Отзыв о компании ЗАО НИИ СибНефтеГазПроект
Добавлен: 17:34 10.06.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Телефоны: 8(495) 665-60-93

Описание деятельности:  Проектирование.

Никнейм: Семен (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Июль 2014

Летом-сенью 2013г эта компания активно набирала сотрудников инженерных специальностей. Обещания раздавались щедро. Говорили о высокой зарплате, о большом объеме работ, люди верили, срывались с мест и переходили к ним. Собралось около 50 человек инженеров только в Москве, а ведь были филиалы и в других городах. Но прошло совсем не много времени и ситуация начала меняться. Зарплату стали задерживать на сначала на месяц, а потом и на два. Выяснились новые подробности условий работы: оказывается, что по больничному платят только белую часть, отпускные не выдают перед уходом в отпуск. В прочем, если вы дама и сможете долго рыдать в кабинете директора, то может быть, вам и пойдут на встречу. Кроме того есть масса приятных мелочей. Здание, в котором расположена компания, находится на территории бывшего хим. завода, а до этого там было кладбище, где хоронили умерших от холеры. Вероятно именно поэтому руководство компании не покупает питьевую воду, сотрудники делают это сами, на собственные деньги. Если надумаете сходить в туалет, не забудьте предварительно купить туалетной бумаги и мыла, как правило их там нет, это слишком дорого для компании наверно.
Но это еще ничего. Весной 2014г всем инженерам объявили, что с лета их зарпатата будет равняться прожиточному минимуму (12850р), а кому не нравится может уходить, без каких бы то ни было выходных пособий. А у людей семьи, кредиты… В общем ситуация не приятная. Все люди которых набрали осенью, весной вынуждены были уйти проработав по полгода.
Уважаемые специалисты по нефте газо добыче, технологи, строители, электрики, геологи!!!
Не связывайтесь с ЗАО НИИ "СибНефтеГазПроект", или с кем либо, из руководителей этой компании. Ни чем хорошим это не кончится! Помурыжат, финансирование под вас получат, и выпихнут, что бы за тем набрать следуюющих…

