Отзыв о компании сеть салонов красоты Цирюльникъ
Добавлен: 16:49 16.06.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Описание деятельности:  Салон красоты (парикмахерская)

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: 2013

Не сильно сволочной администратор.

Методичное удержание с каждого вновь прибыашего сотрудника 2000 р. Посыл -звучное слово ДЕПОЗИТ , возвращается при увольнении.( а зачем брать ??? Чтобы потом отдавать ??? Если это гарантия, то гарантия чего ????)))А простыми словами, ты их не увидишь, аккурат перед тем самым твоим дембелем штраф тебе будет, по всевозможному абсурдному поводу...вплоть до липовой, сфабрикованной жалобы на лягушечьем сайте этого самого Цирульника.(как вариант...там по ходу цельная канцелярия на энто подписана...лабают будь здоров!!! )) Иногда "накладки" случаются, конечно, как и в любом деле, но...пока держутся.Так вот, компания чернуха, без оформления, без мед.книжек, без элементарных документов об образовании мастеров. Заточена на поток, цены минимальные.Текучка бешенная, как и в любом эконом классе. Горсточка , тире костяк из ОСТАВШИХСЯ В ЖИВЫХ, в душе завидует приходяще-уходящим. На свежий взгляд просканировавшим систему)) Руководство тамошнее, он же директор, он же завхоз, он же грузчик, он же комендант, он же блогер, ...все в одном лице и одном же обличии, везде сующий свой нос, настораживает, НО на экскурсию сходить стоит.Просто ради того чтобы увидеть редкий экземпляр бывшего двоешника, с теперешними полномочиями. Отсюда и вся песня))) Есть забавный сайт конторы,его же ИДЕЯ ))) Одним словом, не теряйте время, не занижайте свою самооценку, свое достоинство, обращаясь как сотрудник в подобные места, потом уж не отмыться, навешают всех собак, сделают виноватым, и могут начисто отвернуть от профессии, как клиенты, копеечные, обнаглевшие, поощряемые убогим руководителем, так и сам составчик, при нем же...как он их там чествует, дай Бог памяти, ПРОВЕРЯЮЩИЕ !!!!!!!

# Руководитель ФССК "ЦирюльникЪ"2017-11-16 16:43:53
Все, что я читаю тут это же отзывы тех людей, кто уже не работает в "Цирюльнике", и Слава Богу.
У нас 138 салонов по всей стране, и в салонах работает более 3500 человек. Вопрос: Что для нас важнее мнение 10 обиженных и уволенных, или мнение 3500 работающих, "терпящих" этот. Самим не смешно??? Как могут люди по всей стране в количестве 3500 человек, терпеть невыносимые лишения и штрафы Работодателя, но Смиряться с этим, при заработной плате менее 1т.р. Вам не кажется это полнейшим БРЕДОМ??? МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК???

Говорил ВСЕГДА и СКАЖУ ЕЩЕ РАЗ: Наши Будут Нашими, чужих нам не надо.

Попытаюсь по-порядку еще раз ответить:
Штрафы: Вы слышали, что такое Анархия? В любом Управлении должен быть сдерживающий фактор. Если на двери салона написано, что рабочий день с 9.00, то почему сотрудник салона должен приходить после его открытия??? И не надо врать, что штраф взимается с тех кто пришел позже 8.45. Позже 9.00 штраф 100р.

Депозит и Ваши сказки о нем:
Депозит в размере 2т.р. возвращается каждому сотруднику при увольнении. Депозит берется лишь для того, чтобы сотрудник более ответственно относился к вопросу Увольнения. Если у Мастера целый день "расписан", а его на работе Нет, а при звонке Администратора: "...Вы где?"... звучит ответ: "....а я больше не хочу работать у Вас". Это плохо. Мы за цивилизованные взаимоотношения.
Захотел человек уйти - предупредил за 2 недели. Мы ищем замену. Найдем ранее, то человека рассчитаем хоть на следующий день, с возвратом Депозита 100%. Нам они уж точно не нужны. И никто не будет строить интриги, дабы удержать их с Вас. Нет смысла.

Тараканы:
Представьте Вы Клиент, сидите на услуге и по салону бежит таракан. Вам понравиться это??? КОНЕЧНО НЕТ. Вопрос: кто в этом виноват? Может Ваша грязная посуда на кухне салона??? Родители не научили мыть её после еды? Так вот это не штраф, а сами мастера оплачивают приезд СЭС для устранения данного недопустимого для салона красоты момента.

