Отзыв о компании ООО "Трансфин-М" (лизинговая компания)
Добавлен: 13:31 02.07.2009
Сайт:  transfin-m.ru
Регионы работы: Москва, Кисловодск

Описание деятельности:  лизинговая компания

Дата начала работы: Февраль 2009
Дата увольнения: Июнь 2009

Предупреждения для потенциальных главных бухгалтеров ООО "ТрансФин-М"
За последний год в компании сменилось 4 главных бухгалтера, срок работы каждого от нескольких недель до максимального - 3,5 месяца.
На собеседовании на вопрос о причине увольнения предыдущего главного бухгалтера отвечают, что "он не болел душой за компанию", хотя при окладе главбуха в 45000 руб. очень странно болеть душой за компанию с миллиардными оборотами.
Причин такой непродолжительной работы главбухов несколько:
1. Первый зам. генерального директора Баранова Ю.В. (бывшая до этих 4 человек главным бухгалтером компании) сравнивает всех с собой - а вот я работала и по ночам, и ругалась в налоговой инспекции и т.п., т.е. изо всех сил болела душой за компанию
2. Заместителем главного бухгалтера работает ее знакомая - коллега по предыдущей работе Сенина А.В., с которой они каждый час вместе ходят курить, поэтому мнение о любом сотруднике бухгалтерии складывается благодаря этим "теплым и дружеским" отношениям и прежде всего о главном бухгалтере.
Хотя Сенина А.В. работает в компании продолжительное время, ее не назначают главбухом "из-за недостаточной профессиональной квалификации", она как любой человек на ее месте болезненно переживает эту ситуацию и делает все от нее зависящее, чтобы главбух на этом месте долго не задержался.
Моральная обстановка тяжелая, за последние 4 месяца из компании уволилось около 10 человек из 35 работающих, т.е. более 30% всего коллектива.
Уходить с работы вовремя дурной тон - "не болеешь душой". Переработки не оплачиваются, с мая месяца оклады сотрудников были уменьшены до 60-70% от предыдущего уровня, оставшаяся часть должна выплачиваться в виде премии.
При увольнении причитающуюся премиальную часть выплачивают не всем.
Руководство компании несколько неадекватно оценивает ситуацию на рынке труда и думает, что на очень маленькие деньги сейчас можно нанять супер профессионалов.
Поэтому, если вы и соглашаетесь работать Главбухом в данной компании, то, на мой взгляд, эту работу изначально нужно оценивать как временный вариант.