Отзыв о компании Страна детей бородино
Добавлен: 00:55 18.06.2014
Другие названия: ООО "СТРАНА ДЕТЕЙ - БОРОДИНО"

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Строят детский лагерь не далеко от г Можайска Адрес 143222, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, МОЖАЙСКИЙ РАЙОН, Д ГОРЕТОВО, УЛ СОВЕТСКАЯ, Д 7

Никнейм: Роман Яковлев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

ПРОЕКТ ОСТАНОВЛЕН ВСЯ ПРАВДА НА САЙТЕ
www.stranadetey.umi.ru
ХАНУКАЕВ ПОХОЖЕ МОШЕННИК !!! РАЗБИРАТЬСЯ БУДУТ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАН !!!

СТРАНА ДЕТЕЙ - БОРОДИНО / СЕЛО

СТРАНА ОБМАНА !!!!

ХАНУКАЕВ ПОХОЖЕ МОШЕННИК !!!!

Как писалось ранее в СМИ, брат бывшего руководителя «Курортов Северного Кавказа» (КСК) Ахмеда Билалова — Магомед Билалов был уличен в крупных хищениях при строительстве ОЛИМПИЙСКОГО СОЧИ в проектах строительства «ГОРКИ ГОРОД» и «олимпийские Трамплины», финансировавшиеся ОАО «СБЕРБАНК». На данный момент в отношении обоих братьев возбуждены уголовные дела, а сами они, будучи объявленными в международный розыск, скрываются на территории Европейских стран.
В тоже время, один из подчиненных Магомеда Билалова – бывший Коммерческий директор НББ Девелопмент(бывшее ЗАО «Развитие курортов» - Девелопер ОАО Красная Поляна - структура Билалова) – г-н Ханукаев Леонид Яковлевич, вовремя сбежал с проекта «ГОРКИ ГОРОД» в Сочи , когда накал страстей во время Аудита со стороны ОАО «СБЕБАНК» уже стал накаляться. При этом, ранее г-н Ханукаев при поддержке Билалова получил 22% доли в ООО ТрансКомСтрой (контрольный пакет у ОАО СБЕРБАНК) – генеральном подрядчике ОАО Красная Поляна. Доля была оформлена на ООО «ПОЛЕ СЕРВИС» (огрн: 5077746677949), принадлежащая Ханукаеву через оффшор ТКС МГМТ Лимитед (Британские Виргинские острова)
Как стало известно, г-н Ханукаев Л.Я. не бросил девелоперский бизнес и открыл новый проект «СТРАНА ДЕТЕЙ». Целью проекта по словам г-на Ханукаев является благое дело – Строительство Детского лагеря для детей 9-15 лет нового поколения по совершенно новым придуманным его командой технологиям и стандартам развития детей и образования.
Строительство первого проекта г-н Ханукаев запустил в Московской области близ Бородино Можайского района на территории почти в 100 га.
Под игидой строительства важнейшего первого частного социального и в тоже время исключительно коммерческого проекта не только в Московской области , но и в целом в России, г-н Ханукаев Л.Я. выстроил цепочку финансового мошенничества, при котором денежные средства были украдены не у ОАО СБЕРБАНК (предположение) как в случае с Билаловым в Сочи, а у подрядчиков и поставщиков материалов в целом на общую сумму около 600 млн руб !!!!
Примерная схема :
Еще работая в паре с Билаловым г-н Ханукаев в июне 2011 г создает ЗАО «СТРАНА ДЕТЕЙ» с уставным капиталом 100 млн рублей!(вопрос откуда их происхождение ?), при этом регистрация компании идет на подставное лицо: номинальный директор до декабря 2013 г -Выставкин Владимир Георгиевич (а с декабря 2013г сам Ханукаев Л.Я. – генеральный директор общества).
Сбежав с проекта «ГОРКИ ГОРОД», Ханукаев продолжает начатый ранее подготавливаемый на сочинские деньги проект «СТРАНА ДЕТЕЙ», где в красивейшем месте на патриарших прудах по адресу Москва, Малая Бронная, 19 начинает привлекать массу людей к данному проекту от проектировщиков до банкиров , строителей и гос.чиновников (Голодец, Амундс, Яблонский и др)
В апреле-мае 2013 массово привлекая подрядчиков и поставщиков материалов, обещая оплаты из «почти готового» кредита опять же ОАО СБЕРБАНК в проект (как личная поддержка Грефа Г.О. и его бывшего сотрудника – Голикова А.Ф.) и возможно поддержку государства, Ханукаев все таки запустил стройку на земле, еще не принадлежащей ему в деревне Кубаревка Можайского р-на Мос.области.
Получив первое движение на стройке, Ханукаев, получая также и денежные займы, 29 июня 2013 все таки регистрирует в собственность на ООО СТРАНА ДЕТЕЙ-Бородино (100% у ЗАО СТРАНА ДЕТЕЙ) - 4 земельных участка, где ведется строительство, которая в свою очередь становится инвестором – заказчиком.
Генеральным подрядчиком не долго думая ставит подконтрольную ему ООО «ПОЛЕ СЕРВИС» (без СРО !!!!), где концентрирует значительное количество своих людей.
Итого за период с мая 2013 по октябрь 2013 , г-ну Ханукаеву удается уговорами и подлогами завести на строительство лагеря большое количество организаций: ОАО Автобаза Ильинское, ЗАО Материально-Техническое снабжение» ООО ПРОЛОГ, ООО СпецСтройТехника, ОАО Уваровская ПМК-22, ОАО Тучковский КСМ, ООО СлавДорстрой, ООО Фирма Зет, ООО Дреез и Зоммер (Германия), ООО ДельтаСтрой», ООО Интерма, ООО Хайтед-Сервис, ООО Импокар Логистик, ООО СК «ВЛАРОК», ООО Энергоцентр, ООО «Карьер-Запад», ООО ИК Вистол, ООО Эверест и другие. Заключенные с этими организациями договора на ООО ПОЛЕ СЕРВИС – остались как и ожидалось без оплаты!!!( в настоящее время началась череда исков). В тоже время как стало известно, получив иски, где фигурирует в качестве обеспечение - наложение ареста на земли ООО Страна детей – Бородино, от одного из поставщиков - Ханукаев Л.Я. в декабре срочно создает нового заказчика ООО Страна детей – Село (100% ЗАО СТРАНА ДЕТЕЙ), куда через договора купли-продажи уводит в январе – феврале 2014 земли. При этом первую сделку проводит через своего брата Якубова Эдмона Ниссоновича (зам.директора ООО ПОЛЕ СЕРВИС).
В тоже время кидая компанию ООО ПОЛЕ СЕРВИС, г-н Ханукаев Л.Я., в ноябре 2013 создает нового ген.подрядчика ООО ПОЛЕ (100% Ханукаев Л.Я.), куда переводит все основные средства и незавершенное строительство по ООО ПОЛЕ СЕРВИС.
В итоге в угоду своим корыстным интересам , бывший партнер Билалова также как и его беглый Руководитель не далеко ушел от преследований по закону :
1. По ЗАО СТРАНА ДЕТЕЙ – иски о неисполнении условий по Трудовым договорам(сотрудники) и договорам услуг , невыплат во всевозможные гос.фонды и налоговые нарушения.
2. По ООО ПОЛЕ СЕРВИС – иски о неисполнении условий по Трудовым договорам и договорам подряда и поставки товаров, сублизинга и налоговые нарушения
3. По ООО Страна Детей-Бородино – иск по договорам займа и налоговые гнарушения.

