Добавлен: 12:21 05.06.2014
Сайт:  ozhivi-mriyu.com.ua
Эл. почта: ozhivi-mriyu@ukr.net
Регионы работы: Киев
Телефоны: 0443608826, 0639954115, 0963312185, 0967700224

Описание деятельности:  Вымогатели денег на псевдо благотворительные цели, якобы детям-сиротам с сенсоневральной глухотой

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Душный офис на квартире, людей как селедки в бочке, не разрешают перекурить, на собеседовании дали заполнить анкету с пунктом: готовы ли вы к встрече с правоохранительными органами?. Напрягло.. Понятно одно, обманным путем, представляясь по телефону работниками министерств, выманивают деньги у доверчивых на псевдо-благотворительные цели. Потом бабки отмывают. не делайте благотворительные деяния через фонды-посредники-однодневки! Помогайте людям напрямую! И помощь всегда прийдет к адресату. Развод, лохотрон, кидалово, прочитайте в нете про билетную театральную кассу Премьера, Solaray - лже врачей, благотворительные фонды Допоможемо дітям разом, Оживи мрію, Міжнародний відділ фундації України в місті Києві. Вот, что еще говорят про них: Я была на стажировке в Международном благотворительном фонде Оживи мрію. На данный момент снимают офис ул. Никольско-Слободская 2б офис 288а 15 этаж. МОШЕННИКИ чистой воды, хотя половина у них работающих об этом не догадываются. Они берут старую информацию о дет. домах и детях которым уже по факту помогли до них и звонят по Украине чтоб организации перечисляли им деньги. Не ходите туда пустая трата времени. Документально зарегистрирован фонд ул. Анна Ахматовой 43 кв. 280. При звонке представляются Міжнародний відділ фундації України в місті Києві. Один из их номеров - 0932635316. ул. Туманяна, 3 оф. 219

# паоу2015-04-25 19:03:30
Випробувана методика шахрайства знову в дії!?
Чи можливо нам, в сучасному українському суспільстві, яке переживає величезне потрясіння у вигляді визвольної війни, вирватись із «зачарованого кола» незгод? Коли гинуть наші воїни: сини, батьки, кохані, які захищають Батьківщину, в самому серці країни знову народилась ерзац-благодійницька організація, що прикриваючись благими цілями видурює гроші у довірливого українця. Фонд Світла Україна (клони: МБФ Допоможемо дітям разом, БФ Оживи мрію, БФ Небайдужі серця, БФ Небайдужі серДця) – організація, яка з перших кроків існування почала активно займати нішу псевдо благодійництва. Будьте пильні і не довіряйте шахраям! Якщо хочете допомогти людям, що потребують допомоги, то шукайте перевірені часом благодійницькі організації!

Що таке той новостворений фонд Світла Україна? Щойно утворився, а вже має потужну інформаційну базу приватних підприємств?! Вам ще не потелефонували ці аферисти? (клони: МБФ Допоможемо дітям разом, БФ Оживи мрію, БФ Небайдужі серця, БФ Небайдужі серДця) Не переймайтесь – у Вас ще все попереду!!! Вони вміють працювати із довірливим електоратом. Представники фонду, які телефонують до можливих «спонсорів» прекрасно усвідомлюють, що в теперішній напруженій соціально-політичній ситуації більшість українців прагне надати допомогу армії та добровольчим батальйонам. Будьте обережними і не станьте «спонсором» цих шахраїв! Хочете допомогти – особисто передайте допомогу тим, хто її потребує!

Знову за старе взялись організатори шахрайської організації Небайдужі серця, але тепер вони називають себе Фонд Світла Україна. (клони: МБФ Допоможемо дітям разом, БФ Оживи мрію, БФ Небайдужі серця, БФ Небайдужі серДця) Назва змінилась, але потворна сутність залишилась! У такий важкий час, коли існує безліч людей, які потребують допомоги (особливо сироти воїнів, які загинули в ході АТО на сході України) цей псевдо благодійницький фонд заробляє на доброті пересічних українців. Методи і форми видурювання грошей залишились такими ж – Вам телефонують та пропонують допомогти в організації допомоги армії. Ніяких гарантій, що перераховані Вами кошти будуть використані по призначенню у Вас немає. Попереджаємо, що, швидше за все, кошти осядуть у кишенях цих шахраїв!

