Отзыв о компании Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Добавлен: 04:21 18.06.2014
Другие названия: ООО "Домир"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  redcube.ru
Эл. почта: Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Зеленоград, Камчатка, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Саратов, Томск, Тюмень
Телефоны: (495) 105-30-15

Описание деятельности:  Сеть розничных магазинов подарков по Москве, оптовая торговля хозтоварами

Никнейм: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

1. Хороший коллектив если повезет
2. Скидка 40%
3. Милые охранники

Я не Майк Чедвей, однако с вами ГОЛАЯ ПРАВДА!
Факты, присущие ВСЕМ магазинам Красный Куб:
1. Официально ты работаешь 2/2 по 12 часов в день, но реально ты работаешь и 3/2 и 4/1 и как только это не понадобится управляющей магазина. В моей практике был случай когда девочке поставили смену в ее выходной, а ее даже не соизволили оповестить об этом! В итоге штраф! Так же работать придется и по 13 часов и более. Начинаешь жаловаться - значит борзеешь.
2. Ты не продавец! Ты - продавец, кассир, дизайнер, уборщик, кладовщик, промоутер, охранник и пр. Короче ты КРЕСТЬЯНИН! Вот что тебе барыня скажет делать, то и делаешь! Это может быть что угодно! Даже принести ей попить из соседнего фаст-фуда. Отказ преследуется материально.
3. Нельзя сидеть! Умри, заработай себе варикоз, но не вздумай сидеть!
4. Здесь тебя научат впраривать действительно хрень, дерьмового качества да к тому же еще и с браком. А если покупатели имеют мозг и тебе на прямую говорят, что это хрень, ты должен стоять улыбаться и переубеждать их в обратном!
5. Забудь о еде и туалете. Перерыв на обед всего 30 минут, и это за 12 часовой рабочий день! Те, кто в офисе работают по 9 часов и то час едят.
6. Даже после увольнения, ты рефлекторно будешь кланяться магазину, потому что только так персонал может в него заходить.
7. Лижи жопы. Только так ты выживешь.
8. Оооооочень маленькая зарплата!

факты о Красном Кубе, в котором работала я:
1. Дедовщина. Не знаю как в прочих КК, но в том, в котором работала я была жуткая дедовщина! Старые работники, которые работали больше года, являлись элитой данного магазина. Им позволялось все! Они могли опаздывать на работу на час и более - их друзья все равно отметят их "вовремя", могли есть 2 раза за день, могли стоять препаться за кассой, когда остальные драют магазин или работают, могли бегать каждый час курить, хотя остальным даже в туалет запрещено было выйти, могли послать новичков в магазин за водой и пр. Ругаться с ними было себе дороже! Когда мое терпение лопнуло и я все таки высказала им что я не прислуга и что не обязана выполнять их желания, мне была объявлена война! Выражалась она в том, что мой приход на работу отмечали с опозданием и мне чуть ли не каждый день приходилось писать объяснительные и получать люлей от управляющей, которая безоговорочно им верила. Заканчивалось это тем, что они не отмечали в табеле мои смены (типо я не работала в эти дни) и так много раз. Вы даже не представляете какие КОПЕЙКИ я получила с учетом их "неотмечаний" и моих "опозданий"
2. Стукачи. Где бы ты не пукнула, где бы не присела на накопитель, "элитные" суки обязательно это донесут до управляющей! Она вообще могла не появляться в магазине, ей и так каждые пол часа все докладывали.
3. Мастер на все руки. В магазине море бракованного товара, однако мы почему-то обязаны были его чинить! Обязаны были клеить шкатулки, вазы, фигурки и т.д. чтобы продолжать втюхивать их покупателям как новые! Если ты не умеешь этого делать - ты безрукое чмо, иди мой полки.
4. Форма. Мы обязаны были носить форму, установленную магазином. Разумеется все кроме элиты. Если на одежде хоть что-то не соответствовало требованию (например белая полоска на рукавах) мы изгонялись вон из магазина, а то и штрафовались.
5. Кури. Если ты куришь, у тебя есть шанс напроситься покурить с элитой и подлизать ей жопу в курилке. За это тебя будут меньше трахать (а то и перестанут) элита магазина, зато возненавидят простые смертные работники.
6. Склад. Мне повезло работать в магазине у которого склад находится в другом конце торгового центра! То есть если покупатель чем-то заинтересовался, ты бежишь в другой конец ТЦ, ищешь в море всевозможных коробок нужную тебе, бежишь обратно в магазин, получаешь по шапке за то что так долго, и при всем при этом покупатель может не купить тот товар, который ты принес, потому что пока ты бегал, он присмотрел кое-что другое. И так по замкнутому кругу...
7. На товаре отсутствует " сигналка" да и как таковых рам нет,выноси не хочу! На мой опыт была парочка воров. Пока мужик громко и агресивно разговаривал с кем-то по телефону, привлекая к себе внимание персонала, девушка пришедшая с ним сметала к себе в сумку все, что только могла. Эта парочка обчистила все магазины Москвы на сумму около 3-х лямов!!! А от охраны которая спит копается в телефоне или разгадывает кроссворд толку никакого,поэтому готовьтесь к массовым и ежемесячными списаниям на кругленькую сумму.

Собственно это все, что я смогла вспомнить на скорую руку. Отдав время КК, я нашла хороших друзей, но потеряла слишком много нервов. Зато на следующих местах работы, мне казалось что я в раю! Дорогие мои, я писала все это не для того, чтобы выговориться, а для того, чтобы вы не попались в те же сети! Это рабский труд за неуважение и крохотную зарплату! Удачи с поиском нормальной работы!

# аноним2014-06-25 06:20:50
пипец. элита, блять... тоже мне. быдлятины небось толстобокие)))
не подскажите, на каком метро магазин? не на Пражке ли?