Отзыв о компании Медицинская компания ИДК
Добавлен: 04:19 20.06.2014
Другие названия: Группа компаний "Мать и дитя", Центр семейной репродукции, Аптека ИДК
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: 8-800-250-24-24, 342-62-62, 933-82-82

Описание деятельности:  По личному мнению, убеждению энного количества людей, воспользовавшихся услугами МК ИДК, клиника/сотрудники ориентированы на вытягивание денег из пациентов на дорогостоящее лечение - ЭКО (ВРТ), оперативные вмешательства без достаточных на то медицинских показаний. ИДК оказывает медицинские услуги, в аптеке - торговля лекарствами, ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение, оперативные вмешательства по гинекологии и т.д. Клиника основана в том числе сыном бывшего руководителя метрополитена Карнауха И.И. - Карнаухом В.И., Карнаух-старший "внес здания", принадлежавшие метрополитену в уставный капитал данной клиники, руководителем-основателем ИДК стал его сын - Карнаух В.И., впоследствии доля метрополитена (около 25 %) была выкуплена остальными акционерами за сумму около 6 (шести) миллионов рублей = примерно 200 000 (двести тысяч) долларов, затем 100% акций были проданы за сумму около 16 500 000 (шестнадцать с половиной миллионов) долларов. 16 500 000 : 4 (25%) = ???

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Их просто нет.
Как могут быть положительные отзывы о компании, в которой просроченные лекарства, запрещенное к использованию недезинфицируемое оборудование, вообще отсутствует холодильник для хранения лекарств в госпитале и процедурном кабинете, т.е. лекарства до истечения срока годности портятся и становятся ядом для пациентов???? у нас что совести что ли совсем нет при таком говорить о "положительных сторонах" компании - клинике ЗАО "Медицинская компания ИДК" - грауппа компаний "Мать и дитя ИДК Самара" (МиД ИДК) у меня совесть есть.
вот решение суда про просроченные лекарства и др. нарушения, влекущие угрозу жизни и здоровью пациентов. Официальные сайты судов:

А вот, думаю, у главного врача МиД ИДК - Медицинская компания ИДК - Группа компаний Мать и дитя Самара - Тугушева Марата Талгатовича, генерального директора клиники МК ИДК Шерстобоева Владислава Васильевича, бывшего президента МК ИДК Карнауха Владимира Игоревича, бывшего вице-президента Пекарева Виктора Алексеевича точно совести нет, такое творить в медицинской компании, их всех признали виновными за дикие нарушения против пациентов.
Например, Тугушева М.Т. в том числе в отношении угрозы жизни и здоровью большого числа БЕРЕМЕННЫХ женщин!!! + за неправильное лечение - нарушение порядков и стандартов оказания медпомощи.
В общем - все на ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтах СУДОВ и ПРОКУРАТУР как их судят и за что признают виновными.
всего против их врачей и самих компаний около 40 дел. "Хорошие" врачи???
Наверное, они свои судимости как положительные стороны компании рассматривают...... Судя по их рекламе.....

Это всего три суда лично где признали виновным Тугушева Марата Талгатовича- главного врача МиД ИДК - Группа компаний "Мать и дитя ИДК " Самара. Медицинская компания ИДК. Про просроченные лекарства, не дезинфицируемое многоразовое медицинское оборудование для пациентов (антисанитария ) , запрещенное к использованию оборудование в МК ИДК, про создание угроз жизни и здоровью беременных и т п ужасные нарушения- также на сайтах судов и прокуратур
МиД ИДК- это опасно для жизни и здоровья. Суды установили...
И лично Тугушев Марат- главный врач МК ИДК столько раз опасность жизни и здоровью Большому числу пациентов создавал- то же суды установили.
Делайте выводы и берегите себя,.. от них,.. пока Тугушева реально не посадили, а ИДК пока не закрыли...

