Отзыв о компании ИП "Рестораны МакДональдс", Беларусь
Другие названия: McDonalds
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  mcdonalds.by
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара

Описание деятельности:  Ресторанный бизнес, быстрое питание

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Возможность уходить в учебный отпуск без всяких проблем - исключительно по этой причине там и работала.

Работа каторжная и дебильная - не умею я строить из себя идиотку. По-моему, в таких местах местах хорошо себя ощущают только люди абсолютно лишенные воображения и чувства собственного достоинства. Между прочим, стоять на ногах 8 часов подряд - это явно противоречит и медицинским рекомендациям и трудовому законодательству.

# Саша2015-07-28 01:39:00
Отвратное место - Макдональдс. Сама там работала 3 месяца. Место просто ужасное. Вспоминать страшно. Сплошное лукавство, фальшь и обман. Отношение к дешевой рабочей силе напоминает рабов на плантациях, разве что хлыстом не бьют. Надзиратель все время следит за твоими действиями и говорит: "Работай много, быстро, ни с кем не общайся, готовь, убирай, мой, три тряпкой пол по несколько часов без перерыва" и пр. Не гуманно и бесчеловечно. Какие-то мертвые души. Такая работа превращает человека в робота-дебила. Многочисленные ожоги рук разной степени, короткий обед - только детская порция картофеля фри и гамбургер с колой. Затем зеленый понос в туалете. Это не еда! Атмосфера неблагоприятная! К вечеру начинает болеть сердце, отекают руки, ноги. И это у студентов! Экономят на людях. Один работает за десятерых как бездушный раб - робот- марионетка. Кошмар.
Еда там самая вредная для здоровья. Не питаюсь там уже 10 лет. Когда там работала, читала состав еды, масел и пр. Во всей еде содержится глутамат натрия, который попадая в кровь и мозг вызывает зависимость от этой еды. Картошка фри и пирожки варится в пальмовом масле (оно не выводится из организма и опасно для здоровья), масло должны менять каждые 1,5 - 2 часа, но это масло не меняют, а просто добавляют новое в старое. В этом масле начинают вырабатываться канцерогены, жиры-уроды, которые вызывают рак.
В гамбургерах мясо не 1 коровы, а 1000 коров с колибактериями (они опасны для здоровья). Нагетсы делаются из мяса старых кур перемешанных с костями. В молочных коктейлях - пальмой масло. В еде очень много химии и ничего живого! Ни одна еда в Макдональдсе не является полезной. Отработала там три месяца и ушла, потому что совесть замучила, т.к. кормили людей дрянью. Работа должна приносить благо и пользу народу, а значит и радость. А не делать людей больными. Мой совет - идите мимо этого заведения и не питайтесь там!
# дивергент2015-01-21 22:11:43
ответ Василию. да вы, василий, как я погляжу обременены жизненным опытом ...так вот я будучи студентом в 93 году за 2 часа работы на рынке дворником по вечерам зарабатывал как вы в Макдональдсе за 8 часовую смену...на свежем воздухе.... гавно ваш мак по оплате труда людей... и не пвтайтесь даже переубеждать... рабский труд всегда ценился очень низко... отсюда всё.
# аноним2015-01-13 01:31:33
Прочитал все отзывы и увидел абсолютную правду. Как жаль что во всех ресторанах одно и тоже. Даже во всех странах я бы сказал, судя по отзывам.
# василий2014-08-27 22:28:33
хм. позвольте объяснить вам, раз вы не понимаете. если вы студент без опыта работы, высшего или ср спец образования, и если вам или вашей семье требуется дополнительное денежное вливание, то почему не пойти работать в мак? поработать там год-другой, закончить вуз и пойти работать по специальности (мечты, конечно, но все же.). про 8 часов на ногах: да тяжело, да не полезно, но у нас много курящих и пьющих людей в стране и их это не останавливает, а тут тебе деньги хоть платят. странные вы одним словом, стоя работать не хотят, сидя не хотят, может вы вообще работать не хотите, но при этом кушать и размножаться? "это работа для быдла", "ничего не нужно". тем людям, которым ничего не нужно, не идут вкалывать, а сидят под моим балконом и пьют пиво до 2 часов ночи. хотите "интеллектуальной работы" идите куда хотите, но не сюда. падазрительно, такой "интеллектуал", а смотрит отзыв о работе для быдла. крч. удачи вам в поиске работы вашей мечты, на которой делать ничего не нужно. оке?
# аноним2014-07-05 16:11:55
Я разговаривала с девушкой, которая была на собеседовании в Макдональде. Мое мнение: пойти на работу в Макдональд может только очень необразованный и неинтеллигентный человек из простой семьи, у которого нет ни интеллекта, ни чувства собственного достоинства, которому в жизни ничего не надо, и который готов унижаться за копейки. Чтобы там работать, надо иметь психологию быдла. Про такую работу, как в Макдональде как раз и говорят - "лучше умереть стоя, чем жить на коленях".