Отзыв о компании Сотмаркет
Добавлен: 15:57 23.06.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  .sotmarket.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Киров, Краснодар, Новосибирск, Орел, Пермь, Самара, Саратов, Тверь, Тольятти, Челябинск
Телефоны: 640 98 98

Описание деятельности:  Интернет-магазин

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2014

Удаленная работа

Компания Сотмаркет - очень странная компания.

1. При трудоустройстве требует полностью все данные о сотруднике и его семье. Компания требует прописку, личный номер телефона, а также все данные на всех родственников, номер ИИН, номер и серию паспорта, все данные об образовании, прошлом месте работы и т.д. Вы спросите, что здесь удивительного, ведь это стандартные данные при трудоустройстве. Но, подвох в другом, данная компания ОФИЦИАЛЬНО НЕ ОФОРМЛЯЕТ, НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ НИКАКИХ ДОГОВОРОВ, и самое главное, НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ СОХРАННОСТЬ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ. При поднятии вопроса о гарантиях сохранности личных данных нового сотрудника, текущие специалисты Сотмаркета уходят от ответов. Т.е., Сотмаркет не обещает вам, что не будет далее использовать вашу личную информацию по своему усмотрению. Также, в Сотмаркете требуют скан паспорта в хорошем качестве, как далее будет использован данный документ тоже не понятно. Сотмаркет собирает данную информацию и прикрывается якобы проверкой на несудимость нового кандидата, но проверяется ли на самом деле сотрудник не понятно. В случае каких-либо разбирательств вы не сможете подать жалобу на компанию, потому что у вас НЕТ ДОГОВОРА, и у компании нет официально-центрового офиса, но при этом у компании есть ВСЕ ДАННЫЕ НА ВАС. На все данные, которые вы предоставляете и при наличие "своих людей" в любом банке можно спокойно взять кредит, ведь вы оставляете Сотмаркету всю свою биографию и данными родственников. В нашей стране много мошенников и при наличие хотя бы скана паспорта и минимальных личных данных можно легко взять кредит. Не верите - почитайте про данные ситуации в сети.

2. За месяц работы мне пришлось очень много обманывать клиентов. По корпоротивной этике клиенту нельзя говорить, что товара нет в наличие и его совсем никогда не будет, клиенту надо говорить, что товар будет через 2 недели. Если клиенту отказали 1 раз он воспринимает это нормально, а вот если ему говорят про 2 недели уже в 10 раз, клиент начинает реагировать на это не адекватно. СОТМАРКЕТ ТОРГУЕТ ТОВАРОМ, КОТОРОГО НЕТ В НАЛИЧИЕ, поэтому готовьтесь выслушать очень много матов от клиентов, которые перевели деньги, но не получили товара.

3. САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ ЗП, При обучении рассказывают все красиво и логично, на самом деле развод. Набирают новых людей каждую неделю, люди отрабатывают месяц, два, и их потом просто начинают штрафовать за все что можно, в целях уменьшить зп., или просто не выплачивают остаток суммы. Продать товар и заработать баллы для зп также не возможно, так как очень мало заказов и очень много недовольных клиентов и постоянно приходится выслушивать претензии.

Сотмаркет - большой развод и для клиентов и для сотрудников.

# Кошечка2014-10-20 20:31:33
Андрей! Я тоже бывшая сотрудница сего "дурдома", поначалу все было оч. хорошо, но вот под конец полная лажа! Зп. задерживали незначительно, конечно, врать не буду, но какие такие пени??? Не сочиняйте!! Там премии за реальные заслуги не дождешься, то СКК рубит по ерунде, то штрафы необоснованные, то понос, то золотуха!! Мотивации ноль, менеджеров считаю никем, говном, за людей не считают. У некоторых руководителей на башке корона до потолка...хотя на деле ничего ровным счетом из себя не представляют. Есть хорошие, умные, грамотные люди и среди коллектива, и среди руководства, но очень и очень мало. Те сотрудники, которые даже и были настроены всегда лояльно и отстаивали компанию до последнего, в большинстве своем уволились. А кто остался - так это стажеры на месяц и те, кому больше некуда идти.
# ПЮ62014-10-18 18:10:36
Про задержку зп, кстати, Андрей, был случай, когда колл-центру в Орле, не давали зп достаточно долго... как бывший оператор- удаленник/менеджер пвз получала без задержек
# Пю62014-10-18 18:07:32
Задержек зарплаты при мне особо критичных не было.Но про выплату пенни - толстая наебка!
# Андрей2014-10-17 17:14:35
Работаю в Сотмаркете 2 года.Скажу одно,кто хочет заработать-зарабатывает.О задержках по зарплате полный гон(зарплата вся белая на карточку) в случае задержки даже на 1 сутки вам выплачивают пени так же на карточки..правде несколько рублей)но такого я реально ни видел ни где.
# Андрей2014-10-16 14:55:27
Спасибо за информацию
# Алина2014-08-03 17:37:11
Сотсмаркет реально развод?
# Elena2014-07-08 15:43:07
Полностью согласна и ушла сразу с этой организации как подробнее разузнала все тонкости ЭТОГО так называемого интернет магазина. Красивая обложка и нутро гнилое. Как бы срубить бабла и набрать базу . На самые элементарные вопросы не отвечают.(( мошенники
# Андрей2014-06-28 09:46:11
В компании творится беспредел. И я думаю, что пора заняться ими по-серьёзному.
# Анонимус не прощает2014-06-26 12:09:56
Полностью подтверждаю отзыв. Сотмаркет - это гнилая компания, которая гниет с головы. Можно дублировать все сюда, прямо в фейсбук этого молоденького пидор-буржуйчика: https://www.facebook.com/profile.php?id=100003747264806&fref=ts