# Ольга2014-11-08 19:28:15
Боже,какой ужас...кто такая ,эта гисич?задолбала!!!везде ,куда не сунься.явный клиент психиатров....
# Ольга2014-10-31 20:19:59
Это опять эта ненормальная пишет чтоли? Куда не зайдешь почитать -везде одна гисич. Неудовлетворенная (во всех смыслах), злая и психически не стабильная. Представляю сколько времени уходит на то, чтобы на каждом сайте писать такую оду.Лучше б собой занялась или творчеством каким нибудь. Или на худой конец кошку завела, судя по отзывам, мужика нет, не было и не будет. В каждом отзыве разная информация, то 80 дел в судах, то 50 дел, то 60 дел. В ИДК никто и никогда не умирал, никах смертельных травм там никогда не причиняли. Наблюдаюсь там каждый год, врачи конечно много всегда назначают, ну не хочешь не сдавай всю эту гору анализов- тогда и информации о здоровье будет ноль с плюсом. Никто не заставляет тебя силой обращаться к ним, не нравиться-найди другое заведение. Никто не настаивает сдавать анализы именно у них. А вот грамотных врачей еще поискать надо. Самара наверное забыла, как два года назад в Матрешке пациентка умерла после операции на желочном пузыре. Все знакомые и друзья всегда в идк ходят, никаких жалоб на врачей никогда не слышала. Только вот высокие цены не радуют. А тут вылезла одна, и теперь даже в интернете от тебя тошно. Вот заладила одну и ту же телегу.
# Как ИДК-Мать и дитя разводит на ЭКО2014-10-12 15:47:46
ЗАО "Медицинская компания ИДК" - группа компаний "Мать и дитя" - МиД ИДК Самара под руководством главного врача МК ИДК Тугушева Марата Талгатовича оштрафована за незаконное ведение приемов граждан, которых, можно сказать "разводили на ЭКО".
Также по данному факту признан виновным судом генеральный директор Медицинской компании ИДК - Мать и дитя - МиД ИДК Самара Шерстобоев Владислав Васильевич.
И суд еще признал виновным бывшего президента Медицинской компании ИДК Карнауха Владимира Игоревича.

Суд был в г. Сызрань. В Самаре пациенты уже бегут из ИДК как ошпаренные. Скольких врачи в Медицинской компании ИДК и Центре семейной репродукции покалечили?! Сколько смертей женщин от их рук?! Сколько женщин детей потеряли во время беременности из за их "врачей", того же Тугушева?! Сколько теперь никогда не смогут родить, после "лечения" в ИДК, Центре семейной репродукции - группа компаний "Мать и дитя"?! Точное количество кто знает??? Сами то в ИДК это знают? Считали? Или сбились со счета???

Взяли ИДК "с поличным" в Сызрани. Прокуратура провела мероприятия, опросила пациентов, местных врачей, которые пояснили, что ИДК вело незаконные " подпольные" приемы в Сызрани. Потерпевшие говорят, что на этом приеме их "разводили" на ЭКО. То есть здоровых людей без показаний направляли врачи ИДК на ЭКО и... операции!!! Людям ставили диагноз "бесплодие" тем, у кого бесплодия нет !!! Во время осмотра места происшествия в г. Сызрань, где вели прием -скажем так "развод пациентов" были изъяты пачки бланков с назначениями на операции "потенциальных жертв ИДК", на ЭКО и т п. По- видимому, чтобы "замести следы" врачи ИДК не оформляли договор на оказание медицинских услуг. Но при этом смело ставили диагноз бесплодие и выписывали направления к себе в Медицинскую компанию ИДК Мать и дитя ИДК на анализы, операции, на ЭКО и т.п. Говорили здоровой женщине, что у нее бесплодие, она сама не забеременеет. Понятно, что у женщины нет бесплодия. Штраф за это наложили в размере всего 100 000 ста тысяч рублей на Шерстобоева Владислава Васильевича, Карнауха Владиира Игоревича и на само Медицинскую компанию ИДК. Такие вот у нас законы! Такие копейки. То есть этим "недоврачишкам" из ИДК и тому же главному врачу ИДК Тугушеву Марату Талгатовичу, их новому владельцу Курцеру Марку Аркадьевичу выгодно заплатить штраф в сто тыс руб, но "развести" женщину на ЭКО на 300 000 руб! Ту женщину, которая без ЭКО сама родить может!

Зазывают они к себе на "развод" давая рекламу, что проведут вам бесплатную консультацию гинеколога Репродуктолога. Женщины - бесплатный сыр только в мышеловке.
Еще это маскируют под "лекции" и т п.

Такие "приемы" ИДК Мать и дитя ведет не только в Сызрани. В Самаре то клиентов почти не осталось у ИДК после пол сотни обвинительных постановлений против них, вынесенных разными судами по разным потерпевшим и 10 их сотрудникам врачам!!!