# Ангеліна2015-01-28 23:53:27
Проводила власне розслідування. Зробила висновок: БФ "Оживи мрію" - аферисти! Не допомагають, а кошти витрачають на себе! Звіти - липа! Остерігайтесь! Вони наживаються на горі!
# паоу2015-01-15 12:46:24
Жертви "благодійності" від міжнародного благодійного фонду «Оживи мрію» тепер отримують дзвінки від клону аферистів - благодійного фонду «Небайдужі серця» (зареєстровані як "Небайдужі серДця", з літерою "Д", ЄДРПОУ 39202831, а на сайті nsfund.com.ua себе називають «Небайдужі серця»). Такі благодійні фонди "Неравнодушные сердца" дурять нас, збираючи пожертви. Псевдо-волонтери збирають допомогу в свою кишеню. Пройдисвіти вибивають сльозу і гроші. Псевдо-волонтери заробляють на нашій довірливості. Знедавна в Україні орудували аналогічні шахраї з міжнародного благодійного фонду «Допоможемо дітям разом». Банда шахраїв заробляють на Псевдо-допомозі АТО, хворим діткам. Допомагайте напряму, а не через посередників!

Це робота НЕ для совісних, принципових та чесних людей. Там в основному коллектив складається з молоді (переважно дівчат), які не мають власного житла в Києві, але красиво жити в столиці звісно хочуть. В принципі нічого складного нема, просто сидиш весь день на телефоні і повторюєш одну й ту ж сумну історію про хвореньких дітей та відважних бійців АТО. Не можу сказати що це видумані історії, також не можу заперечувати факт надання підтримки цим людям. Проте заробіток працівників фонду набагато перевищує суми допомоги. Ось реальні факти:

- з/п 5500 (10% + бонус 2000) за умови переведення 35000 грн. на рахунок фонду через людей яких ви "запічили" та особисто відправили документи з реквізитами. Тобто якщо "ваш клієнт" проводить сьогодні кошти, в кінці робочого дня ви отримуєте 10%. В кінці місяця, за умови виконання норми, отримаєте так званий бонус 2000 грн.
- без офіційного працевлаштування
- робочий день 8:30 - 19:00 (з урахуванням ранкових та вечірніх зборів)
- обід 30 хв. + "перекур" 15 хв. В інший час виходити нікуди неможна
- система штрафів
- база даних НЕ надається
- підробка документів та підписів там нормальна справа
- брехати та представлятися іншим ім"ям також в порядку речей
- дитині необхідні були слухові аппарати вартістю 11,250 грн. В перший же день на цій інформаціі фонд заробив близько 80000, всього дитина чекала майже рік.. тут вже складно порахувати скільки було видурено коштів і як затягнули процесс допомоги
- керівник офісу при кожній нагоді повторює як класно заробляти кошти БУДЬ-ЯКИМ шляхом

Этим аферистам не только налоговой не хватает.. Туда бомбу нужно бросить! Жалко только деток, чьё горе они используют в своих неблагородных целях! Честно, если бы ими занялись какие-то органы уголовного преследования, я бы пошла за свидетеля и на это своего времени мне мы жалко не было!

Тоже ходила на собеседование туда. Тоже к этой Марине. Это просто кошмар! Потратила своё личное время на эту "организацию"! Долго и нудно писала огромный конспект, еще и люди галдели, под ухом музыка орала, всё в весьма стеснительных условиях. Жара невыносимая, духота, при том, что был октябрь. Не удивительно, при таком-то количестве людей. Все психуют, суетятся.
Конспект нужно было еще и заучить до определённого времени, далее сдать экзамен. Потом решила сфоткать зал со множеством людей, чтобы своему парню показать, куда я попала. Так ко мне подлетела девушка, которая меня курировала, с возгласом: "Зачем ты фотографируешь??". Тогда уже всё окончательно стало понятно. Ушла на обеденном перерыве, под предлогом, что в магазин иду. Не связывайтесь!

