Отзыв о компании Торговый Дом МЕРИДИАН
Добавлен: 01:05 06.06.2014
Другие названия: ООО "Меридиан"

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Требования: без опыта, внимательность Обязанности: маркеровка колбасной продукции Условия: график 2-2, 5-2 день (ночь) оформление по ТК РФ или договору ежедневные выплаты ООО "Меридиан" и подобные Новый вид разводки клиентов!!! Для работы на складе или водителем или еще кем с вас попросят деньги за санитарную книжку 2500 р. За это заключаешь договор но не на работу, а за услугу (ПРОСТО УСЛУГУ НИОЧЕМ) С ООО "Меридиан" сроком на 10 дней. в конце договора акт выполненных работ Вы его конечно подписываете и все. Вам сообщают, что инструктаж и медосмотр будут проходить прямо на складе в такой то день и далее выход на работу. Никакой работы нет и не будет. Договор простой об услуге, не докажите злой умысел полиции. На следующий день позвонят и скажут,что медосмотр будет через 3-4 дня. Врачи приедут ... Далее так и тянуть будут время пока срок договора не кончиться. Будьте бдительны на входе бугай сторожит... Буду спамить пока не вернете деньги. С вопросами пишите на почту. Санкт Петербург, Суворовский пр. 59. Осторожно !!! ТАМ РАЗВОДЯТ.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014

Были до ознакомления с отзывами на этом сайте.

Неприятно сознавать, что тебя вежливо и по нотам крепко на..., простите, обманули.

# Агнета2014-06-06 21:47:18
Кто горазд совместно написать заяву, присоединяйтесь ktit2014@yandex.ru Договора сохраняйте! Нужно 20 человек.
# Агнета2014-06-06 21:06:34
Написала Вам на ящик.
# kovvaks2014-06-06 02:12:53
Комментарий к своему же отзыву, не сразу разобрался в системе )
По существу: в поисках подработки, наткнулся на вакансию маркировщика в фирме в ночную смену в фирме "Мидиа". Условия подходили идеально. По телефону девушка (забыл, как она представилась) подчёркнуто деловой интонацией, кратко, но исчерпывающе ответила на вопросы, особо отметила, что попасть на собеседование возможно лишь сегодня и на следующий день и подчеркнув необходимость наличия санкнижки, добавила, что оформить её можно заплатив 2500р. и пройдя медосмотр на территории фирмы. Также, уточнив район проживания она предложила две ближайшие к объектам станции метро и зафиксировала ответ.
Офис с вывеской "Меридиан" расположен в подвальном помещении, во дворе на Суворовском проспекте. Первое, что бросается в глаза - две, по видимому, жертвы сильнейшей аллергической реакции - иначе объяснить габариты этих бугаёв не представляется возможным. (В голове зажглось табло "Всё ясно!", остро захотелось развернуться и уйти.) "Карапуз" с недружелюбным выражением лица и "бохато" украшенный золотистой бижутерией, глядя исподлобья задал несколько уточняющих вопросов, сводящихся к выяснению цели визита и наличия предварительной договорённости о нём. Удовлетворившись ответом, крепыш бесцеремонно подсунул анкетный бланк, предложив его заполнить. Его напарник, галантно, уступил стул моей спутнице ("Вот ведь!", подумал я, "А я так плохо о людях..."). В анкете требовалось указать Ф.И.О., желаемую должность и оклад, девичью фамилия и паспортные данные и как-будто ещё что-то, не помню. Не успели мы толком завершить заполнение анкет, как в коридор вошёл энергичный молодой человек и пригласил нас пройти в кабинет. Юноша в белой толстовке, уверенно, с видом крепкого хозяйственника и опытного руководителя продублировал информацию о вакансии и добавил пару штрихов. В частности, с его слов:
- прохождение медкомиссии - "условное" (При том, что речь идёт об "элитных сортах чая и кондитерских изделиях".)
- после прохождения испытательного срока, проводится оформление по ТК;
- стоимость оформления санкнижки будет компенсирована по завершении испытательного срока, если Вы останетесь работать, в противном случае, санкнижку Вам отдадут, но стоимость не восполнят.
- минимально количество смен в неделю - две, по четыре часа, число смен и часы обговариваются индивидуально каждую неделю.
- время прихода и ухода с работы фиксируется с помощью пропуска;
- предусмотрены перерывы в работе "на 5-10 минут", после уведомления "бригадира";
- в упаковщики берут людей только с опытом, а в маркировщики дорога всем открыта;
- через пару дней будет стажировка непосредственно на объекте, подробнее об этом сообщат по телефону.
Завершив и подчеркнув, что на все наши вопросы нам ответит Анастасия (девушка, присутствовавшая в кабинете и участвовавшая в собеседовании и записи личных данных) Максим, как он представился, отпустил нас с напутствием оставаться на связи.
Сегодня мне позвонили и сообщили, что "стажировка" и "медосмтор" будут проведены в ближайший понедельник (хотя изначально обещали в субботу, мол в понедельник уже надость у станку быти, доход конторе приносить), в связи с чем надо не отходить от мобильника - с 11 до 13-ти позвонят исчо раз и вот ужо тогда, часикам к 18-ти - как штык на объекте.
А вечером моя спутница решила поискать отзывы на фирму "меридиан".
Дальше Вы знаете...
Что добавить... Всем сотрудникам этой чудной конторы - рекомендую слушать и вникать в музыкальную композицию Василия Обломова "Начальник".
Всех вам благ. Всех перечисленных.
Ещё раз по существу: предлагаю, всем "неравнодушным" составить коллективный иск, заявление etc (не силён в этом) - в общем как-то юридически сфокусировать и выразить своё разочарование, с предложениями сюда: kovvaks@ya.ru
P.S. - чтим copyright: на Яндекс.Музыка набираем Вася Обломов - Начальник.