В Самаре люди, узнав про ужасные нарушения в ИДК, бегут из ИДК, пока живы. Суды уже осудили их за просроченные лекарства! просроченные лекарства для пациентов- это еще цветочки. Они не дезинфицируют медицинское оборудование- используют не продезинфицированное от одной женщины к другой! используют запрещенное медицинское оборудование, многочисленное создание угроз причинения вреда большому числу беременных женщин и даже детям в детской поликлинике ИДК, что приемы вели люди, называющие себя врачами, но не имеющие соответствующего образования, и , что самое страшное, эти же без образования, тот же Тугушев Марат был признан виновным как минимум тремя судами за то, что оперировал пациентов без образования, т е не имея на это права.
Возомнил себя врачом и решил на людях в частной клинике поучится резать? Эксперименты над женщинами ставил? Выживут не выживут? А Я- Тугушев дай поучусь на "живом материале" без необходимого образования и навыков в животах у них покопаюсь, так как мозгов выучится у меня просто не хватало ?

Тугушев, Шерстобоев и Карнаух - каждый из них признан виновным большое число раз по жалобам разных пациентов, пострадавших от из рук. В отношении их и других врачей этой группы компаний возбуждено более 50 дел. 9 судов рассматривали и рассматривают дела по ним. Все врачи- работники по всем делам признаны виновными. Судили около 10 их сотрудников.

Около 60 постановлений, решений о признании их виновными. Все суды устанавливают их вину.

Но было 2 "интересных" дела не по врачам, а по самой организации - Медицинской компании ИДК в арбитражном суде- арбитражный суд Самарской области признал виновным МиД ИДК и наложил штраф. Тугушев и его представитель побежали жалобу писать на решение суда в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, где у главного врача клиники ИДК- Мать и дитя Тугушева Марата Талгатовича судьей работает родная сестра - Тугушева- Холодная Светлана Талгатовна.

И, о чудо, о случайность, по этим двум делам штраф с ИДК 11 суд снял, где сестренка пока еще работает судьей. Вот случайность так случайность. Особенно с учетом что Тугушев еще и бизнес продали за 16,1 миллионов долларов.

Но правда и в суде "у сестренки" в смысле в Одиннадцатом арбитражном апелляционном ИДК все равно виновным признают и штрафы оставляют по другим делам. Так вот. Может Тугушев "жмотится" ?

Убежден - нормальные люди, кто знает про эти 60 дел в ИДК точно не пойдут. Вы же не хотите, чтоб вас лечил- калечил врач недоучка, чтоб вы легли на операционный стол- а вас трупом сняли - ИДК , суд установил, нарушают правила анестезии - то есть по простому черти как наркоз дают, создавая опасность пациентам - суд по дела также это установил.

Смотрите всю информацию на официальных сайтах судов и Прокуратур !!! Не дайте себя угробить в ИДК- Мать и дитя !

Вывод простой - Медицинская компания ИДК - группа компаний Мать и дитя - МиД ИДК Самара - ОПАСНО для ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЯ !!!
# Гость2014-10-04 20:44:34
Любовь, что ж вы так злитесь то и ядом дышите? )))))) не иначе, как сам Тугушев Марат Талгатович или Шерстобоев Владислав Васильевич, кого уже много раз разные суды судили и по абсолютно всем делам признали виновными по жалобам разных пациенток- пострадавших от их рук, от ИДК.

Хотя , не удивительно, раз так Адвокатские способности обсуждают у профессионала адвоката Гисич, то кто-то из 10 нанятых Тугушевым его адвокатов прорезался ))))) узнаем стиль престарелой никому не нужной адвоката Татаринцевой Татьяны Ивановны ))))) в своем престарелом пенсионном возрасте работающей на Тугушева в качестве одного из почти 10 юристов, т к в силу своих умственных способностей или их отсутствия ни один из них сам по себе работать не может. ))) ну не знают люди законы ))))
Адвокат Гисич представляет во многих делах интересы разных пациентов - пострадавших от Тугушева, ИДК, Центра семейной репродукции и их недоврачей- т е интересы потерпевших по делам против ИДК и врачей. С ее участием пациенты добились порядка 50(!!!!) постановлений, решений о признании виновными врачей и самих компаний, ИДК штрафовали за нарушения- не дезинфицирование многоразового медицинского оборудования, за просроченные лекарства , создание угроз причинения вреда ЖИЗНИ и здоровью ОГРОМНОМУ ЧИСЛУ БЕРЕМЕННЫХ!!! И другие дикие нарушения.
Только персонально старая бабуся адвокат Татаринцева Татьяна Ивановна проиграла адвокату Гисич дел 20, вот и бесится. Старушка в гневе. Ей объясняют из суда в суд, что она как адвокат полный ноль и законы не знает, да еще и дела по 10-20 штук одному адвокату, представляющему интересы противоположной стороны проигрывает. Кому же понравиться , что о его юридической тупости всем известно стало?)))))что много народу в городе над позором - проигрышами старухи адвоката Татаринцевой Татьяны Ивановны смеются))) бабусик Татаринцева - не нервничайте вы так. Вас никто не слушает, ваши заикающиеся речи в судах надоели уже как пациентам, так, по-моему, и судьям , у которых вы одну и туже чушь "порете" из процесса в процесс, и прокурорам, которые интересы потерпевших отстаивают от тех подонков, которые пациентов калечат.