Что можно сказать о благотворительной организации, если они разводят даже тех, кого берут на работу. Все было так: Позвонила девушка Марина (0676365190) и пригласила на собеседование. У них была открыта вакансия "Администратор офиса". В пт мы увиделись, она рассказала обязанности именно администратора. Мне все подходило. И на пн мы договорились, что я приеду на стажировку. Когда я приехала, была немного удивлена тем, что передо мной стояло еще несколько человек на ту же должность. Всей толпой мы вышли на улицу и начали идти в соседнее здание, где находиться так называемый офис. И когда же мы дошли до комнаты в здании (даже не офис), откуда доносились не очень тихий гул я начала понимать куда я попала. Зайдя туда, я была еще больше ошарашена... Там находилось около 50 человек с телефонами и тетрадками в руках и занимались тем, чем Вы уже наверняка догадались - обзванивали компании и просили деньги. Когда я удивленным голосом спросила у этой Марины: "Так по Вашему, это и есть должность администратора? Работа заключается в прозвонах?!" На что она ответила: "сейчас все увидите.." После чего я просто развернулась и ушла оттуда. И так поступила не только я одна. И теперь, скажите пожалуйста, какая "добросовестная", "честная" и такая "прозрачная" организация может помогать людям, если они беря на работу людей, даже их обманывают! Я потратила лишнее время чтобы убедиться в том, что это просто ШАРАШКИНА КАНТОРА, вот и все объяснения!

Дзвонили нашому керівнику із цього фонду. Просили гроші на слуховий апарат дитині. Керівник дав вказівку зібрати гроші. Отримали факсом листа із цього фонду де було написано, що певній дитині із сусідньої обл.(там навчається) треба нн-у суму коштів. Після цього колеги передзвонили в навчальний заклад де навч. дитина, - там сказали, що цей фонд їм не допомагав і вони нічого не знають. Усі зібрані кошти передали безпосередньо в навчальний заклад.

Відразу скажу, організація - шахраї. Має різні назви: Благодійний фонд "Небайдужі серця", Міжнародний благодійний фонд "Допоможемо дітям разом", МБФ "Оживи мрію", театральна каса "Прем'єра", Продавці БАДів Solaray, фундація, тощо
Запрошують на співбесіду конвеєром. Офіс- це 3-и кімнатна квартира, з яких облаштована лише одна. В кімнаті крім стола і стула нічого нема. Вам наобіцяють золоті гори і графік з 9-18.
в перший робочий день вам повідомлять, що робочий день насправді з 8:45 до 19:00, то і пізніше, дадуть читати роздруковку(заучувати текст) і темефон (картка в якому міняється).
Дають в руки список фірм по областям, потрібно дзвонити і пропонувати допомогти дитині з дитбудинку придбати слуховий апарат за 11250 грн., або вже хто скільки може.
Можете представлятися хоть головою Охорони здоров"я, хоч заступником міністра.
Справа ризикована, сама чула як клієнти погрожують викрити і подати до суду, за те, що гроші перерахували , а нікому так і не допомогли.
Список дітей із інтернату справжній, але ці діти і не вкурсі, що хтось збирає для них гроші.
Один депутат навіть погрожував знайти "співробітницю" такої організацію, ця дала власний номер телефону, щоб не втратити "товстого клієнта", тепер та боїться додому вертатися.
З кожного перерахування співробітнику віддають 10%.
Не ведіться на такі організації.

ЛЮДИ ! ЭТО МОШЕННИКИ 10000%
ОБМАНЫВАЮТ ПРИ ПРИНЯТИИ НА РАБОТУ, ГОВОРЯТ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ АДМИНОМ ОФИСА, ГОВОРЯТ ЧТО ЗАРПЛАТА 3500 ПЛЮС ПРОЦЕНТЫ ОТ ПРИВЛЕЧЕННЫХ "КЛИЕНТОВ"
ПОТОМ ВЫ УЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. РАБОТАЮТ ОНИ КАК МЕНЕДЖЕРА ! УЛОВКИ У НИХ МЕНЕДЖЕРСКИЕ! ТО ЕСТЬ ОНИ ПРОДАЮТ ГОРЕ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ!
НА САМОМ ДЕЛЕ 50 % УХОДИТ В КАРМАН РУКОВОДИТЕЛЯ И ПО 10 % ВОЛОНТЕРУ КОТОРЫЙ ПРИНЕС ЭТИ ДЕНЬГИ!!!!
ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ НЕ ПОНЯТНО В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ТРАТЯТСЯ!!
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ- ПОМОГАЙТЕ НАПРЯМУЮ!! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОСРЕДНИКИ ВОЗЬМУТ ВАШУ КОПЕЙКУ К СЕБЕ В КАРМАН!

