Отзыв о компании Мураками
Добавлен: 23:40 15.06.2014
Другие названия: Сеть ресторанов японской кухни «Мураками»
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  murakami.com.ua
Регионы работы: Киев

Никнейм: Даша Горбатенко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Июнь 2014

Были только две дружелюбные девочки, официантка и хостес

И так, я искренно не советую идти в этот АД. Продержалась я там всего 2 дня.Начну с собеседования.
Я хотела работать официантом с парнем, поэтому когда мы пришли немного волновались что могут не взять. Собеседование у нас провела администратор 1993 года рождения, всего на год старше меня и на два младше парня. Ну это ладно. Она была приветлива, всегда улыбалась и описывала этот ресторан, как ресторан мечты. Она нам сказала что стажировка проходит до одного месяца, по 8 часов, естественно оплачивается 9 грн в час, коллектив дружественный, все друг другу помогают и т.д. Мы были очень рады что так все хорошо и на следующий день пришли на стажировку. Изначально все казалось так как и описывали, ко мне подходили ребята, знакомились, улыбались и рассказывали что к чему. Мне выдали форму и как только я её надела, все пошло на перекосяк. Форма была грязная, помятая, мне сказали её погладить и выходить в зал. Со временем подключился мой парень которому сказали делать тоже самое. Все перезнакомились и казалось что все окей. Но не тут то было. Девочка которая мне постоянно улыбалась с этой же улыбкой спросила "а это твой парень?", на что я ответила "да" и её ангельская улыбка моментально куда то исчезла, дальше она на контакт вообще не шла, была дикой, постоянно мне говорила убирать её столики и выносить заказы. Короче сделала себе личного стажера. Потом нас запрягли крутить салфетки, было довольно легко, это лучше чем стоять и сердитым клиентам объяснять что ты стажер и сейчас позовешь официанта, после чего долго его искать. Теперь следующее, такой длинный поток матов можно услышать разве что где нибудь на самой забитой зоне. Что не слово сразу мат, матерятся ВСЕ, от директора до уборщицы. Сушисты орут матами на весь зал, удивительно что клиенты не обращали на это внимание. Зам директор после салфеток взяла меня в прямом смысле за шкирки и потащила делать тренировочные палочки, это было сложно, дала мне ножницы и сказала "если про*бешь получишь пи*дюлей". Меня держали там 9 часов, после чего один официант(хороший парень) пошел к зам директору что бы нас отпустили а то жалко стало, зам деректор ему ответила "забей х*й, х*ли они вообще жалуются, оборазели". После чего мы отпросились у админа и ушли. Я хотела уйти уже в первый день, но подумала что первый день всегда сложный, нужно пережить. На второй день мы собрались силами и вышли в 9 часов. Мне сказали стоять на хостесе так как она еще не пришла. Стоять надо было на летке, как терраса, был дождь и очень холодно, мне принесли салфетки и запрягли еще и их крутить . Мне было безумно холодно и я взяла плед, мне админ разрешил даже сесть, так как хостес могут сидеть. И тут пришла зам деректор. Она резко подняла меня за руку, грубо содрала с меня плед, сказала что бы я застегнула воротник(он был без пуговиц, такой мне выдали) на что она мне сказала что даст мне нитки и что бы я пришила. После чего на меня постоянно гоняли и орали на меня. К парням там отношение немножко спокойней, правда моего парня в первый же день послали к цырку там надо было что то забрать, вместо курьера короче. Но, в то время когда ему говорили "Саш, дело на миллион, съезди пожалуйста" мне бы сказали "собрала монатки и поп*здовала туда". Позже к нам подошел один парень и сказал что бы мы отсюда бежали так как с нами тут будут обращаться как с говном потому что мы тут никто и нас тут специально загружают что бы мы не учили меню, а по дольше у них бесплатно работали. Так и было. Потом нам сказали что как оказалось за стажировку не платят. Мы под офигели но последней каплей было когда начался хаос, на меня все, ВСЕ начали орать из-за мелочей, гонять туда сюда. Ну а позже когда я просто умирала, я отработала свои 8 часов и мы решили уходить. Админ в этот раз сказала что бы мы шли к зам директору, когда мы к ней подошли, она сказала "п*здуйте работать, ох*ели!" Позже она взяла список и начала желать для нас расписание поставив нас в разное время. Изначально мы с парнем договорились что даже не прикасаемся друг к другу что бы не было претензий. Нам было очень важно что бы мы работали в одно время так как мы жили, а точнее сказать он "ночевал" вместе со мной и моими родителями и очень не удобно приходить домой в разное время. Ну не прилично ему одному открывать дверь и тд. Короче она сказала что она здесь босс а мы половые тряпки и будем делать то что она сказала. Я сняла фартук, кинула на стол и просто ушла, парень тоже, она нас остановила и начала проще с нами разговаривать мол мы подводим персонал своим уходом, нужна помощь и тд. В общем я описала все как могла, почувствовать это все было в 100 раз хуже, я человек серссоустойчивый но все равно за день по два раза пыталась сдержатся не заплакать, морально тебя просто убивают, уничтожают твою самооценку и вообще тебя как личность. Насчет еды, то вообще ужас, тренировочные палочки крутят руками, они падают, их все равно поднимают, еду поправляют руками, было даже что упали суши на пол, просто подняли и положили на место, рыба падала на пол, рис, это уже давно не секрет. В туалет ходят не моют руки, просто ужас. Заставляют работать даже тем кто болеет, девочка к конъюнктивитом пришла, все опухло, всё течет из глаза, все равно работай. Мед книжки кстати у них тоже все покупают, со всеми печатями стоит 200 грн, не важно есть у тебя спид или тубиркульоз, на это пофиг. В общем, люди, никогда, никогдаааа!!!!!! Не идите туда работать, оно того не стоит.

# Алексей2015-11-11 12:32:00
А ты после увальнения,еще где то питалась работать,в других ресторанах ?И какой?