Ай какая адвокат Гисич, как она посмела почти 50 дел возбудить против врачей и выигрывает их, то ли дело Татарицева- проигрывает и проигрывает и психует, что старую бабку "обижают". Теперь за каждым неправильно пролеченным пациентом Гисич мерещится()))) и за каждым отзывом. Бабуля, престарелых дурочек никто не слушает. А про ИДК и их судимых судами врачей мы сами разберемся
# Любовь2014-10-01 18:47:19
Нельзя верить безумному в полном смысле адвокату Гисич, которая пишет тут о виновных врачах, реально помешанный человек на судах и пересудах. Кроме судебных заседаний в 40 лет - ничего! От этого трудно не возненавидеть всех! А врачей и услуги надо оценивать самостоятельно и реалистично, а не так как злобные адвокатишки, которые злобятся на весь мир, тявкают в судах на людей, всех шизиками выставляют, а потом рассуждают - за что же мне такое горе- рак, детей нет, мужики убегают как от холеры? А потому что дерьма много людям сделала, вот и нет ничего, что у шизиков есть! Вот тебе, адвокатишка-прощелыга, правда от людей. Злоба твоя тебе вернулась!!!
# ИДК - "Мать и дитя" - худшая компания !2014-09-25 03:01:54
И моя "новая новость". Сегодня 24.09.2014 г.Советский районный суд констатировал факт нарушений со стороны ЗАО "Медицинская компания ИДК" - едва не залеченная до смерти этой ИДК женщина на них жаловалась. Вынесено решение суда,в котором описаны нарушения со стороны Медицинской компании ИДК - группа компаний "Мать и дитя" - МиД - ИДК - САамара по отношению к очередной пациентке.
Правда штрафы у нас "атомные" - 20 000 рублей. Это за не оказание медпомощи.
Про 20 тыс. всего как сообщили - ....... эмоций, блин. Оказывается
медицинские организации штрафуют за нарушения помимо их врачей. Но
штрафы на больницы - вообще не о чем, то 10, то 20. то 50 или 70 тыс.
всего.
Когда закон уже станет ЗАКОНОМ и ЗАЩИТИТ ПАЦИЕНТОВ от ВРАЧЕЙ-ПРЕСТУПНИКОВ, от таких врачей, как в Медицинской компании ИДК
И при чем, штрафы далеко на за все по 50-70 тысяч рублей. Большинство
как раз всего тысяч 10-20 на эти медицинские компании....
# Думаю в ИДК до смерти "лечат". Бедные женщины - пострадавшие2014-09-19 17:17:23
вот опубликовали новую информацию про медицинскую компанию ИДК Самара:
18 сентября 2014 г. заместителя главного врача Медицинской компании ИДК Пеганову Ольгу Николаевну Советский суд признал виновной за деяния в отношении пациентки Медицинской компании ИДК.
При чем судили Пеганову уже не в первый раз за последние месяцы и все суды по всем делам ее признали виновной.
Поэтому оставление отзывов "очень хорошая клиника" просто вызывает смех и недоумение.
И как бы сотрудники ИДК не старались стирать отзывы про то, как над их врачами идут суды - они все равно будут на сайтах.  А главное - на официальных сайтов судов и прокуратур.

