Отзыв о компании СДЭК
Добавлен: 14:04 14.06.2014
Другие названия: ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  edostavka.ru
Регионы работы: Москва, Хабаровск, Красноярск, Новосибирск, Владимир, Кисловодск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург, в Московской области, Пермь, Владивосток, Пятигорск, Казань, Нижний Новгород, Воронеж, Тюмень, Чебоксары, Иркутск

Описание деятельности:  Курьерская компания

Никнейм: Хочу помочь бесправным работникам (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Хорошо кормят "дезой", на всё и всегда есть готовый аргумент, даже начинаешь верить поначалу...

1. На руки не выдают "ученический договор" действующий первые 3 месяца, всё шито-крыто, боятся прокуратуры?
2. Суммы на бензин, амортизацию и з.п. рассчитываются непонятно как, постоянно идёт недоплата, обращаться к начальству бесполезно - только обещают разобраться.
Зарплата платится только через месяц после отработанного и в непонятно усечённом виде, никаких документов по расчёту нет, расписываться приходится в нескольких "тайных" ведомостях!
Зарплата ниже обещанной примерно в 2 раза.
Те кто увольняется должны ждать расчёта минимум месяц, когда зарплата будет "у всех остальных", а не получить её в последний рабочий день, как это положено по закону!
3. Обращение с людьми как с рабами - работа во внеурочное время, по субботам и праздникам - ничего не компенсируется. На необходимые личные дела людей забивается, взять даже день - большая проблема. Никакие аргументы не выслушиваются.
4. За людей не платятся никакие налоги и социальные выплаты, работа не проставляется в трудовой книжке, работающие - "не существуют" подобно нелегалам из заграницы. Куда смотрят проверяющие службы?

# SEM2015-02-28 17:23:36
Всё в точку. Понятие переработка и выходные - нет. Всё преподносится как - должен. Будешь работать хоть 12 часов и 6/7, а заплатят как за обычные 8 часов 5/2.
Комментарием ниже сказано, что всё схвачено? Вы не правы, в такой еврейской конторе, где у руля евреи - за каждую копеечку удавятся и поэтому не доплаты в ЗП. Просто никто ещё не сообщал на шляпо-контору эту. Которая как эмигрант, бегает с одного места, на другое.
# игорь2014-12-24 11:57:33
как я вас понимаю,точно такая же ситуация.... а что проверяющие...бесполезно у них все схвачено .да и юридически там не дураки сидят еще ты и виноват будешь...а откуда все так идет? как говорят рыба тухнет с головы так и в сдэке
# Павлик2014-09-03 01:27:42
всё так и есть...