Отзыв о компании ООО "Касторама РУС"
Добавлен: 19:05 21.06.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  castorama.ru
Регионы работы: Тольятти

Описание деятельности:  Продажа строительных материалов

Дата увольнения: 2014

Все сотрудники, одна большая семья) Все друг с другом дружат, и очень легко найти новых хороших друзей, знакомых. Никто никого не сдаёт, но лучше не сообщать что вы что то задумали, всем подряд, темболее хоть чуть чуть вышестоящим. Почти все кто поднялся, либо стукачи, либо жополизы! Но есть и те, кто своим трудом и умом поднялся.
Чистая ЗП, возможны переработки, возможность при необходимости смены смен по обоюдной договорённости с другими сотрудниками.
Автоматы с напитками в столовой, цена в которых ниже нем в любом розничном продуктовом. Скидка в столовой, которая не принадлежит компании.
Нету материальной ответственности, если хитрость и выкручивость ваше второе имя, вы найдёте как получить дополнительный зароботок, всё в ваших руках) П.с. для тех кто считает что это он, уценка вам в помощь! Возможность, без прохождение каких либо курсов, получение разрешение почти на всю технику, а именно Пиканистка, Штабелёр, Бендик, Речтрак (Дизельный и Электропогрузчик), получив разрешение на которые, спустя полгода, можно уволиться, т.к. только после 6 месяцев, с вас не снимут деньги за это. После чего, вас с руками заберёт какой нить склад, с большей ЗП и меньшими требованиями.
Если идти в Кастораму, то только мерчём, никак не сотрудником! Вы делаете меньше чем сотрудник, но больше чем вам обещает поставщик (выкладка и консультация своего товара). Но получаете больше. Главное, идти на встречу руководству, и всё в ваших руках! Некоторые мерчендайзеры, получают больше зам руководителей и самих руководителей.

Вы официально продавец-консультант, забудьте об этом, ваша главная цель, выкладка, как утверждает начальство, магазин самообслуживания, но этого нигде не написано! Обучают товару по минимуму, но спустя месяц, ты должен знать что и где находится, и для чего это применяется! Теперь по поводу консультации, вас будут спрашивать очень много покупатели, т.к. в нашем городе, больших конкурентов Кастораме нет, и все идут сюда. Если вы плохо проконсультируете вас могут унизить, начиная недовольным воскликом в вашу сторону, заканчивая матом, бросанием товара и т.д. Директор, ужасный! Экономит на всём, а если быть точнее, на сотрудниках, уволился сотрудник с отдела? ну и ладно, закрываем клетку! И без него справитесь, за свои 8 месяцев работы, не помню ни дня, чтобы сотрудников, было достаточно для выполнения той или иной задачи поставленной! И тут ещё в какой отдел попадёшь, в какое руководство. Тут уже как подфартит, везде свои плюсы и минусы. Есть хорошие руководители, которые жизни тебе не дадут спокойной в отделе. И если вам, понадобилось что то от Касторамы, в пользу вам, забудьте, никто этого не сделает, хоть вы попросите выходной в день, когда вас работает 10 человек, и отработать когда всего 5, вам скажут, нет. Но если самой кастораме, а если быть точнее руководству что то нужно с пользой для них, они готовы пойти на всё! Ты и руководитель отдела в первую смену, но есть много дел ночью? Пожалуйста, поработай в ночь, а я один справлюсь. Я смотрю у тебя отпуск или выходной? Хорошо, вспомни где находится паллет, а то я не могу найти. Ты работаешь в ночь, живёшь далеко от работы? Приедь днём сюда, я объясню тебе некчёмному и тупому задание, которое я написал на бумажке, подробно, но я должен тебе показать (пополнить то то, они тут на верху, поменяй эти торцы местами), и уйду пораньше, не буду тебя ждать! Тебя попросили задержаться или выйти в свой выходной, а потом ты отдахнёшь или уйдёшь раньше, а когда, решим потом? Мы либо забудем об этом, либо будет не тот день когда ты не выйдешь! Завышенные планы. По рассказам сотрудников, которые работают с открытия, бонус, который вы получаете за план, приходи 2 раза в год, в основном, это 5000р, а из перевыполненного плана, вычитаются все внутренние расходы, утилизация которая произошла по той или иной причине, новая система тайм контроля, которая спустя полгода показывает, что некоторые сотрудники, из 159 часов, недоработали 99. И только один раз, план был очень занижен, когда сотрудники, бонусом получили ~30к рублей, и на следующий год, всего лишь 1500!
И о великий кооператив, был на них два раза, новый год и день рождение, юбилей 5 лет. О боже мой, я и там и там ожидал большего! На новом годе, нам приходилось самим докупать сока чтобы было чем запивать ту самую водку, еды очень мало, к счастью перед уходом я ел. И день рождение, фирма не маленькая, покупателей больше чем во всех других строительных магазинах, вместе взятых, день рождение магазина, первый юбилей, пять лет! А в итоге шашлычка чуть чуть жигулёвское пиво, самая дешёвая закуска, и опять же недорогая водка! Если бы я с собой не взял свой алкоголь, я бы умер там со скуки! А так же, едут только сотрудники, хотите взять кого то ещё? Жену, ребёнка? 1000р. Вы мерчендайзер, делаете не маленький вклад в магазин и отдел? 1000р и вы с нами. Помнится в детстве ездил на день рождение БауМаркета, когда нас возили на теплоходе, все были с семьями, была очень весёлая программа, как для детей, так и для взрослых, теплоход туда и обратно (на той стороне волги было), хорошее пиво, поставщики, мерчендайзеры все тут (я был с отцом там, он был поставщиком) и всё совершенно бесплатно, за счёт фирмы.