Добавлен: 15:15 16.06.2014
Сайт:  sokolniki.com
Телефоны: +7 (495) 995-05-95

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

Красивая территория КВЦ; положительное впечатление от общения с Проничевой Анной

Огромная анкета с перечнем вопросов, ответы на которые уже имеются в ранее присланном резюме. Молчание HR-отдела по поводу итогов собеседования. Анна сразу предупредила меня о том, что проверка со стороны службы безопасности может занять от 2х недель до месяца. В начале марта написала письмо с вопросом об итогах собеседования. В ответ - тишина. Позвонила Анне, которая, в свою очередь, сказала, что если бы я не подошла, меня бы уже давно об этом проинформировали. Ни звонка, ни письма я так и не получила. Расцениваю как элементарное неуважение к потенциальным сотрудникам, которые так же, как и HR-отдел, тратят свое время.
Вакансия, на которую я откликалась, не закрыта до сих пор, а висит она еще с прошлого года (знаю об этом, поскольку в целях мониторинга рынка не отписываюсь от рассылок со специализированных порталов:)). Зарплата, указанная в описании вакансии, слишком низкая для реальных требований, предъявляемых к кандидатам.
Оценивать внутренние процессы в компании не имею возможности, да и желания, поэтому оценка автоматическая- исправлять не буду.

# Павел2014-09-27 19:41:53
Эх дорогуша,ты огромных анкет не видела
# Ответ Елене помощнику президента2014-08-10 20:30:20
Хотелось стать помощником президента и не взяли? Обиделась девочка и решила бяку написать? А почему написала спустя несколько месяцев? До сих пор никуда не взяли? Да...приходится задуматься, насколько ты подходящий кандидат.
# Ответ Шарашкина контора2014-08-10 20:28:05
Вообще не понятно кому и что было адресовано? ты в своих мыслях сначала разберись
# Ответ hr в своем репертуаре2014-08-10 20:26:19
По твоим высказываниям видно, что ты не знаешь как работает Hr специалист, так что придержи свои высказывания
# Никита2014-07-24 02:29:31
В компаниях имеются недочеты в работе в с кандидатами, поток людей большой, поэтому не успевают давать обратную связь кандидатам, которые не прошли очередной этап.
Но в целом компания хорошая, с сотрудниками приятно общаться.
Рекомендую компанию.
# Шарашкина контора2014-06-25 04:49:32
Аноним ниже! Однозначно, это менпоперша из самой компании, которую никуда больше не берут и она вынуждена прозябать в этой шараге и по заданию руководства писать тут однообразные хвалебные оды, коментить свои же небылицы и писать всякий бред.
# Аноним2014-06-25 00:34:30
hr в своем репертуаре! Похоже что пишет уволенный сотрудник!
С удовольствием читаю отзывы, и чем дальше тем интересней!
# hr в своем репертуаре!2014-06-22 03:13:04
Ирина, а вы задумывались, что в солидных компаниях всегда находят время хотя бы черкнуть пару строк кандидату, потратившему свое время на собеседование в компании? "а Вы, если бы хотели знать результат, сами бы могли перезвонить". Вам самой не смешно? вы вообще умеете хотя бы читать??? Вы так и резюме кандидатов читаете? Елана пишет, что звонила сама, но даже после этого не получила никакого определенного ответа. Рассуждения про 53 собеседования выглядят жалким оправданием непрофессиональности и хамства hr-специалистов компании, это прямо-таки совковый подход - "вас много, а я одна". Кандадат-профи, работающий с клиентами в компании, проводит и больше встреч в неделю, однако всегда находит время на обратную связь своим клиентам. Или кандидаты не клиенты, а так, мусор? Тогда понятен ваш подход. Не можете по-другому? Не успеваете? Не умеете так работать? Тогда уходите из сферы подбора, не опускайте и так находящуюся ниже плинтуса репутацию отделов по подбора персонала. Из-за таких псевдо-рекрутеров, как вы, столько и "негатива идет" о самих работодателях. Вместо того, чтобы улучшать свою работу, вы пишете убогие оправдания и во всем вините самих соискателей. Полнейшая деквалификация вас как рекрутера. Вот и весь секрет.
# Ирина2014-06-22 00:26:41
Елена, а Вы не задумывались, что в такой большой компании нет возможности отвечать каждому кандидату, возможно просто девушки заработались, а Вы, если бы хотели знать результат, сами бы могли перезвонить. У Вас 3 собеседования в неделю, а у них 53, а то и больше. Я как сотрудник отдела подбора могу с точностью это подтвердить, вот и не успевают. Мониторя работодателей выставочных компаний вижу что негатив идет в основном от тех, кому не дали "добро" или от неудачников, которые не смогли найти себя в этом бизнесе. Вот и весь секрет.