Отзыв о компании "Бигл" рекрутинговая компания
Добавлен: 15:10 12.06.2014
Другие названия: Бигл, Кадровое агентство "Бигл"
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  beagle-group.ru
Эл. почта: info@beagle-group.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань
Телефоны: +7 (495) 644-44-88

Описание деятельности:  <Бигл> - федеральная рекрутинговая компания, оказывающая комплекс услуг в сфере подбора и управления персоналом. В своей работе компания делает акцент на разработке и внедрении инновационных решений, превосходящих стандарты работы существующего кадрового рынка. Одна из инноваций <Бигл> - новая для российского рынка услуга - видеорекрутмент, который позволяет закрывать проекты на территории всей России и стран СНГ. В числе услуг компании рекрутмент (классический и видеорекрутмент), массовый подбор и предоставление временного персонала, аутсорсинг непрофильных функций. Головной офис компании расположен в Москве. На сегодняшний день открыты представительства в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Воронеже, Казани и Краснодаре.

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012
Полезность отзыва: 5 - 5 = 0

Остался неприятный осадок от коммуникаций с этим агентством. Была там на собеседовании, озвучила свои ожидания по зарплате (У меня прекрасное резюме, свободный английский и опыт работы в ведущих зарубежных и российских компаниях - действительно входящих в ТОП 10 в своей отрасли). Особо планку не задирала, в былые времена у меня зарплата была и выше. После этого сходила на собеседование в небольшую иностранную компанию, понравилась. После этого менеджер агенства мне звонит и предлагает зарплату на 10 тыс. ниже. Я ей сказала, что я свой минимальный размер вознаграждения уже озвучила, а эта зарплата - не для моего уровня и компетенций. Девушка просто стала брызгать слюной в телефонную трубку и задыхаться от злости, повторяя, что "дай бог мне вообще когда-нибудь найти еще компанию такого же уровня" и т.д. и т.п. (Она, видимо, плохо читала до этого мое резюме.... Или не знает рынок и названия известных во всем мире компаний, в которых я работала.) После этого меня, видимо, внесли в этой компании в черный список (!) Т.к. на любой мой отклик на другую вакансию неизменно приходил отказ. Я даже иной раз из любопытства отсылала... и снова отказ! Хотя им и не снилась моя квалификация и опыт. Вот так-то. К сожалению, не запомнила имя и фамилию девушки - кажется, Елена Щеблыкина.

