Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Алекс Ред (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

1) Зарплата белая
2) Выплачивается вовремя.
3) Ребята классные.
4) Руководство есть тоже толковое (Спасибо тебе, Гриша с Кванта, за лучшую стажировку в жизни. Почерпнул много нового. Удачи тебе!)
5) Хорошее обучение, было интересно и прикольно, помню. Лена, тебе тоже привет!
6) Отбитые управленцы, которым на все насрать = можно выкрутиться из любой ситуации, или, к примеру, вытащить из дерьма своих напортачивших ребят.

1) Зарплата - это пиздец, конечно. Работай как проклятый, продавай как Бог, но если людей нет - хуй ты что получишь. Такова жизнь. Оклад у вас будет меньше, чем мозг у нашего УМа.
2) Материальная ответственность, тут все ясно, как и везде. Это даже и не минус)) Штрафы, тоже в принципе, ничего необычного. Я, к примеру, ни разу не был оштрафован.
НО! Бывает и откровенная глупость. Опоздали с фотоотчетом на 15 минут из-за перебоев с проклятой йотой - штрафуй, говорит, ответственных, раз сам выходной. Но обошлось, замещающий ОМ был закономерно послан нахуй. Он, правда, попытался надавить, так я сказал, мол, звони Свете, кидай конференц, поговорим. Слился, хач.
(Совет: Если у вас нет денег и вы решили податься в Связной, не надо так. Это плохая, плохая, плохая идея. Поясню.
Одна-две недели интенсив-обучения. Две недели стажировки. Компенсация у меня была в районе 2200р. с учетом того, что ребята проставили нам стажировку без выходных, хотя отпускали передохнуть на денек. Вышел я на работу в середине месяца и работал заааа.... нихрена. Вот.)
2) Невъебенно тупые планы, которые выполнять на маленьких точках ребятам было не реально. Нет, конечно, градация была, но какая-то неземная. Мы на одной из крупнейших точек в городе-миллионнике план вывозили, но не без напряга. Товарка-то перевыполнена всегда была, услуги и софт тоже, а вот остальное... Если вас поставят на павильон - молитесь и нойте о переводе.
3) МПП в РТТ! РТТ в УМ\ОМ и прочую нечисть. Все-таки больше минус, чем плюс. Многие РТТ заняли должность только за счет большого срока работы или им просто помогли. И вот они руководят ~5-7 людьми, так и оставшись отбитыми школьниками без опыта и образования, имея нулевые навыки руководства.
Собеседование на должность по скайпу - лол.
4) Видел ответы от Компания_Связной. Много говорится про аналитику. Говно ваша тщательная аналитика, да-да. Пять точек из восьми не выполнили предыдущий план? Накинем разницу к следующему по всем. Ну и ещё сверху, как обычно.
Не знаю, кто отвечает здесь на комментарии, но с ситуацией "на местах" явно не знаком. Я сам работал, скажем, не рядовым сотрудником. Слава богу, успел свалить пока окончательный разъеб не начался. Ребята воют просто. ОМы беспредельничают (Привет тебе, Лиза, тупая ты сука). Многие РТТ из тех, кого знаю, на работе по пол-месяца не появляются, зато на собраниях поднимают вой о сотрудниках-распиздяях. Уходят все те, кто смог найти другую работу. Остаются бестолочи с образованием и без, которые нигде больше не нужны.
Полный АД и ИЗРАИЛЬ.
З.Ы. Помню как-то ЗП получил 22т.р. в плохой месяц. А должен был 57. На вопрос, какого, собственно, хрена, никаких комментариев не получил. Спустя два месяца таки признали свою ошибку. Деньги не вернули по сей день.

# Екатерина2015-01-26 02:36:51
У автор дар писать отзывы:DПрочитав отзывы,сделала вывод,что даже не стоит тратить своё время и силы,на данную компанию)Хотя складывалось впечатление хорошей компании,увы)
# Аноним2014-11-10 16:12:25
Чел реально всю правду пишет.Проверку проведете. А ничего странного что столько отозвов людей и все говорят что компания говно?
# Компания_Связной2014-08-28 17:54:46
Благодарим за обратную связь. Скажите, могли бы Вы написать нам номер ТТ и Ваши ФИО (уточним, почему не были сделаны выплаты, а также проведем проверку на ТТ. Мы получаем такие сигналы далеко не со всех точек, поэтому, возможно, дело в руководителях Вашей зоны). Вы можете написать нам в личные сообщения в ВКонтакте.
# Аноним2014-08-04 01:00:55
Абсолютно поверю отзыву
# Мимокрокодил2014-06-30 19:34:48
Это так работает система, в которой руководят самодовольные люди.
Их не интересует НИЧЕГО кроме личной выгоды, неважно каким путем. Главное, чтобы на бумаге все было гладко и красиво - тренинг проведен, план выполнен...как не выполнен?! Ах эти ленивые суки, пшли вон, новых наберем.
Между тем, в дверь стучится кадровый голод из-за демографичесокго спада в 90-х.
Удачи вам, дебилы, привыкшие к текучке, и ни во что не ставящие свои кадры. Скоро в ваших салонах будут работать узбеки и таджики.