Отзыв о компании Лакония
Другие названия: ОптТоргПродукт
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Производство консервов Еко,Солвита,Корзина

Никнейм: с уважением, аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Несомненно, опыт. Максимум отдачи при минимуме бюджета. Ну и разве что коллектив. На этом всё.

Самое ужасное место, где приходилось работать. ЗП чернее квадрата Малевича, причём с "конвертной" частью могут поступить на своё усмотрение - штрафы придумываются с потолка, народ уходит пачками. Управляют компанией армянин-беспредельщик (разваливший, по сути, компанию, вытеснив двоих адекватных совладельцев), со своей женой Мариной, не менее самодурной, которые народ считают расходным материалом, всячески унижают людей и могут оштрафовать или уволить кого-либо из-за каких-то личных необъяснимых соображений. Деньги зажимаются по всем фронтам, скупость не знает предела. Одно время даже платили зарплату своей продукцией, качество которой, признаться, ужасное, однако пересчитывали мятые и ржавые банки дороже, чем в магазине. Социальной поддержки - ноль. Больничные листы требуют рьяно, но компенсаций ждать не приходится. За курение снимаю шкуру тонким слоем. Лакония - кузница кадров. очень много хороших специалистов сбежало оттуда. На моей памяти увольнялся главный бухгалтер со всей бухгалтерией в один день! Знаю, что говорю, так как пришлось поработать с несколькими конкурирующими компаниями и такого беспредела нет нигде. Комментарии типа "что вы жалуетесь, так везде" пишут прихвостни Левоновича в лице Карепиной и ей подобных. Не верьте, так нет нигде более. Ну а перспективы... При мне за 4 года двигались на верх чуть менее, чем никто.

# Ольга2014-06-18 17:50:22
В целом так, но не совсем, качество продукции не ужасное, и кадры уходят по разным причинам. Просто жесткая политика владельцев по отношению к персоналу, рано или поздно устаешь, зато компания много лет держится на плаву и развивается ПОСТОЯННО! Бардака конечно много, но где его нет? Опыт можно получить огромный. Ну а про прихвостней - странно слышать, топ-менеджеры существуют, чтобы решать проблемы в интересах владельцев.