А уж сколько раз Тугушева Марата Талгатовича суды признавали виновным за последний год!!! Сколько он вреда пациенткам причинил! Что там суды в своих решения прописали - не каждый слабонервный выдержит читать, что он с пациентками навытворял !!! Но вот пока никто не может сказать, сколько смертей пациенток! С этим еще надо разбираться!!!
Медицинская компания ИДК, ул. Энтузиастов, 29, Центр семейной репродукции на ул. Ново-Садовой, 139 - это все одни те же лица одна группа компаний "Мать и Дитя - ИДК - Самара" или МиД ИДК Самара. Они вроде как специально себя по разному называют, чтоб пациентов запутать. Дела -в 8 судах были и есть еще!!! Как их судят и виновными признают. ВОСЕМЬ судов. Обладеть!
А этот Тугушев Марат Талгатович - главный врач ЗАО "Медицинская компания ИДК" и как раз был Директором ООО "Центр семейной репродукции", кого суды много раз признали виновным. Из Центра семейной репродукции ушел сразу, как его суды по этому Центру судить начали. Вместо себя своего зама оставил - Булдину Ольгу Николаевну. Так эту Булдину О.Н. - , к стати, главный врач этого Центра, раньше в ИДК работала и сейчас вроде и там и там числиться и свои делишки творит, тоже в судах разных судили. 4 суда ее разных судили и все признали виновной. А дел в отношении нее по заявлениям разных пациенток - еще больше было, просто некоторые дела расследовались в одном суде.

Эти нарушения когда-нибудь прекратятся в этой клинике ИДК ? Или их вообще только с лица земли снести надо? Или 1-2 врачей за решетку в тюрьму посадить, тогда они прекратят издеваться над пациентами????
# Как вас сделать мамой, вас же не спросив2014-08-08 20:41:48
"Здравствуй, МАМА, я твой ребенок, но ты об этом не знала"!!!
Как у женщины пришедшей на ЭКО своровать ее же яйцеклетку и продать другой
или донорство яйцеклеток по неволе
Женщины,
Вы хотите, чтобы от вас рождались дети, но вы об этом не знали?
Вы хотите быть донором яйцеклеток без вашего согласия?
Представьте, лет так через ....ть приходит к вам молодой человек или девушка очень сильно похожие на Вас и говорят - МАМА, здравствуй!
Обморок! Шок!
Вы бежите сдавать генетический анализ и выясняете, что это ВАШ ребенок. Юридически - других людей, но ГЕНЕТИЧЕСКИ РЕБЕНОК ВАШ !
и тут вы вспоминаете, что много лет назад были в клинике у гинеколога репродуктолога и он вам поставил какие-то там..... диагнозы и бесплодие. Вам сказали, что единственно возможный выход это ВРТ-ЭКО ИКСИ ИМСИ .... кому что,  то бишь вспомогательные репродуктивные технологии - ЭКО - экстрокорпаральное оплодотворение.
И вам врачи наврали, что у вас забрали, к примеру 5 яйцеклеток под наркзом и вы их, конечно же посчитать не могли, да и еще потом сказали, что выжило всего 3, которые и оплодотворили спермой мужа. Подсадили вам 1 или 2, третий - якобы заморозили. Сколько у вас родилось, ну к примеру 2. вы счастливы.
И жили так счастливо, думая, что у вас всего 2 детей - вы же не мужчина, вы точно помните, кого, сколько вы рожали. Да, было у вас все спокойно, до того как к вам в дверь не постучалась девушка/ парень и не сказали: МАМА, здравствуй!
И тут-то выяснилось, что у вас при лечении в какой-нибудь частной клинике, запросто много раз привлеченной к ответственности судами и иными органами за разные нарушения (например, просроченные лекарства, нарушение правил дезинфекции, норм СЭС, за неправильное лечение пациенток), клинике, где главный врач и другие врачи многократно привлечены судами за свою противозаконную деятельность (например,...ну, например, оперировали без соответствующего образования/сертификата пациентов и за это их суд виновным признал, за нарушения правил анестезии, за создание угрозы причинения вреда жизни  и здоровью и т.п.) в гинекологической клинике проводящей Вам ЭКО,  созрело не 5, как вам сказали, а 10 яйцеклеток, 5 - далеко не самых лучших, а наоборот,те , что похуже -оставили вам. А остальные 5, вас не спросив, продали другой паре, как от анонимной донорши яйцеклеток - ооцитов..........
И выяснилось, что ВАШЕГО РЕБЕНКА - яйцеклетка то ВАША, как суррогатная мать выносила другая женщина, в тайне от вас, а генетически это ваш ребенок.
А возможно и вашего мужа - если продали не спросив не яйцеклетки, а ВАШИ ЭМБРИОНЫ.
Суррогатное материнство - это что? Женщина и мужчина сдают свою яйцеклетку. "в пробирке" спермой мужа оплодотворяют яйцеклетку-ооцит, появляется эмбриончик, который подсаживают другой женщине - суррогатной матери. Она просто его носит (иногода сравнивают "как инкубатор" - насколько это корректно? Каждый для себя решает сам). Рожает и отдает вам - ребенок выношен другой женщиной, а генетически он ваш!
Так и когда у вас украли эмбрион или яйцеклетку врачи, ребенок рожденной женщиной, кому продали этот эмбрион, это ВАШ РЕБЕНОК!
Как, например, писали все СМИ родила А.Пугачева и М. Галкин? Медицинская компания ИДК - группа компаний Мать и дитя писала об этом на своих сайтах, статьи в прессе. Фото Пугачевой с коллективом Мать и дитя..... Мол Алла сдала свою яйцеклетку, ее оплодотворили спермой Максима и другая женщина выносила им ребенка - точнее двоих. Все это происходило в Клинике Мать и дитя, к которой относятся и ЗАО "Медицинская компания ИДК" в Самаре на ул. Энтузиастов, 29 и ООО "Центр семейной репродукции", на ул. Ново-Садовой, 139.  И вся пресса уписалась - это дети Пугачевой и Галкина, т.к. это ГЕНЕТИЧЕСКИ их дети и не важно, кто их выносил.
То есть Мать и дитя - то есть ЗАО "Медицинская компания ИДК" как раз этим самым и занимается, в смысле ВРТ - ЭКО. так еще и "хвастается" об этом, рекламирует так себя!