Не могу не поделиться впечатлениями об этом "фонде".
Буквально на днях (в начале декабря) пригласили меня на собеседование на должность административного менеджера благотворительного фонда "Оживи мрію". Звонила мне девушка Марина (ее уже упоминали тут в других отзывах, номер тел тот же).
Само собеседование проводила Ольга. Приятная, вежливая. Красиво рассказала об обьязанностях администратора, о карьерном росте, о з/п и об условиях стажировки. Еще девушка предупредила, что основной офис находится в соседнем здании и что сейчас там много людей. Так как они расширяются и на днях будут переезжать в еще один офис на левом берегу.
Под конец собеседования я задала вопросы которые меня интересовали. А именно: Кто был на этой должности ранее? Чего уволился/уволили? Работает ли фонд со СМИ? Кто учредитель фонда?
На вопросы Ольга явно не хотела отвечать. Добилась я лишь того, что директором фонда является Ирина Чистякова. А со СМИ они не работают.
Дальше фраза: "Завтра на стажировке все будет понятно и все расскажут".
Условия стажировки таковы: с 10:00 до 16:00 учиться, затем сдать тест и познакомиться с руководством. Если тесты понравятся начальству - предлагают работу.
Итак, прихожу я на стажировку. Кроме меня еще 7 человек. Все девушки. Они тоже пришли на стажировку...
Уже знакомая девушка Ольга ведет нас в основной офис (в соседнее здание Р.Окипной, 4-б). Пока мы туда шли уже стало понятно, что ничего хорошего ждать не стоит. Но то, что оказалось на самом деле - повергло в шок!
Ольга извинилась за шум (а точнее это был гул который доносился с закрытой двери) и ушла, оставив нас стоять внутри "офиса".
Представьте комнату (или зал) метров 30-35 В КОТОРОМ СИДИТ/РАБОТАЕТ 40-45 ЧЕЛОВЕК!!! И одно из самого ужасного - ЗАПАХ!!!
Бедные работники выглядят там как самые несчастные в мире люди. В основном это молодые студенты. Они сидят за столами и разговаривают по телефону. У кого-то есть компьютер, а у кого-то только листик с названиями и номерами телефонов фирм. И вот эти работники целыми днями прозванивают фирмы, предприятия и тд с просьбой перечислить деньги на счет фонда для помощи больным детям, на нужды в зону АТО.
Наблюдает за работой куратор. Может не один (не знаю точно).
За то время которое я там находилась я все поняла. Открыла дверь и ушла.
В итоге все стало на свои места.
Ведь логично, что такому "фонду" работать со СМИ не нужно и нельзя; девушка Ольга не знала как ответить на мои вопросы на собеседовании.
И самое главное! Вы нигде не встретите табличку с названием "фонда" ни в офисе по Р. Окипной, 4-а, но в центральном - Р. Окипной, 4-б. Этого "фонда" как будто и нет.
Я не знаю куда и на что идут деньги которые выпрашивают эти работники по телефону (ведь кто-то же с прозвоненных ведется и перечисляет деньги). Не знаю помогает ли "фонд" детям и бойцам с АТО, ведь нет ни малейшего желания провести в том дурдоме хотя бы 6 часов стажировки. И проверить нельзя. Все больные детки не с Киева. В осноном с далеких от Киева областей (на сайте "фонда" информация о детях которые нуждаются в помощи. Все они далеко).
Решила написать отзыв лишь для того, чтоб никто не тратил свое время даже на собеседование в данном "фонде".
Страшно оттого, что в тяжелое для страны время находятся, а мало того еще и развиваются такие "благодеятели"!
И самое главное! В интернете в описании вакансии указана з/п 5000 грн + %. Напрашивается вопрос: % ОТ ЧЕГО? - Правильно, от той суммы которую Вы за месяц (или неделю) выпросите и неравнодушных жителей страны...

