Отзыв о компании "Кофе Хауз"
Добавлен: 01:25 15.06.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  coffeehouse.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 221-8381

Описание деятельности:  Сеть кофеен *Кофе Хауз* меня сильно разочаровали и в одночасье! На первой странице меню был указан коктейль стоимостью 170р. и - хитрый трюк - время: с 23.00 до 6.00. Через несколько страниц стоимость коктейлей составляла от 265р. и выше. В 19.00 я поинтересовалась у официанта, есть ли коктейль за 170р, который обозначен с 23.00? Мне ответили: *Есть*. Я его заказала. Когда мне принесли счет, я увидела цену: 265р. Оказывается, это ЦЕНА относилась ко времени, а не наличие коктейля! Но меня никто об этом не предупредил! Если бы я знала, то заказала тот коктейль, который мне нравится, за 265р. Вроде 95р. - это не такие уж большие деньги, на которые меня нажарили, но все равно осадок остался. Официант не получил ни копейки чаевых. И, пожалуй, чаевых оставлять я в этом кафе больше не буду, если вообще туда пойду.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2014

Оформление по ТК, помощь с мед.книжкой, хорошая стажировка, график совместим с учебой, можновыбрать удобный район, коллектив - как повезет.

Если вы увидите много минусов, читая о работе в КХ, не сомневайтесь, это не просто так. Я пришла в эту компанию на вакансию - официант. Перечислю плюсы: оформление по ТК, помогают с мед.книжкой, хорошая стажировка, график совместим с учебой, можно выбрать кофейню поближе к дому. Но все эти плюсы через какое-то время начинаю блекнуть на фоне минусов, не, не так, на ФОНЕ МИНУСОВ. Вот ты официант: приходишь на работу, открываешь смену и тебе начинает капать ставка : 47,5 рублей в час. Как вас, мотивирует работать???? Меня не очень, зная что за 12 часов беготни мне начислят 570 рублей. Но мотивировать должно по мнению начальства, и причем работать нужно так, чтобы с блеском проходить тайных гостей(проверки 3 раза в месяц) и не важно что у тебя полные залы. Пишут про чаевые на анкетах. Да бывают хорошие дни. Но теперь, внимание, 200 рублей ты отдаешь мойщице и 30% чая бармену. Твои коллеги выезжают на тебе, потому что Кофе Хаус - сеть аналогичных забегаловок, которые экономят на всем: клиенты и зарплаты сотрудников. Поэтому чай, который ты прлучаешь
за свою качественную работу ты делишь. Почему КХ - забегаловка, да просто потому что текучка там просто нереальная, мало кто хочет за копейки делать работу за себя и за того парня. А персонала не хватает....к тому же качество продукции там иногда просто не стоит тех денег, которые за них требуют. Мне однажды попалась целая САЛФЕТКА в сендвиче за 250 рублей!!!!!!!
Еще одно: тебе постоянно придется навязывать и впаривать продукцию. И при этом у тебя полменю может отсутствовать, а продавать последние куски десертов запрещено. Могут не работать холодильники, кофе машина и пр. А твое дело постоянно выкручиваться, проблемы будут постоянно это точно((( и начинает бесить.....
И все это за 47,5 рублей в час!!!! Сама по себе работа не пыльная, но в КХ она обрастает таким ворохом сложностей, что присев в конце смены, просто уронив попу на стул, ты почувствуешь нечто волшебное. В час пик, а он обычно начинается с 8 вечера, это стул будет для тебя как спа курорт)
В конце смены, ты выжатый и с ополовиненными чаевыми идешь домой.
Так проходить весь месяц. Коллектив - как повезет. Я тут пожаловаться не могу. Даже увольняться жалко, но материальная часть оставляет делать лучшего.
Каков итог: если ты нифига больше не умеешь, учишься и при этом готов за гроши вкалывать как проклятый - эта работа для тебя. Если безысходность не настолько сплошная и есть просвет, лучше воспользуйся им, и не трать свое время на дяденьку, который зажимаеть деньги тебе и твоим коллегам, при этом мотивируя приносить ему большую прибыль всякой фигней типо: 500 рублей на поход в КХ, полусписанной продукции поесть((((( лучшая мотивация - это деньги!!!!!в кратце -разочарование полное!!!!

# Инна2014-12-07 01:10:57
Похоже, во многих заведениях фаст-фуда картинка одинаковая - пашешь, пашешь, пашешь.. завлекает "удобный график", конечно, особенно студентов дневного отделения, которым очень сложно куда-либо устроиться..
# Саня2014-11-01 12:32:46
Никогда не ходил в КХ и никогда не пойду. Всегда удивляли люди,сидящие там и делающие вид,что получают удовольствие от того что они там пьют или едят. Реально видно,что это шарашка. Цены безумные,грязь и официанты, думающие только о том оставят им чаевые или нет.