Так ГЕНЕТИЧЕСКИ РЕБЕНОК ВАШ, когда у ВАС УКРАЛИ ВАШИ ЯЙЦЕКЛЕТКИ или ЭМБРИОНЫ при программе ЭКО  и ПРОДАЛИ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ бездетной паре. Это ВАШ РЕБЕНОК, рожденный без вашего согласия другой женщиной. как при суррогатном материнстве.
У этого ребенка, рожденного другой женщиной ваши и, возможно, ваших родителей, бабушек-дедушек черты лица, характер, цвет глаз и волос, голос, ваши способности. Этот ребенок - это ваша кровь и плоть, украденная у вас без вашего согласия непорядочными врачами и рожденная без вашего согласия !

Вы что не слышали почему у женщин бывает синдром гиперстимуляции яичников?
Чтоб не платить донорам ооцитов - это женские яйцеклетки, можно и выгоднее преступнику простимулировать женщину, идущую на ЭКО, посильнее гормональными препаратами, чтоб у нее много яйцеклеток созрело. К примеру штук так 8-12. Лошадиные дозы гормонов вкалывать ей для этого, объясняя этой необходимостью медицинской... Взять у нее эти 8-12 яйцеклеток.
Женщине соврать, что созрело всего 5. Потом соврать, что из этих пяти "выжило" только 3, которые и оплодотворят и подсадят вам. А на самом деле никакие яйцеклетки и не погибали. Просто их у вас пока вы под наркозом лежали взяли и отложили.
А затем продали ваши яйцеклетки вас не спросив бездетной паре тысяч так за 100 а то и 120 000 руб. А зачем платить донору яйцеклеток 60 тыс. руб. и обследовать еще за деньги клиники? Нет, 1-2 для виду можно держать. Доноры то яйцеклеток АНОНИМНЫЕ!!! Вы ничего проверить не сможете.
Зачем непорядочной клинике и преступникам-врачам платить донору яйцеклеток за донорство, когда вы - пришедшая на ЭКО сами прошли все обследования и у вас можно ваши же яйцеклетки украсть, вас не спросив и продать их другой женщине? Всем все понятно?

Стоит ваш ребенок, вы как будто в зеркало глядите и видите себя, только молодой - это же ваш ребенок по крови и сперме мужа и яйцеклетке и .... Что делать? Как это пережить?
Живешь в одном городе, ходишь по улицам и видишь 5-7 человек, которые являются твоими такими детьми - "украденными" у тебя эмбрионами.......
Можно работать с ними - с вашими генетическими детьми, в одной компании, ехать в одном автобусе, два ваших внука могут попасть под кровосмесительный брак - инцест и родить идиотов. Допустим вы родили дочь при программе ЭКО. Она выросла и выходит замуж за очень приятного молодого человека. И выясняется, что Этот молодой человек - муж вашей дочери это ваш и вашего мужа сын! Потому как при программе ЭКО взяв ваш эмбрион, вас не уведомив, его продали бездетной паре. Другая женщина (по сути - суррогатная мать) родила, а теперь ПОЛНОСТЬЮ ГЕНЕТИЧЕСКИ РОДНЫЕ БРАТ И СЕСТРА ПОЖЕНИЛИСЬ, не зная, о непорядочности врачей.
Когда суррогатная мама носит ребенка от нее ничего генетически ребенку НЕ передается....

