Отзыв о компании Гринатом, ЗАО
Добавлен: 16:28 23.06.2014
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  greenatom.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Многофункциональный общий центр обслуживания Госкорпорации "Росатом", оказывающий услуги организациям и подведомственным предприятиям Госкорпорации "Росатом" и их дочерним обществам по ведению бухгалтерского и налогового учета, по информационно-технологической поддержке, по управлению проектами программ трансформации Финансово-экономического блока и информационных технологий. В связи с активным ростом количества клиентов и расширением штата, нашей компании требуются новые сотрудники.

Никнейм: Константин Рабинович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Декабрь 2013

Напишу про IT-департамент, про другие не знаю. Коллектив дружный, отзывчивый и компетентный. Руководители отделов абсолютно адекватные и компромиссные люди. Если заинтересованы в сотруднике, готовы выходить на вышестоящие руководство для улучшения условий компенсации. Не видел ни разу, чтобы интересы подчиненного были попраны на основе личной неприязни.
Зарплата белая и вовремя (если честно, я просто не представляю по-другому). Переработки оплачиваются, но лучше этот вопрос сразу прояснить с руководителем, т.к. политика партии постоянно меняется.
Хорошая медицинская страховка.
Все обязательства передо мной выполнили в соответствии с внутренними положениями.
Работа интересная- потрясающий масштаб и амбициозность проекта!

Офис не совсем удачный. Пешком от метро 40-50 минут, корпоративный транспорт из прошлого века (возможно, первой половины и даже трофейный).
Соотношение цена/качество в столовой неприемлемое. При том, что как минимум трети сотрудников уровень зарплат позволяет обедать только принесенной с собой едой, помещения для приема пищи есть только на двух этажах из шести, и даже они базовой инфраструктурой для кухни не располагают- например, нет раковин для мытья посуды.
Нет никакой корпоративной спортивной программы, кроме "партнерских" цен с соседним фитнес-центром.
При достижении целевых показателей эффективности зарплату не индексируют даже на рост инфляции, повторяя из года в год мантру "у нас зарплата выше на 5%, чем в среднем по рынку." По любой инициативе о расширении социальной программы мантра №2: "сотрудники Гринатома достаточно зарабатывают, чтобы позволить себе аренду спортивного зала, занятия иностранным языком, мобильную связь"- нужное подчеркнуть. Светлане Крюковой большой привет.

# Аня2014-11-30 20:15:27
Сидели с тобой в одной комнате open space)) Пешком от Павелецкой можно дойти за 30 минут.
С середины ноября уменьшили вдвое кол-во корпоративных автобусов, т.к. бухгалтерия в Нижнем Новгороде. Утром теперь или в 8-40, чтоб к 9 успеть, или уже в 9, тогда приезжаешь в 15 минут. Вечером позже сделали: 18-15, 18-30, 19-10.... Т.е. попадаешь в пробку. Иногда легче пешком дойти или на общественном транспорте, но тогда выйти пораньше. С оплатой переработок в 2014 стало хуже. посмотрим, что будет дальше с годовой премией - на дворе кризис. Платят её не раньше мая.
Зарплату поднимут, если непосредственный руководитель захочет.
Кушать я ношу из дома, кто-то ходит к корейцам, в столовой наши вообще не питаются.