Оплата Одноразовой продукции 100р. Мне жаль, что Вы настолько невнимательно слушали и читали правила. Всегда в каждом салоне за Одноразовую продукцию ПЛАТИТ КЛИЕНТ. Мастер в каждый чек вписывает сумму одноразовых полотенец или простыней. Вы никогда не платили за Одноразку. Всегда Платил и Платит только Клиент.

Маникюр 149р. Если Вы не понимаете, что это Цена Якорная, чтобы люди приходили в салон. "ЦирюльникЪ" не зарабатывает на 149р. Вы Реально думаете, что Ашан зарабатывает на Колбасе за 100р? Конечно нет, но из-за этой рекламы Вы пришли в Ашан, и потратили там не 100р а 3000р. В наших салонах тоже самое. Мастера и Салон зарабатывает на Комплексе услуг. Но Вы это не поняли, и наверное объяснять это Вам уже поздно. Научитесь общаться с Клиентом, рассказывать, что Вы умеете делать. Правильно предлагать услуги, не впаривать и навязывать, а предлагать свои "золотые руки". Хорошие Мастера зарабатывают хорошие деньги, а кто-то, как видим, сидит за 149р. Жаль.

Педикюр: Сейчас заканчивается лето и могу с полной уверенностью сказать, что 85% женщин, кто приходил к нам этим летом делали комплекс: Маникюр+Педикюр+ГельЛак.

Про сотрудников "не славян" будьте добрее, научитесь жить в условиях современной реальности, а то нервов не хватит. Сейчас во всей стране много, "не славян".

Все сотрудники работают только с Мед.книжками. По иному допуск к работе не разрешен.

Сотрудники сами никогда не покупают расходный материал. Вся стоимость расходного материала находится в стоимости услуги. Оказана услуга, из нее вычтен материал. Если Вы это тоже не поняли работая, то чем вы слушали? Жаль.
# Алена2015-09-19 04:26:00
Вопрос к директору данной сети: почему у Вас так много штрафов для мастеров,которые по нннн-ным причинам работают у вас за копейки без трудоустройства? Ведь в этой сети работают не только мастера,приезжие из стран дальнего зарубежья,но и местные мастера,которые привыкли к такому потоку? Все должны "ходить по струнке",подчинятся и тд,а соц.льгот вообще никаких нет? Работаем как черновые нелегально...
# Угренюк Виталий2015-08-19 04:25:00
Для Ксении ответ:
Если Вы Кухню называете Раздевалкой, то это ошибка. Кухня, там едят. И еще там стоят Шкафчики персонала, так вот Камера направлена только лишь на них, после некого инцидента, с "Попрыгунчиком" из разряда "Поработаю тут, поработаю там". И вот этот "нехороший человек" взял и не только украл деньги и личные вещи, других Мастеров, но и прошелся по Шкафчикам персонала. Это было уже очень давно, около 6 лет назад. Так, вот именно тогда Мастера салона сами попросили установить Камеру, которая будет фиксировать подобные ситуации. Мы тогда установили Камеру направленную на Индивидуальные Шкафчики Мастеров.
Слава Богу, такого более никогда не повторялось. Если после такой заботы я для Вас оказался Извращенцем, ну ладно....пусть будет так.
Салон открывается в 9.00. Т.е. в 9.00 всё должно быть готово к принятию первых Клиентов, а это значит, что Мастера должны приходить чуть раньше, т.е. в 8.45, 8.50. Так вот если Салон открыт в 9.00, и у Вас на 9.00 записан Клиент, который торопится к 10.00 на свою работу, ведь у неё важная встреча или совещание с руководителем, а Мастер только в салон заходит в 9.01 (не цепляйтесь за минуту, как правило это гораздо больше), вальяжно раздевается, идет на кухню включая себе чайник, переодевается, моет руки, и потом только подходит к Клиенту. На часах уже 9.15.
АУ ....запись на 9.00...Клиент торопится....кто при этом плохой??? Самодур и Извращенец Угренюк??? или тот кто не приходит вовремя на работу? За это и Штраф.

Помню разговор с одним Мастером. Вот её слова: "....странные люди, их пугают Штрафы, за опоздание, я не опаздываю у меня НЕТ Штрафов. Я не раздаю номер своего Мобильного телефона если это запрещено правилами. Я не стригу и не крашу, в салоне, своих друзей и знакомых МИМО КАССЫ, если это нельзя, зачем я это буду делать. Если на электро щите написано, "не влезай Убьет", а я туда залезу и меня действительно убьет, то кто кроме меня будет в этом виноват???. Вывод один соблюдай Правила, обычные нормальные Правила все будет хорошо. Так много Клиентов как в Цирюльнике у меня небыло никогда....и как следствие...высокая заработная плата".

