Отзыв о компании BULKA
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  bulkabakery.ru
Эл. почта: Pr@bulkabakery.ru
Телефоны: 8 495 258 91 70

Описание деятельности:  Кафе-пекарня. Кофейня.

Никнейм: Аноним аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

коллеги-официанты( некоторые) были очень милыми людьми, повара тоже были хорошие

и так, расскажу свой опыт работы в этом месте) когда я начинала работать, а в то время официантов только набирали,до того их в помине не было, все было вроде неплохо. менеджеры, не будем говорить имен, сначала были очень вежливые,но спустя месяц,два,все изменилось. штрафы были на каждом шагу,за то, что не успел протереть стол,потому что в зале было 13 столов и 2 официанта и веранда на столов 11 или 15, уже не помню. то есть физически не получалось успевать за всем. менеджер,откровенно говоря, хамло. видя,что я искренний человек,который не будет грубить никогда и перечить,просто издевалась. когда выкладываешься на 100% этого не ценят вообще,никаких поощрений( всегда это удивляло,когда есть штрафы,должны же быть и поощрения? так?))) я помню, как приходишь на час раньше,или на 40 минут,чтобы хлебушек еще выложить на витрины, потому что кассиры опаздывают. менеджер,который обязан приходить раньше тоже всегда задерживается и почему то их не штрафуют) Анна.. на самом деле не могу сказать о ней что-то плохое, мне никогда она не говорила грубого ничего,замечания были,но это было в довольно вежливой форме, иногда с улыбкой. хотя все о ней говорили гадости, я всегда защищала ее в глазах сотрудников,говоря,что человек работает не покладая рук управляя сетью, и я бы посмотрела на них,будь они на ее месте. меня даже предупреждали,что аттестация будет очень жесткая, именно у Анны. не знаю какая она сейчас) Алексей... с виду милый мужчина, понятное дело у всех нервы,ведь их работа не дается им просто так. лично мне тоже ничего грубого не говорил, но явно один раз предупредил ( еще раз и оштрафую), я то на штрафы была готова, будь они обоснованны( иногда были обоснованны, а это 2 раза максимум) часто их обслуживала обедами и ужинами,нравилось это делать, в эти моменты они казались добрыми. просто хочется обратиться именно к ним) Алексей,Анна, вы же понимаете,что такими темпами( читала прошлые отзывы и это ужас) вы просто можете оттолкнуть людей от себя, так делать нельзя, будьте немного добрее и честнее,ведь залог успеха кафе именно в сотрудниках,которые в нем работают. а ваши методы, оштрафовать всех официантов в смене за обслуживание неизвестного гостя на 1000 рублей... это как минимум странно. так нельзя, люди работают и выкладываются по-максимуму, если вы это видите,относитесь так же, помогайте, а не увольняйте за каждую оплошность. просто сужу по своему опыту работы у вас. по-поводу отзывов на фэйсбуке, это факт,удаляют некоторые, вместо уаления,лучше бы оставили и работали над ошибками, было бы намнооого эффективнее. По-поводу еды... ой, ничего плохого сказать не могу, допустим сэндвичи всегда выбрасывались или отдавались персоналу скушать утром, а с утра готовились новые. и еда вроде нормальная, сама кушала там часто по скидке,все нравилось и повара готовят отменно, а там уж не важно какой он национальности) были различные стимуляции, в виде " кто продаст 20 трио с паштетом, тот получит 1000 рублей) но эта тысяча рублей отнималась тут же) в общем, не могу сказать,что место убогое, оно нормальное,просто Алексею и Анне надо изменить подход к персоналу. смены,помню, были по 12 часов)) для официанта-это ад, 12 часов на ногах это ужас, причем перерыв был только один на минут 15. ну курить можно было выходить раза 4. помню, как приходила в 6.30, а уходила по факту в 10 или 11. что касается бариста... они,это своеобразный клан,который к новеньким относится с неуважением, как мне показалось, а если показалось,значит был повод. помню, как в зале было много гостей, и официанты не успевали, я попросила помочь,там мне нагло отказали, сказав : ты официантка ты и работай, я не собираюсь тебе помогать" что-то вроде того, а за это я им отдавала 10% от чаевых)) нормально так)) приодилось самой наливать чай,потому что бариста не успевает видите ли, а я должна успевать. конечно, были очень хорошие баристы, но и 1 или 2 из 5.что касается гостей, бывали разные случаи)) и смешные и нет,но,официант должен понимать,что все люди разные и каждый реагирует по-своему)) лично я желаю только удачи всем работникам и Анне с Алексеем)

# Johnny2014-10-23 21:53:11
Алексей совершенно поехавший, сидит в зале при гостях и персонале и жрет собственные козявки, как можно от такого человека вообще что-то требовать?
# Johnny2014-10-23 21:31:55
Алексею и Анне не надо заботиться о сотрудниках и думать о качестве работы, Алексею и Анне нужно наворовать побольше, а о последствиях они думать не умеют. Не удивлюсь, если они скоро присядут за мошенничество или исчезнут из страны.
# Администрации оработе.нет2014-06-24 00:27:48
Не удаляйте комментарии
# Аноним2014-06-23 18:52:30
а кто должен продавать продукцию? официанты?) кассиры?) или реклама и само заведение своим именем. а по-поводу менеджера,это такая натура,подкупная,поверьте мне. было день рождение у нее и я подарила ей шикарный букет,который стоил около 2000 тысяч, на сл же день мне предложили стать кассиром) штрафы эти, никому нет дела,до этих махинаций, опять же, все долно быть заслуженно и справедливо. помню,как с утра я приехала на работу и пришел один бариста, кассира не было,менеджера не было,никого не было,кассу включить не могли, а собственно как обслуживать гостей? я просто все заказы записывала на листочек,кто и что заказал,цены,сколько заплатили,сколько дала сдачи, со своего кармана давала сдачу. и при этом еще успевала разносить блюда, и так часа полтора. касса была на тысяч 14 и это в 8.30 утра. мне даже спасибо не сказали, после этого у любого человека отбило бы желание что-то делать, послать всех гостей сказав,что касса не работает и все
# Юрист2014-06-23 17:58:05
Уважаемый сотрудник( официант),из Вашего отзыва очень хорошо прослеживается:
1. Незаконное удержание(штрафы)- обогащение Халиуллина и Шумайловой, а это уголовно наказуемые деяния.
2. Менеджер хамло, т.к. Шумайлова его так же, как и Вас штрафует и он злой)
3. В компании осознанно создается атмосфера ненависти к друг другу, т.к. Халиуллину просто это выгодно. Ведь, чтоб уволить сотрудника, пишется докладная записка одного обиженного сотрудника на другого и он чужими руками избавляется от того, кто ему не угоден.
4. Про улыбающуюся Шумайлову было много написано, знающие люди понимают, что эта улыбочка -ухмылка присуща больным людям.
5. Вам повезло скушать сендвич бесплатно, с декабря 2013 года они решили вычитать деньги из з/п сотрудников, за не распроданную продукцию, уверенные в своей правоте, что так у нас в России и положено делать.....)))
6. Жёсткая аттестация Анны( как Вы описали) Спасибо) Вы мне очень помогли)))
# Аноним2014-06-23 15:57:55
Хотелось бы,чтобы хоть кто-нибудь из начальства ответил лично мне)))