# Che Guevara aka Всё будет хорошо2015-02-27 13:47:17
Организую для вас забастовку с требованием оставить прежнюю ЗП, за еду и кров на 3 месяца(в г. Москве). Увидите - результат превзойдёт ожидания.
# Ищу работу тоже2015-02-24 22:01:33
Да все что написано негативного - правда. Задержать зарплату могут и на месяц. разумного управления нет хотят все и сразу, и чем дешевле тем лучше.
# Сергей2015-02-18 18:47:53
Добрый день.
Да, контора гнилая, обещают много, затем срезают на 30-40 %, затем начинаю задерживать заработную плату, затем 12850...........
# геолог2015-01-27 12:29:28
Они нас тоже кинули. Не заплатили зп за три месяца. Написали в трудовую. Ждем чем все закончится....
# гостю из ада2014-11-27 13:28:54
Это вы в каком отделе работаете, что вам хорошо и весело? Хорошая у некоторых работа-веселятся.
# Гость из ада2014-11-23 22:33:16
А мне нравится работать в этой компании. Коллектив хороший, руководство адекватное. Вот все пишут плохое, но ни кто не увольняется. Зачем гоните мусор на компанию, а сами в ней продолжаете в ней работать? Я за эту компанию, мне тут хорошо, уютно и весело. Кстати платят пусть и с небольшими задержками, но не кидают. А недельку можно и подождать зп, если она того стоит.
# ищу работу2014-11-10 23:30:32
Все верно. Было бы смешно, если б не было так грустно.
# Соискатель2014-11-08 16:25:55
Люди, все кто читают это сообщение!!! Все негативные отзывы чистая правда!! Набирают людей, потом через месяц объявляют что зарплата снизится на 30%, при этом заливают про финансовые проблемы, повышение курса доллара и т. д. Если вы уважаете себя и цените как специалиста держитесь подальше. Если вы сейчас раздумываете над вариантами трудоустройства то самый лучший вариант это исключить СибНефтеГазПроект из списка возможных. Ничего кроме пустых обещаний и разговоров о ветлом будущем (в исполнении одного из замов директоров который по всей видимости здесь активно отписывается) здесь не было, нет и не будет. Не тратьте время и нервы. Людей "кидают" уже второй раз. Ни о какой социалке, премиях и т. д. речь здесь вообще не идёт, как впрочем и о соблюдении ТК РФ. Надеюсь вы примете правильное решение.
# инженер2014-11-06 10:18:37
Ну что?? Где теперь защитники этой прекрасной молодой развивающейся говнокомпании? Почему никто не защищает ее больше? Уменьшаете зарплату на 30%, незаконно, с нарушениями трудового кодекса. Даже юриста нет хорошего. Понабрали хренову дюжину начальников, начальников больше, чем инженеров. Должностей для них понапридумывали сказочных, зарплаты дали большие. А прибыли от конторы ноль, потому что начальники не проектируют.
# Петр I2014-10-31 18:47:44
П*здец подкрался незаметно !
# to paб2014-09-19 16:59:20
Я уверен что Вы не в состоянии определить квалификацию этого технолога. На 100% уверен.
Спецы идут. Причем спецы отличные. Но опять же по нескольким строчкам которые Вы написали видно что Вам не хватит интеллекта чтобы оценить их уровень. И они работают, а не ноют на форумах в рабочее время. Каждый в этой компании получает по заслугам. Нет ничего невозможного в отличии от старых проектных институтов.
Работы очень много. Компания уже стала генпроектировщиком по большому количеству площадок. Причем объекты как нефтедобычи, нефтеподготовки, так и нефте газо переработки и химии. Вряд ли где-то создавались за столько короткое время настолько разноплановые инжиниринговые компании. Хочется пожелать удачи и сотрудников которые вместе с компанией будут развиваться, а не негатив распространять.
# раб2014-09-13 15:32:57
Пришла новая технолог. Целыми днями шляется по кабинетам, лясы точит. Всем в этой жизни недовольна, шпыняет своих подчиненных новых, сама ни хрена не делает, монтажников и линейщиков заставляет технологией газа заниматься, вынуждает их уволиться, чтобы протащить своих. Кстати, с прошлого места она ушла со скандалом. Там все вздохнули с облегчением после ее ухода. Амбиций очень много, знаний не особо. Узкая специализация, в большинстве вопросов тупит, именно поэтому ей нужны в помощники ее старинные знакомые. Ну не идут в эту контору хорошие спецы уже, слава дурная идет. Управляют старики и дети.
# to Александр2014-09-11 11:07:24
Нормальная компания, да были незначительные проблемы весной-летом, в настоящий момент все более или менее пришло в норму. Тут не надо забывать, что по сути, идет становление компании созданной всего 1,5 года назад. Насколько мне известно, есть большие перспективы именно для Оренбургского филиала. Планируется много интересной работы.
# Александр2014-09-04 11:58:28
Мне только что предложили собеседование. Работать в Оренбурге (где живу). Я уже на другую работу настроился в Тюмени, а тут вот...подскажите люди добрые что к чему
# Руслан2014-08-11 20:52:27
Вполне современная компания со своими плюсами и минусами в период становления. Тот, кто не желает работать - не сможет продержаться в любой организации. Наталья, передавайте привет девчонкам! И СВ)))
# Леопольд2014-07-14 18:07:37
Ребята, давайте жить дружно. Предлагаю для начала попробовать начать работать.....
# Юлий Цезарь2014-07-14 17:36:43
Македонский-2, Вы хотите сказать что писем счастья по поводу зарплаты в (12850р.) никто не получал что-ли?

Конечно когда народ ушел зарплату вам стали платить без задержек, но надолго-ли?

Согласитесь с тем что штат надо было сокращать, а выходное пособие платить не хотелось. Да и отпускные за не отгулянный отпуск тоже не заплатили
# македонский-22014-07-09 12:23:08
Чушь какая-то написана от человека который во всем негативные стороны пытается отыскать...

Зарплату как платили высокую - так и платят, с июля два раза в месяц и без задержек. Офис - обычный бизнес центр на третьем кольце, планируют переезжать в бизнес-центр поближе к центру.

У любой новой компании есть проблеммы, тем более когда ставятся такие высокие планки и наваливают сразу так много работы. Приятно видеть когда они благополучно преодолеваются.

Ну а вот с такими негативщиками молодым и динамично развивающимся компаниям точно не по пути.
# Анна2014-07-03 16:42:01
Слышала про эту организацию, всё написанное автором правда
# македонский2014-06-25 19:59:42
По поводу почему не указано имя. Наталья можно и самой догадаться вроде не тупая....а такие вещи спрашиваешь.
# наталья2014-06-24 15:20:26
А что же Вы не указываете настоящее имя?