Отзыв о компании ООО НЬЮКОМ
Добавлен: 16:08 11.06.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  newcomltd.ru
Телефоны: +7 495 926 08 53

Описание деятельности:  Организация занимается торговлей на электронных площадках, участвует в конкурсах на поставку IT

Дата увольнения: 2013

Никаких

Ужасная контора, обходите стороной, инфо по состоянию на 2013 г.

Генеральный директор Видакас Степан Сергеевич - он же вроде как и хозяин - круглый и напыщенный идиот с купленным дипломом о высшем образовании. Кричит, шипит, топает, кипит - а толку ноль, имеет скудное представление об организации бизнес процесса, но мнит себя профи. Уважения к людям ноль, только: дай, подай, вы все обязаны, вы здесь и ваша зарплата только на мое усмотрение.

В конторе работают до 10 человек в пик набора кадров, которые через некоторое время разбегаются из этого бреда.

Основной постоянный состав, который со Степаном работает:
- его друг Георгий, директор по закупкам, который за глаза называет Степана - Ушлепаном.
- его жена Светлана, директор по маркетингу (или что-то в этом роде) - девушка хорошая, но совсем оторванная от жизни, она знает как должно быть, но совсем не хочет вникать в то, что есть на самом деле
- его брат Родион, директор по развитию
- еще один друг Борис, директор по продажам, они тогда за что-то повздорили, поэтому не знаю работает он сейчас или нет
- бухгалтер Ольга
- водитель Антон

И три плавающие должности менеджеров по закупкам и продажам, места на которых люди не задерживаются, и не мудрено, зарплату Степан считает исходя из собственного настроения и наличия финансов, которых всегда не хватает.

Степан из тех людей, которые могут вытащить деньги из оборота и купить себе машину, типа его личный имидж превыше всего.

Об особенностях работы:
- выигрывая конкурсы - затягивает сроки поставки, ввиду не хватки оборотных средств, заказчиков кормит завтраками и всякими отговорками, хотя четко понимал на какие условия идет при рассмотрении участия в конкурсе, весь этот бред приходится на себе тащить менеджерам по продажам, т.е. врать, врать и снова врать клиенту,

- постоянно обманывает поставщиков о том, что поставка оплачена, требуя немедленно произвести отгрузку по платежке, которая нарисована в фотошопе, и рисование этих платежек - это обязанность менеджера по закупкам. Он конечно потом все оплатит, когда у него появятся деньги, но после этого о репутации фирмы в глазах поставщиков - говорить не приходится,

- в некоторых конкурсах, устроитель требует наличия у поставщика партнерский сертификат вендора, в этом случае Степан не гнушается подсунуть просроченный или подрисованный все в томже фотошопе,

- и т.д. и т.п.

В связи со всем вышеизложенным, Уважаемые коллеги соискатели, если вам дороги Ваши время, репутация и нервы - то ОБХОДИТЕ ЭТУ КОНТОРУ!

# обманутый клиент2015-08-03 04:09:00
Осторожно это мошенники, и они уже компания банкрот!
# business in Russian2015-08-03 04:06:00
Присоединяюсь к Вашим отзывам , руководство тупые дегенераты купившие дипломы ничего не понимающие в бизнесе, не ждите больших зарплат и процентов их все равно заберет директор степан и его жёнушка в свой семейный подряд.Вас выжмут как лимон и выкинут на помойку. Это по сути обычные перекупщики берущие свой процент у официальных поставщиков, не наступайте вы на эти грабли, открывайте лучше свои компании, успехов друзья. А то что эта компания отвечает сдесь это обычные клише, скопированные в интернете у более продвинутых компаний ;) проверено
# Менеджер2015-08-03 03:51:00
Я с вами полностью согласна, ужасная компания, постоянно что-то придумывают, всякие отговорки.
Деньги не выплачивают, работают так как им угодно! Не платят уже 2 месяца! Не покупайте у них ничего это мошенники чистой воды!!!!!!!!!!!
# Александр2015-06-25 18:12:00
работали с ними, все так и есть, по оплате затягивают просто нереально.
# Аноним2015-04-01 13:44:21
Ужасная контора, генеральный директор Степан возомнил из себя крутого парня и всезнайку. Светлана - его жена, летает в своем пространстве, Георгий - типо друг его, на самом деле за спиной говорит, что он лашпед.
# ООО "НЬЮКОМ"2015-03-02 18:17:27
Уважаемый Аноним!

Спасибо за уделенное время и предоставленную информацию. Мы удивлены данному инциденту и сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о работе нашей компании. Специфика нашей отрасли, как и в любом бизнесе такова, что есть свои положительные и отрицательные стороны. Мы гарантируем минимизацию критических моментов в компании и делаем все, чтобы сотрудничество с нами было благоприятным и взаимовыгодным! Так же, хотели бы обратить Ваше внимание на то, что компания «НЬЮКОМ» растет, развивается и процветает, несмотря на сложившуюся ситуацию в стране и на рынке. Мы дорожим своей деловой репутацией, поэтому будем Вам признательны за дальнейшее сотрудничество. Вы можете отправить письмо с подробным описанием обстоятельств и времени взаимодействия с компаний на наш эл. адрес: info@newcomltd.ru с пометкой «Для отдела качества». После проведенной проверки, мы сообщим Вам о принятых мерах.

# Бывший сотрудник компании2015-02-02 17:00:19
Жаль, что нашел этот отзыв, когда уже работал в этой компании, но он добавил окончательное решение в пользу увольнения. По состоянию на 2014 год ничего не изменилось в организации бизнеса в этой компании.