Отзыв о компании Дикси
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  dixy.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Вологда
Телефоны: +74955569964

Описание деятельности:  Продажа продуктов и бытовой химии

Дата увольнения: 2014

Немного хорошего – наличие обучения, оплата во время обучения

Всем доброго дня! Я работал в магазине №77043 под руководством Нармания Наргизы.

Много плохого – и так первое в магазине царит атмосфера не спокойная для работы. Все сотрудники по любому поводу друг на друга стукачат УМу с целью получения поблажек.
Второе – экономия на сотрудниках. Вечная проблема с уборщицами, грузчиками. А также оплата работы ЗУМов, по ТД рабочий день ЗУМа начинается с 11-00 до 23-00, оплачивается 11 часов работы плюс час на обед. По факту рабочий день начинается с 8-00 и до 23-30, без обеда. Времени на него не хватает и в принципе не дают обедать, максимум, что удавалась это вырвать 25 минут. Также после 23-00 домой еще не уходишь, в течении как минимум 30 минут нужно было сделать все необходимые отчеты. Сделать их до 23-00 не представлялось возможным, так как кассы еще работают. В итоге по факту работа заканчивалась в 23-30, а оплата была за 11 часов работы.
Третье – проблема с пятитысячными купюрами. Банк выносит решение о фальсифицированных купюрах без участия ЗУМа, а компания ДИКСИ возлагает ответственность на ЗУМа и требует от него компенсации таких купюр.
Четвёртое – бредовое требование о 15мин. пробитии касс в режиме ЧАС ПИК. Создаёт колоссальную проблему, как для сотрудников магазина, так и для покупателей. Каждые 15 мин. приходится просить покупателей перейти на другую кассу, что вызывает их недовольство. Также в час пик приезжает База, соответственно большая часть сотрудников уходит на разгрузку, и получается замкнутый круг. В кассовой зоне остаются ЗУМ и один кассир, которые не справляются с потоком покупателей из-за нехватки персонала.
Пятое – и самое главное!!!! При увольнении остался без оплаты труда. Сотрудники отдела кадров заверили меня, что итоговый расчёт за отработанные дни и компенсация отпуска будет перечислен мне на карточку в течение трёх дней. По истечении трёх дней расчёта не было. При звонке в отдел кадров мне пояснили, что в последний день моей работы было выявлено 6 сомнительных купюр номиналом пять тысяч. Но почему то никто мне не позвонил и не сообщил об этом. В итоге Я получил за полмесяца работы и компенсацию отпуска около 1500р.
Пожелание для соискателей – не работайте там. Особенно если вы россиянин и местный житель. Так как преимущественный штат сотрудников киргизы.

# Сотрудники Компании2014-06-24 18:33:38
Добрый день, уважаемый пользователь сайта.
Информация, изложенная в Вашем обращении, принята во внимание.
В случае необходимости сообщить нам о возникших сложностях, пишите по адресу: dixyhelp@gmail.com .
Кроме того, Вы можете обращаться на горячую линию по телефону: 8-800-333-02-01.
Спасибо за Ваше обращение.