Отзыв о компании ПрофМедиа
Добавлен: 22:09 20.06.2014
Другие названия: ООО "Проф-Медиа Менеджмент"
Сайт:  profmedia.ru
Эл. почта: inbox@profmedia.ru
Телефоны: +7 (495) 7875335

Описание деятельности:  Медиахолдинг

Никнейм: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

На Авито периодически появляются вакансии - Наборщики текста, редакторы, переводчики.
Опишу два варианта.
1. Вакансия Издательства ПрофМедиа. Внимание – фирма никакого отношения к этим вакансиям не имеет! Об этом есть информация на их официальном сайте.
Содержание вакансии:
Издательству «ПрофМедиа» (ООО «ПрофМедиа Финанс») требуются удаленные сотрудники на дому по набору текста на компьютере, редактированию текста и переводу по различным языковым направлениям.
Официальное сотрудничество по договору. Оплата труда достойная, гарантированная. Актуально для всех регионов. Возможно дистанционное заключение договора.
Подробности по электронной почте: prof-media-iz@ya.ru

После отклика присылаю длинное письмо, где рассказывают о себе, что хотят от соискателя и как заключить договор. Письмо за подписью «ведущий менеджер издательства "ПрофМедиа" Сергей Краснов». Приложили скан ИНН организации и лицензию.
И следом с того же ящика за подписью «менеджер по персоналу издательства "ПрофМедиа" Оксана Кузнецова» о том, как они работают с удаленным персоналом.

2. Еще одна подобная вакансия.
Написала мне Татьяна Викторовна tatyana-viktorovna8@mail.ru
«Доброго времени суток!
Ваша работа будет заключаться в наборе предложенных Вам текстов. У каждой работы своя цена. Материалы либо оригиналы либо сканированные, рукописные или печатные отправляются на ваш электронный адрес.
Каждый день прайс работ обновляется и пополняется. Вы можете выбрать ту позицию, которая подходит именно Вам по времени, оплате Вашего труда и по тематике.
Способы оплаты Вашего труда: Денежный перевод "Почтой России". Отправление денежных средств на web-кошельки или на Вашу банковскую карту.
Для того чтобы принимать работы и свою зарплату, Вы должны подтвердить резервацию Вашего рабочего номера. Для этого вам нужно:
1.Указать Ваши ФИО
2. Указать дату рождения, чтобы наша компания могла присылать Вам бонусы и поздравления на Ваш День рождения.
3. Указать время, которое Вы можете затрачивать на работу.
4. Имеется ли опыт в подобной работе? (Да/нет)
После принятия положительного решения и регистрации, Вам будет отправлен Ваш регистрационный номер и список работ на сегодняшний день.
С уважением, Екатерина.»

Подпись уже впечатлила.

В сети есть подробное описание, как обманываю в данных случаях. Повторяться не буду.

Не знаю.