Чувствуя безнаказанность г-н Ханукаев Л.Я. занимается незаконной предпринимательской деятельностью, заранее беря на себя обязательства, выполнение которых им не предполагается; ликвидируя «долговые» компании и регистрируя новые; деятельность компаний он ведет с нарушением действующего законодательства, вводя коммерческие и государственные структуры в заблуждение, требующее разбирательство и привлечение ответственных лиц к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ

# А..2015-02-18 01:45:56
Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь --
и делай с ним что хошь.
# А...2015-02-18 01:43:20
Он только мужиков кидает))))
Ну, не любит он мужиков, странный он, я помню его еще по МебельГраду он там начал подрабатывать "строителем", потом открыл БельПостель.
Эх постарел, потолстел..

Согласна с Антоном, но мы называли его шоумэном)) человек живет по принципу: "Пока живут на свете хвастуны, мы прославлять судьбу свою должны"
# Антон Неверов2014-11-25 22:36:59
Лёня неисправим. Остап Бендер своего времени. Работал с ним. Нагревал партнеров не моргнув глазом. Даже людей, которых нагревать то опасно было.
# Александр2014-11-06 14:03:49
Работал три года совместно с Ханукаевым по Сочи и Горки Городу. Полностью правда в отзыве. Кидает людей раздавая обещания и подложные договора.
# Дорофеев Дмитрий Витальевич2014-11-02 23:01:26
я тоже там роботал с брегадой золевал столовые залы и нам не чего не заплотиле ну как говоритьса кинули а пречём же простые роботяги у них же тоже семьи идети их нужно же кормить.....................