Я всегда говорил и говорю: если человек "Наш", он будет с нами. Если Богу угодно, чтобы он ушел, то значит Так Надо.
Мы предоставляем нашим Мастерам, большой поток Клиентов, хорошие условия для работы и высокий заработок....но высоким он будет лишь тогда, когда у Вас будут "Золотые Руки", если Вы хороший Мастер. И конечно Ваш заработок, будет высоким, когда Вы наберете Клиентскую базу. Слава Богу это происходит достаточно быстро. Понятно, что не за несколько дней. Вы же все опытные, грамотные люди. Расчет прост....Вы сегодня обслужили 5-10 человек. им понравилось, когда они придут снова??? Минимум через 2 недели, а то и через месяц. Завтра придут новые 5-10 человек, после еще столько же. Так примерно через 2 месяца, вы начинаете работать уже на СВОИХ Клиентах и у Вас идет "плотная запись". Ну это же элементарные вещи, понятные любому...но почему-то не всем......

P.s.
Уволенный человек всегда будет искать виноватых. И будут виноваты все, кроме него.
Есть такая тенденция....Мастера, кто поработав у нас, по какой либо причине если вдруг уходят, то 80% из них, как правило, возвращаются. И мы рады их взять снова, ведь там плохо, а у нас хорошо.
"Наши" будут с нами, "Чужих" нам не надо)))
# Угренюк Виталий2015-08-19 03:25:00
В настоящий момент только в Москве в нашей сети работает более 400 Мастеров. Административный состав 15 человек: Кадровая служба, Управляющие, Отдел Развития, Отдел Маркетинга. Даже есть Садовник. Как при таком штате, я стал и завхозом и грузчиком...понять мне трудно...наверное все-таки это неправда.

Если Вам не понравилось, или Вас Уволили, по какой-либо причине, это не говорит о том, что "ЦирюльникЪ" плохой. Вообще наверное трудно Уволенному сотруднику писать Добрый, Хороший отзыв...я это понимаю.
Захотел человек уйти - предупредил за 2 недели. Мы ищем замену. Найдем ранее, то человека расчитаем хоть на следующий день, с возвратом Депозита 100%. Нам они уж точно не нужны. И никто не будет строить интриги, дабы удержать их с Вас. Нет смысла.
Сайт это не идея директора. Сайт это норма и современная действительность любой организации.
Все сотрудники работают с Мед.Книжками, это наше главное условие. Людей принимаем только с Опытом. Есть 0,5% от всех Мастеров Ученики, которые встают на прайс 50% от стоимости услуги (при стоимости Маникюра 149р, думаю сделать его за 75р, или нет, это Выбор Клиента).
Вы просто не наш человек. Более 400 работающих НАШИ, а Вы не НАШ)))
Удачи Вам во всех Ваших делах.
# Евгения Смирнова2015-07-06 21:08:00
Туда кроме всего того устраивают конкурсные смотрины, накручивая нервы...хотя и без того понятно что берут более опытных .
Зачем эта показуха в демократию и оттягивание время не понятно!!
# Ксения2014-07-17 21:18:03
Нищий салон, с таким же контингентом, бабушки, средняя азия, болтающая на своем языке. Противно, долго там не сможешь. В комнатке для перекуса мастеров, хозяин говорят установил камеры, там же и раздевалка, наверное извращенец. Угренюк фамилия. По слухам неадекват и самодур. Кто подлизался, я про черненьких, тем не плохо, они терпеливые, у них выбора нет. Работники все СНГ. Штрафы, за опоздание даже на 1 минуту. Худшее место куда можно устроиться, Ни в коем случае !!!!
# Елена2014-06-16 21:56:26
Да, соглашусь. Пришла ровно на 2 дня и было достаточно. Это сетевые экономы, их несколько по Москве. Внутри коллектива зависть и пренебрежение к новым мастерам, в лучшем случае тебе через губу ответят, на резонный вопрос -где набрать воды для процедуры. Обстановка не приятная. Кстати мастера снг, лопочут на своем, свободно. Тоже не приятно, вдруг о тебе ?? В первый же день удержали 500 р, на депозит, плюс все остальные минусы, чтобы собрать вещи и найти место получше. И это не проблема.