Отзыв о компании LACOSTE (Лакост)
Добавлен: 00:29 18.06.2014
Другие названия: ООО "ЛОДЕ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Краснодар
Телефоны: +7 (495) 514-13-80

Описание деятельности:  Компания производит и продает одежду, обувь, парфюмерию, оптические и солнечные очки, теннисные ботинки, часы и различные кожаные изделия. Символом и логотипом компании является изображение зеленого крокодила.

Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Июнь 2014

Нет!

Условия труда ужасные!
График работы не соответствует графику который обсуждался на собеседовании и не соответствует графику в Трудовом договоре, вместо 5/2 по 8 часов и скользящими выходными, работаешь 5/2 по 12 часов и практически без выходных + постоянно остаешься в ночь разбирать товар, разбирать склад, ставить защиту, готовить зал к продаже, т. к. ни кладовщиков ни мерчендайзеров-нет!
З/п 50% белая + 50% черная, маленький оклад+ % от личных продаж. В моем случае получилась неприятная ситуация: при устройстве на работу мне не присвоили номер на которые бились мои продажи, а били мои продажи на человека который давно уволился, уверяя меня в том, что как только мне присвоят номер, они сразу переведут мои продажи на мой номер, чего собственно не произошло, соответственно, при увольнении возникли трудности с выплатой черной з/п, ее просто не хотели отдавать! Беспредел полный!
РУКОВОДЯЩЕМУ СОСТАВУ В ЛИЦЕ: директора- ГОРОВЫХ ОЛЕСИ и зам. директора ТЕПЛЫШЕВОЙ ЕЛЕНЫ НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ! НЕ МОГУТ ГРАМОТНО РАЗДЕЛИТЬ НАГРУЗКУ СРЕДИ ПЕРСОНАЛА! РАЗДЕЛЯЮТ ПЕРСОНАЛ НА РАБОВ И ПРИБЛИЖЕННЫХ!
Также не хватает квалификации тренинг- менеджерам, которые, на тренингах рассказывают не о компании и ее коллекциях, а ведут лекцию по гигиене( как должны мыться, бриться, стирать одежду и т. д.).
Трудовой договор на руки не отдают! Постоянно заставляют делать работу, которая не входит в обязанности продавца- консультанта по должностной инструкции! Кондиционеры в магазине не работают, форменная обувь- резиновая! Нет времени ни на обед ни на отдых!
Во общем подведем итоги: если ты хочешь работать не только продавцом- консультантом (а еще кладовщиком, грузчиком и т. д.), без обеда и без отдыха, "Добро пожаловать в Лакост"!!!
Вот Вам и бренд!

# Павел2015-02-11 15:51:02
Я отработал 2 года в ТЦ Мерополис. Скажу коротко писать не охота. Когда пришел региональный директор по имени Мурат все покатилось в жопу. Все кто реал хотел ,умел и стремился работать тех всех уволили или попросили. Да и Оксана Подгорная которая работает больше 5 лет там лижет всем кому не лень и стучит Мурату. Если бы убрать этих 2 людей может даже я бы и вернулся в Лакост
# Влад2015-01-31 03:53:26
Крокодил, к сожалению, давно не тот, что был пару лет назад. Хотя в этот период начался конкретные его упадок. Проблемы в данной компании были всегда и технические и организационные. Только когда там работали опытные менеджеры и админы то они знали как ситуацию выправить, смягчить и обыграть во благо подразделения. Сейчас же, с новым директором розницы все покатилось к чертям. По хорошему у компании нет будущего. Точнее, ей не стать такой какой она была ранее. А именно: доброй, сплоченной, и желанной.
# Инкогнито2014-12-07 03:02:10
Возможно потому что кто-то не сделал себе карту с расчетным счетом?))
# Инкогнито2014-11-27 13:29:26
Если у Вас белая зарплата, почему выдаете ее в конвертах?
# Инкогнито2014-11-14 02:08:03
Про зарплату бред - вся зп белая, состоит из оклада и % от продаж..график 5/2 у продавцов и 2/2 у кассиров... Про то что по 8 часов никто не говорит, бывает по 12, по 6, по восемь- все зависит от плана часов на месяц! Но при этом всегда можно договориться и поменяться с ребятами, все люди, все все понимают и все в одинаковых условиях...
С тренингами тоже все ок, рассказывают доступно и интересно, может кто-то просто не хочет или не умеет слушать?!... Внешний вид продавцов, конечно обсуждается, просто насущная проблема! Когда устраиваются в лакост, то всем говорят что например, мальчики должны быть побритыми, девочки -накрашкны( им, кстати за это доплачивают) и обязательно в форме! Это не так уж и сложно! Ни один покупатель не захочет что бы с ним общался консультант от которого пахнет потом, небритый и сонный...Обувь к сожалению больше нельзя выбирать .... Это да, соглашусь - проблема)
И всегда если сотрудник старается, действительно показывают хорошие результаты- возможен карьерный рост и действительно хорошая зп! А и приятные бонусв и доплата за стаж!
# Ника2014-10-24 23:10:03
Абсолютно согласна со всем!!! Сама отработала там месяц, получила зарплату и поскорее уволилась. Жуткое место!
# Инкогнито2014-10-24 00:20:50
Да в лакосте царит дедовщина, еще тем кто делает план разрешают уводить покупателей у других консультантов!