Отзыв о компании Сиклум
Добавлен: 16:59 09.06.2014
Другие названия: Сiklum - Empowering collaboration!
Сайт:  ciklum.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: +38 044 545 77 45

Описание деятельности:  Сиклум - датская компания, основанная в 2002 году, работающая в сфере аутсорсинга разработки программного обеспечения.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Сбросили подробную карту как добраться.

1. Ректутер Зоя даже не удосужилась позвонить, просто писала имейлы.

2. За день до назначенного интервью, опять же через имейл, написала что отменяет интервью, так как нашли нужного человека.
Даже не извинившись, не поздоровавшись. И ничего , что у людей кроме Зои тоже есть планы. Просто поставила перед фактом.

Позор таким рекрутерам!

# Диана Малоян2014-07-09 17:35:12
Добрый день!
Я Head of Recruitment в компании Ciklum.
Хочу сказать спасибо за фидбек, так как это помогает улучшать качество работы нашего департамента, а также принимать (снова и снова) во внимание факт, что к каждому кандидату необходим индивидуальный подход.

# Серж2014-07-09 16:56:22
Не обращайте внимание на такие "каменты" - собака лает, караван идет. Этот совок еще долго будет работу себе искать. А Сиклум - одна из лучших компаний и делают ее такой именно такие сотрудники как Зоя.
# Александр2014-07-09 16:46:40
Указывать в отзыве имя специалиста и не представляться самому - это, мягко говоря, дурной тон. Я общался с несколькими рекрутерами из Сиклума и Зоя среди них была самой внимательной и лучшим профессионалом. Если кому-то отказали в вакансии, то это не повод писать анонимные кляузы - прежде всего характеризует самого писателя. Правильно, что отказали.
# Аноним2014-07-09 16:41:33
Не вижу ничего плохого в том, что пишут просто имейлы. Нужно привыкать, большинство западных компаний так и работают - у мейлов большое преимущество. Из опыта, чаще всего кандидаты не хотят чтобы им на работу звонили, а имейлы - прекрасный выход из ситуации.
С остальным - не стоит так переживать, еще найдете работу.
# Настя2014-07-09 15:24:52
Не могу удержаться с опровержением)
У меня была все "та же Зоя"). Признаться, все было отлично и четко.
Когда я не могла отвечать на звонки - она писала мне на почту. Т.е. на мой взгляд, человек подстраивался под удобный формат соискателя.
Не вижу повода кричать об "отсутсвии внимания царственной персоне". Наверняка Вы, как соискатель, могли проявить инициативу и перезвонить сами, предварительно поздоровавшись.
С меня, например, корона не упала. И все вопросы были решены с соблюдением регламента и этикета). Всем мира)
# 1232014-07-08 20:57:28
Правда