Отзыв о компании ООО "МИКРОФИНАНС"
Добавлен: 03:21 17.06.2014
Другие названия: общество с ограниченной ответсвенностью микрофинансовое агентство
Сайт:  micfin.ru

Описание деятельности:  микрофинансовая компания, "дочка" ВТБ, на рынке с 2008 г. с сайта Общество с ограниченной ответственностью «Микрофинансовое агентство» (ООО «МИКРОФИНАНС») создано 11 декабря 2007 года банком ВТБ-24 (ЗАО) и Некоммерческим партнёрством «Московский центр развития предпринимательства» с целью оказания финансовой поддержки малому бизнесу посредством предоставления беззалоговых займов до одного миллиона рублей. МИССИЯ «МИКРОФИНАНС» — обеспечить доступную финансовую поддержку предприятиям малого бизнеса за счёт создания условий и процедур оформления займа с максимальным учётом потребностей и специфики работы малых предприятий. Созданные условия позволят предлагать клиентам эффективные финансовые решения для реализации бизнес-идей на любых этапах развития предприятия.

Никнейм: TiX (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

для стажера самое оно или человека, готового работать за копейки.

1) большая текучка.
2) не ждите, что вас оценят. и в финансовом смысле тоже. прибавка к зарплате? - НЕТ, как же? работать за бесплатно - вот наш девиз! зп не то что не поднимают, но и не индексируют (годовой премии нет или есть у сильных мира сего), соцпакет - после 9 месяца работы (и то маловероятно)
3) процветает самодурство. руководство "любит" кормить завтраками и сказками, а на деле - кукиш и без масла. очень много зависит от личных предпочтений ген дира и его приближенных. Очень не любят самостоятельных людей.
4) любят на всем экономить: на условиях труда (люди сидят как селедки в бочке, в духоте), на квалифицированных сотрудниках, технике, ремонте и т.п. любят держать толпы стажеров и людей, не способных на самостоятельный процесс шевеления мозгами
5) переработки не оплачиваются, выходы в выходной: раз через 10.
6) весьма посредственный коллектив. подавляющее большинство ничего из себя не представляет, зато директоров пруд пруди, есть даже директора без подчиненных, зато директора!
7) абсолютная неорганизованность бизнес-процесса и нежелание его сделать как надо. все время приходится работать в хаосе
8) поддержка нецелесообразных проектов и игнорирование слабых мест
9) полный бесперспективняк и тухляк.
10) СИСТЕМА ДЕМОТИВАЦИИ труда - то есть премия. Не ждите, что она будет постоянной, 100%-ой и зависеть от того, что вы сами делаете.
Ах да, и зп. То, о чем вы договорились на собеседовании, делится в %-ом соотношении: 80/70% - оклад, остальное - плавающая премия. Итого, вы получаете либо чистый оклад, либо +10-20% от премии - НДФЛ. В случае работы клиентщиком у вас все-таки есть шанс получить премию больше 100%.
Кстати, был случай, что при оформлении трудового договора человека пытались обмануть (-10 000 в окладе по сравнению с оговоренным) - не самая позитивная характеристика

в общем, если вы относите себя к людям грамотным, то как говорится, не ходите дети в Африку гулять

# Дмитрий (работаю более 2-х лет)2014-11-06 02:14:23
Хотелось бы прокомментировать с бОльшей долей объективности.

1) БОЛЬШАЯ ТЕКУЧКА - да, у нас не приживаются бездельники, которые вместо работы целыми днями "сидят" в айфонах и ходят на перекур 50 раз в день. А тех, кто приходит работать, мы принимаем на "ура"
2) НЕ ЖДИТЕ, ЧТО ВАС ОЦЕНЯТ. И В ФИНАНСОВОМ СМЫСЛЕ ТОЖЕ - во-первых, каждый оценивает себя сам, а компания дает такую возможность. Недаром у кого-то премия 10000, а у кого-то 70000. Дополнительно проходят конкурсы, но, опять таки, в конкурсах побеждают обычно люди, которые работают, а не отсиживаются.
3) РУКОВОДСТВО "ЛЮБИТ" КОРМИТЬ ЗАВТРАКАМИ И СКАЗКАМИ, А НА ДЕЛЕ - КУКИШ И БЕЗ МАСЛА - не могу прокомментировать, т.к. не понимаю, о каком обещании речь..Обычно все регламентировано.
4) ЛЮБЯТ НА ВСЕМ ЭКОНОМИТЬ: НА УСЛОВИЯХ ТРУДА, НА КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СОТРУДНИКАХ, ТЕХНИКЕ, РЕМОНТЕ И Т.П. - в мае этого года переехали в новый просторный офис, видимо, Вы этого не застали..
5) ПЕРЕРАБОТКИ НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ, ВЫХОДЫ В ВЫХОДНОЙ: РАЗ ЧЕРЕЗ 10 - Здесь Вы явно лукавите: за любые (отмечу - добровольные) переработки всегда начисляется дополнительная индивидуальная премия
6) ВЕСЬМА ПОСРЕДСТВЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ - наверное, именно поэтому компания является лидером на рынке и имеет положительную репутацию.. PS: жаль, что Вы не подружились с коллективом
7) АБСОЛЮТНАЯ НЕОРГАНИЗОВАННОСТЬ БИЗНЕС-ПРОЦЕССА И НЕЖЕЛАНИЕ ЕГО СДЕЛАТЬ КАК НАДО (и все следующие пункты) - недавно известное рейтинговое агентство оценило высокое качество бизнес-процессов в компании..Видимо, Вы не совсем объективно подходите к оценке этого вопроса.

В ОБЩЕМ, ЕСЛИ ВЫ ОТНОСИТЕ СЕБЯ К ЛЮДЯМ ГРАМОТНЫМ, ТО КАК ГОВОРИТСЯ, НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ - Если вы относите себя к людям грамотным, оценивайте работодателя самостоятельно, т.к. положительные отзывы обычно писать не принято, поэтому отзывы пишутся обиженными людьми (как правило, на самих себя, хороших сотрудников ценит любая уважающая себя компания).
# Владлен2014-11-05 17:15:09
Читаешь отзывы и поражаешься!
1) Большая текучка - где? Устроился в ноябре 2011. До сих пор ушли только девушки в декрет.. Ни кто ни кого не увольняет. А наоборот тянут до последнего. Хотя если вы сидите с 30-50% выполнения плана 2-4 месяца и ждете, что вас будут любит, ошибаетесь. За не выполнение плана в любой компании Вас уволят.

Пытаются обмануть при приеме на работу? Лично у меня было все прописано в договоре. На испытательном сроке Зп всегда ниже и везде. Потом она реально меняется в большую сторону.

Хаус обычно сотрудники создают себе сами. Как на рабочем месте, так и в рабочем процессе. Есть оперограмма которой каждый сотрудник должен следовать. И хауса не будет.

Поддержка нецелесообразных проектов и игнорирование слабых мест - а вы видимо Ген. дир или зам. в курсе всего?

Премия - Она есть всегда, когда ты выполняешь план. Причем даже не выполняя его ты получаешь её за приоритетные продукты.
Человек сам кузнец своего счастья! Обвинять всех и вся в том, что плохо тебе, что тебе не платят за сидение на работе глупо.
По личному опыту все с точностью до наоборот. Компания прозрачная и достойная по зп. Доп. мотивация есть и премия и доп премия и конкурсы проводятся с ценными (айфон, айпад, поездки за границу за счет компании) призами.
# Серого2014-09-08 22:33:48
Полностью согласен. Сам работал.