Отзыв о компании Строительная компания РИК
Добавлен: 19:59 12.06.2014

Телефоны: (495) 797-27-23

Описание деятельности:  Строительная компания РИК - динамично развивающаяся строительная организация. Компания специализируется на строительстве многоквартирных жилых домов в Москве и Московской области. Является Генеральным подрядчиком ГК МИЦ (www.mosipoteka.ru). На сегодняшний день компания основное внимание уделяет строительству жилых комплексов в п.Коммунарка (Новая Москва), г.Видное, Говорово, Павлино (г.Железнодорожный, МО).

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014

Вежливые.

Был на собеседовании на вакансию программиста 1С. По результатам собеседования я заявил о наличии опыта и готовности решать поставленные задачи, и мне сказали, что будет ещё несколько собеседований. Но на следующей неделе я получил отказ, якобы, от вышестоящего руководства (которое меня даже не видело). Лично у меня сложилось впечатление, что вакансии реально не было, а меня пригласили только для того, чтобы в ходе собеседования бесплатно получить ответы на свои актуальные вопросы по программе 1С. Впечатление основано на следующих фактах. В описании вакансии указан чрезмерно высокий уровень зарплаты - до 180 000 руб. "белыми", но при этом ни о каких горящих и сверхсложных задачах не было и речи. Вопросов по поводу моей личности не задавалось, хотя обычно таких вопросов на собеседованиях задают очень много. Когда я только договаривался о встрече, я изъявлял желание встретится и с hr-щиками, и с руководством в один и тот же день, но получил ответ, что это невозможно. Лично мне кажется странным, что при таком неудобном местоположение (пос. Коммунарка), они даже не попытались пойти мне навстречу. Размер оклада я обозначил значительно ниже указанной планки и намерений обсуждать обозначенный мною размер у работодателя не было, поэтому, думаю, это причиной отказа быть не может.
Не ставлю своей задачей полить грязью данную компанию, может быть то, что я написал - это только плод моего воображения. Просто делюсь своим мнением, чтобы проинформировать своих "коллег по цеху", что они рискуют съездить к чёрту на кулички для того, чтобы бесплатно оказать свои услуги.

# Владимир2015-11-03 15:23:00
согласен со всеми Комментариями.
# Валерий2015-04-03 21:58:21
На собеседовании задавалось много ненужных вопросов, не относящихся к должностным инструкциям рядового сотрудника. Как я понял, искали человека с опытом и возможностями на заместителя директора (не меньше) с рядовой должностью и небольшим окладом рядового сотрудника. Впустую потратил время. Еще и офис находятся на отшибе.
# БОРИС2015-02-20 18:16:55
Да я с этим комментарием совершенно согласен. Много молодых амбициозных людей работают в этой организации. На собеседовании спрашивают мелочные вопросы, но не по сути. Впечатление сложилось, что им нужна видимость работы для (отдела кадров) в действительности туда берут своих людей.