Абсолютное незнание рынка сотрудниками компании

# Персей2015-06-28 03:02:00
Похоже это бесконечный спор. У всех своя "правда". Сам пару раз в жизни столкнулся с КА - впечатления мягко говоря не самые светлые. Совет всем соискателям - старайтесь не пользоваться услугами КА, но если "подперло" используйте и эту возможность. Да, тогда придется почувствовать себя "материалом", а не личностью, искренно улыбайтесь, не поддавайтесь на "развод на эмоции", без особой необходимости не приезжайте к ним в офис (для этого есть телефон, скайп), стремитесь произвести впечатление на рекрута как на партнера по бизнесу, помните что финальное решение принимает прямой работодатель. Совет рекруту (в котором настоящий специалист не нуждается) - не заигрывайтесь, понимаю что такая работа накладывает особый отпечаток на поведение и отношение к людям, но не заблуждайтесь в том что вы становитесь вершителями судеб, специалисты поймут - а это уже диагноз. "Здоровый" рекрут - залог вашего успеха.
# Сергей 2015-03-24 16:49:28
Я работаю не в Москве и в Агенстве другого города, приходят разные люди, но в зависимости от поданной рекламы идут и колхозники, и высокие чины. И какие бы ни были у них лица - все это человеки, среди них нет только высших сущностей, будьте Вы хоть в Топ-1.
Желаю удачи каждому из Вас
# Андрей2014-11-01 13:42:33
А зачем вы тут пошли? Там работают одни поганые лимитчицы из колхозов в Москву понаехавшие! И им ваши достижения и требования как корове красная тряпка)) Не связывайтесь с этими агентствами ибо они реально людей не устраивают на работу а лишь набивают себе базу для козыряния её перед клиентами с которых они берут хорошие денежки... Устраивают исключительно своих таких же КОЛХОЗНИКОВ иначе откуда во всех фирмах и компаниях Москвы столько бездарей с противными говорками и сельскими мордами?! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ на будущее! Удачи вам
# Анна2014-09-17 03:23:19
Господа! То, что КА являются для кандидата критической помехой - уже никого не удивляет. С этим все давно согласны. Кандидаты - не являются клиентами КА и поэтому к ним порой, действительно, относятся как к сырью. Можно занижать самооценку, чтобы согласился на ту вакансию, что есть в работе КА, можно не перезванивать, если потеряли интерес или отодвинули его в резерв и кормить ложными надеждами, чтобы не убежал далеко, если понадобится. Можно не объяснять причины отказа или пороть чушь, что-то вроде избыточной квалификации и тд. И давно не секрет, что профессиональные КА применяют свои технологии при подаче кандидатов, чтобы хоть с кого-то получить заветный гонорар. И быват, что нас заведомо пускают на разогрев перед подачей главного блюда. Выход один - ищите работу напрямую или знакомых. Удачи всем!
Что касается Бигл, то тоже не в восторге от них. Они у меня в черном списке на работном сайте.
Черный список КА существует, но скорее он не исключает кандидата, а содержит коментарии о свойственных ему чертах и особенностях, как и проф.опыте. Такие списки есть и у прямых работодателей.
# Олег2014-09-12 13:38:51
К предыдущему комменту.
>>"сбагрить их куда-либо, неважно на каких условиях, не считаясь с ожиданиями и предпочтениями кандидатов"
а вы что, считаете, что кандидат - это безвольное животное, которое можно в мешок и в рабство? :) он же тоже вроде как собеседование с компанией проходит, все своими глазами видит - или нет? ;)
ну и да, конечно же, цель любого агентства - заработать, для этого и существуют. а что это для вас открытие, что вы так фонтанируете эмоциями, что аж экран забрызгали?
# Елена, ваше высокомерие зашкаливает!2014-08-06 04:05:08
Елена, все что вы тут понаписали - это полная чушь, вешайте эту лапшу на уши в другом месте. По факту гонор и высокомерие показываете тут вы, тогда как весь ваш текст это не имеющая ничего общего с реальностью теория и пустая банальщина, а вы сами в подметки не годитесь большинству соискателей с опытом (таким как Ирина). Для вас любой соискатель - мусор, даже "приятные, простые в общении и уравновешенные кандидатов среди профи высокого класса", а "целовать их во все места" вы готовы с одной единственной целью - тупо слупить на них бабло, а для этого сбагрить их куда-либо, неважно на каких условиях, не считаясь с ожиданиями и предпочтениями кандидатов.
# Елена2014-07-31 14:39:28
*короной НА голове
сорри за возможные ошибки - писала с телефона
# Елена2014-07-31 14:12:20
Ирина, я, хоть и не являюсь сотрудником Бигл, после вашего отзыва хочу внести несколько уточнений для понимания работы кадровых агентств в целом, ибо уже надоело читать отзывы соискателей, которые любят гнать пургу на рекрутеров.
1. Задача любого кадрового агентства - продать сильного кандидата клиенту и чем скорее и дороже его "купят", тем лучше агентству! В этом суть рекрутингового бизнеса.
Если у вас такой уж охрененный опыт, как вы об этом "скромно" говорите, поверьте, любое агентство будет заинтересовано представить вашу кандидатуру в максимальное количество компаний, чтобы вас побыстрее взяли.
В связи с этим же у кадрового агентства нет никакого интереса "сбивать" вашу зарплату, т.к. гонорар агентства чаще всего расчитывается как процент от годовой з/п кандидата. А если вам озвучили з/п на 10 000 меньше, то, скорее всего, агентство просто транслировало вам решение клиента, который, напротив, хочет сэкономить и на вашей з/п, и на гонораре КА.
2. У агентств нет черного списка. При многомиллионных базах кандидатов ни у кого нет ни времени, ни возможности, какие-то там списки составлять.
3. Вы уж извините, но по одной манере вашего отзыва мне, как рекрутеру, становится неприятно и хочется вам отказать :)
Вам на будущее бесплатный совет, если вы действительно хотите преуспеть в поиске работы: фразы типа "у меня прекрасное резюме", "а эта зарплата - не для моего уровня и компетенций", "плохо читала до этого мое резюме", "им и не снилась моя квалификация и опыт" характеризуют вас как человека надменного, высокомерного, с завышенной самооценкой и короной в голове, а это всегда означает, что вы уже остановились в уровне своего развития. Человек полноценный, состоявшийся и незакомплексованный никогда не будет кичиться своим опытом и достижениями, даже если уровень его компетентности действительно высок.
Если вы такое же отношение выражали и на собеседовании, неудивительно, что вам отказали.
И последнее: поверьте, в крупных рекрутинговых компаниях специалисты по подбору перевидали уже немало звезд с самым сильным опытом из самых крупнейших компаний, их вряд ли можно чем-то удивить. А вот по-настоящему приятных, простых в общении и уравновешенных кандидатов среди профи высокого класса ох, как мало, и рекрутеры готовы за такими бегать, целовать их во все места)) и рыть землю, чтобы таких выискать и представить своим клиентам.
Удачи вам!
# Просто молоть чушь!2014-07-01 14:59:15
Анна Простомолотова, вы просто-молете чепуху, нахрена Ирине добавление в вашу базу данных? И прекратите лгать тут под каждым отзывом! Черный список у вас есть, а все "рекрутеры" такие же, как описаны в отзыве, бывает даже хуже. С такими ситуациями неуважения и хамства в Бигле сталкивается каждый соискатель. И очень жаль, что эта обратная связь для вас не является стимулом для изменений, вы продолжаете просто-молоть чушь.
# Анна Простомолотова2014-06-20 16:53:55
Ирина, здравствуйте!
Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей работе, но в любом случае - спасибо за обратную связь. Сейчас будет весьма сложно разобраться в причинах, почему произошла такая ситуация 2 года назад, но могу Вас заверить, что у нас нет "черного" списка кандидатов, а на работных сайтах у каждого рекрутера свой отдельный профиль. У нас немало кандидатов, которые находили с нашей помощью работу по несколько раз.
Вы можете направить мне свое резюме, и я проверю его наличие в нашей базе, и если его там нет - мы добавим.

С уважением,
Анна Простомолотова,
отдел связей с общественностью и маркетинга,
Бигл

Тел.: +7 (495) 644-44-88, доб.1103