Наш вывод: делать ЭКО можно в государственных клиниках. Они финансируются из бюджета и вас не будут разводить на ненужные процедуры. Больница Калинина - Центр клеточных технологий - я РЕКОМЕНДУЮ !
А Медицинская компания ИДК - частная НЕ государственная компания - бегите оттуда и чем быстрее, тем лучше! Чтоб потом "сюрпризов" , переворачивающих всю вашу жизнь, не было.
# Про Тугушева Марата из ИДК2014-08-04 04:15:22
Очередное позорище главного врача Медицинской компании ИДК Тугушева Марата Талгатовича!!!
Вчера, 30 июля 2014 года Советский районный суд признал виновным этого Тугушева за нарушения при лечении очередной пациентки МиД ИДК (Медицинская компания ИДК - группа компаний "Мать и дитя" Самара).

Сколько этот, уже слов не хватает, как его назвать, этот Марат Тугушев будет пациенток калечить???
Можно его назвать подонком частной медицины г. Самары, отбросом медицинского общества ???????

Может Тугушев Марат Талгатович сам себя охарактеризует ? После очередного причинения вреда очередной его жертве.
Или ему больше подходит название "мясник" ??? Как кто думает?
Он что, считает ИДК мясобойней??

По моему убеждению Тугушев- подлец!!! Почему я так считаю? Поправьте меня, у кого язык повернется и клавиатура не зависнет: КАК следует называть "врача", главного врача клиники, где просроченные лекарства, недезинфицируют многоразовое медицинское оборудование должным образом, ставят бесплодие и назначают ЭКО женщине, которая здорова и показаний к ЭКО нет, другой ставят бесплодие- а у нее ребенок! Того "врача" который лично многократно создавал угрозы причинения вреда БЕРЕМЕННЫМ и просто женщинам как назвать?

Полец-подлюка, мне кажется так. Но если найдутся те, кто готов попробовать изменить мое мнения, я с удовольствием по слушаю..... Может еще у кого совести нет...
# ...................2014-07-24 03:16:10
Сегодня акушера-гинеколога (репродуктолога) Булдину Ольгу Николаевну признал виновной за правонарушение в отношении пациента Октябрьский районный суд г. Самары. Та самая Булдина О.Н., которая без стыда и совести нарушала права инвалидов.... Да, без стыда и совести, иначе бы она не деньиг себе в карман с пациентов складывала, а хоть бы немножечко подумала о мене защищенной группе граждан - ИНВАЛИДАХ ! Зарплату себе выписывать Булдина, видимо, не забывает, а потратить несколько тысяч всего рублей на поручень для инвалидов - не могли... Бессовестная! Тысячу раз бессовестная! И к тому же Булдина О.Н. не может именоваться врачом в истинном смысле этого слова,потому что она вредит пациентам, за это ее и признали виновной уже не один суд. Врач, давший клятву Гиппократа, никогда не преступит закон, не навредит умышленно пациенту. А суд установил УМЫСЕЛ Булдиной Ольги Николаевны. Стыдоба! Бессовестная Булдина О.Н. сначала к инвалидам не по человечески относилась, потом ко всем без разбора стала? Что Булдина, у Тугушева Марата Талгатовича и Шерстобоева Владислава Васильевича научилась? Куда Курцер Марк Аркадьевич смотрит? тот самый владелец МиД ИДК? Или Курцер "недоврачишка" и из этой же серии, что и Булдина О.Н., Тугушев М.Т., Шерстобоев В.В. ???
# Kok2014-07-10 18:34:09
И судью Холодную — Тугушеву Свтлану Талгатовну из Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда за такие вещи выгонять срочно надо, и ее родного брата Тугушева Марата Талгатовича с должности главного врача Медицинской компании ИДК (МиД ИДК «Мать и дитя ИДК» Самара) и лишить навечно врачебной практики. А о чем тут еще можно рассуждать?