучастниками наших преступлений и афер- перевожу на простой язык. 100% менеджеров на следующий день написали заявление об увольнении из компании. Но и тут же эпопея не закончилась.
На повестке дня: работникам не выплачена фактическая з.п. за более чем за 2,5 месяца, о бонусах по результатам работы скромно умолчу- была бы первая часть вопроса решена……
На лицо конфликт интересов:
------ с одной стороны- информация о нечистоплотности ведения бизнеса в РБ со стороны горе-бизнесменов :
1) компания зарегистрирована в Клецком районе: а.г. Лазович, ул. Мира 5-11. Цель регистрации понятна —уменьшение налогов. Однако, при детальном рассмотрении такого адреса физически не существует. Фирма ведет деятельность на территории г.Минска.
2) В теории найти офис компании можно по адресу : г.Минск, ул. Пулихова 31-1, однако попасть туда незнакомому человеку не возможно. Все через предварительный звонок и жёсткий фэйсконтроль. Не мудрено, что в этом офисе находится неучтенных товарно-материальных ценностей не на одну сотню тысяч евро.
3) Сами поставки товара в РБ в 95% осуществляются контрабандно: минуя таможенное оформление, сертификации в соответствии с техническим регламентом ТС, уплату таможенных пошлин, НДС). Схема простая: фабрики отгружают UAB «Angelo Decor». Она же все оформляет в качестве продажи физическим лицам гражданам РБ. И товар «потек» через границу РБ в необъятные просторы СНГ, когда ручейками, а когда полноводными реками, в качестве товара для личного потребления. На границе РБ, если сумма перемещаемого товара не укладывается в допустимые границы беспошлинного перемещения—не беда: всегда есть второй комплект документов от UAB «Angelo Decor» «с нужной» цифрой для таможни. Расписывать чем еще баловались господа «текстильные олигархи» больше не хочется, при желании- это установят компетентные органы.
---- С другой стороны, устойчивое желание бывших работодателей совсем ничего не платить «работникам-предателям», а всячески их очернить посфактум, залепить грязью, смешать с различными нечистотами.
Суд и время нас рассудят. Хочется предостеречь всех о неблагоприятных последствиях при сотрудничестве с данными компаниями. Впрочем, при поступлении информации о смене вывесок этих текстильных королей, постараемся уведомить об этом мировое сообщество. Мира и процветания всем.

# Валерий2014-06-25 21:37:46
Ответ Литовского UAB “Angelo Décor” Александру Чернеге на его отзыв о работе компании.
Неуважаемый Александр:
1. Вы в Минском офисе проработали 2,5 месяца т.е. даже не закончили прохождение испытательного срока. К сожалению Вы даже не смогли разобраться в товаре, который должны были продавать. (как высококвалифицируемый спeциалист и в прошлом уволенный за пьянство следователь)
2. За время Вашей работы мы не получили от Вас ни одного заказа (о каких бонусах идёт речь?)
3. Вначале Вашей работы вы попытались "сколотить" из наших сотрудников преступную группу, а конкретно с Вашим новым другом Романом Зеневичем целый месяц разрабатывали план воровства.
4. Вы задумали кинуть покупателей фирмы на деньги. Так как Вам, как новому человеку, денег бы никто не дал, вы послали своего, по недоумию и молодости подельника Романа Зеневича, который собрал их с покупателей и передал деньги тебе Саша. Таким образом несостоявшиеся высококвалифицируемыe менеджеры стали обыкновенными воришками. Задуманно было не плохо, здесь тебе очень помогло, что ты Александр бывший следователь (уволенный за получение взятки и систематическое пьянство на работе).
5. Отвечая на твои вопросы подчеркну, что в офисe Минска неучтенных товарно-материальных ценностей нет, да и быть не может. Приведу пример как ты со своим подельником растаможил Вам отправленные материалы на таможне. Приехали туда пьяные и устроили скандал после чего машина с товаром простояла 5 дней на таможенном складе. Так же хотелось бы услышать от тебя у кого мы взяли деньги и не поставили товар?
Продолжать рассказывать чем ты ещё занимался и баловался при "господах текстильных олигархах" больше не хочется, это установят компетентные органы, если надо. Советую вам пока ещё можно вернуть деньги обманутым Людям.
Ну а всячески очернить, постфактум залепить грязью, смешать с различными нечистотами Вас воров невозможно. Вы и так давно там.
P.S. Саша твоя первая судимость уже снята?
# Знающая2014-06-25 15:49:34
Являлась клиенткой данной компании. Написанному верить!