Дзвонили нашому керівнику із цього фонду. Просили гроші на слуховий апарат дитині. Керівник дав вказівку зібрати гроші. Отримали факсом листа із цього фонду де було написано, що певній дитині із сусідньої обл.(там навчається) треба нн-у суму коштів. Після цього колеги передзвонили в навчальний заклад де навч. дитина, - там сказали, що цей фонд їм не допомагав і вони нічого не знають. Питання? Звідки у керівництва даного фонду персональні дані дитинини?Усі зібрані кошти передали безпосередньо в навчальний заклад.В кінці 2013 року фонд "Допоможемо дітям разом" обзвонював всі приватні медичні заклади нашого міста (по нашим даним)із погрозами (інакше це не назвеш). Вимагали грошей. Дуже багато організацій їм платили. Використовували ті ж дані дітей. Сайт іхній вже закритий... Якщо хочете допомогти хворій дитині - допоможіть особисто їй а не через фонд.
# Андрій Прудкий2014-12-27 05:22:38
Аноніми ви розумні, що ж у вас так очко грає що ви не можете представитись???) скажу вам таке ( пиздіть не мішки тягять) ви вмієте тільки пиздіть на форумах а самі ніколи і гривні не дали звичайному бомжу!!! Я особисто знаю людей яким допоміг цей фонд! Не знаю що там раніше було, но зараз є конкретні акти прийому-передачі теплих речей і ліків нашим військовим, є довідки про операції які оплачені фондом!!!
# паоу2014-11-29 20:34:50
Жертвы благотворительности от международного благотворительного фонда «Оживи мрію» теперь получают звонки от клона аферистов - благотворительного фонда «Небайдужі серця» = «Небайдужі сердця» = "неравнодушные сердца". Такие благотворительные фонды дурят нас, собирая пожертвования. Лжеволонтеры собирают помощь в свой карман. Проходимцы вышибают слезу и деньги. Псевдо-волонтеры зарабатывают на нашей доверчивости. До недавна в Украине орудовали аналогичные мошенники из международного благотворительного фонда «Допоможемо дітям разом». Банда мошенников зарабатывают на лже-помощи АТО, больным деткам. Помагайте напрямую а не через посредников!
Жертви благодійності від міжнародного благодійного фонду «Оживи мрію» тепер отримують дзвінки від клону аферистів - благодійного фонду «Небайдужі сердця». Такі благодійні фонди дурять нас, збираючи пожертви. Псевдо-волонтери збирають допомогу в свою кишеню. Пройдисвіти вибивають сльозу і гроші. Псевдо-волонтери заробляють на нашій довірливості. Знедавна в Україні орудували аналогічні шахраї з міжнародного благодійного фонду «Допоможемо дітям разом». Банда шахраїв заробляють на Псевдо-допомозі АТО, хворим діткам. Допомагай напряму а не через посередників!
# нгкдеж2014-11-16 14:12:36
Можете представлятися хоть головою Охорони здоров"я, хоч заступником міністра.
З кожного перерахування співробітнику віддають 10%.
Не ведіться на такі організації.
# авкпи2014-07-31 22:23:25
Аферисти-благодійники "полюють" на рівненських підприємців (+розслідування)
29.07.2014, 08:06 Переглядів: 825

Благодійний фонд "Оживи мрію" вже кілька тижнів обдзвонює номери та надсилає листи рівненським підприємцям.

У реєстраційних документах вказано, що це - новостворена організація. Дата офіційної реєстрації - 11 квітня 2014 року.

За словами осіб, що представляються волонтерами фонду, зібрані кошти підуть на допомогу армії. У підтвердження своїх намірів, на прохання надсилають документи, де вказані контакти військових координаторів.

Втім, на запитання журналістів "ЧаРівне.інфо" про те, чи отримували таку допомогу від вищезгаданого благодійного фонду, жоден з контактних осіб не підтвердив.

- Вперше чую про такий фонд, - каже заступник командира військової частини А 2730 майор Велюго Д.А. - Ніхто нам не телефонував, не привозив домомоги. Лише один підприємець пообіцяв допомогти консервами. От і все.

Натомість, у інтернеті вдалось знайти чимало відгуків щодо діяльності Благодійного фонду "Оживи мрію". Усі вони, м`яко кажучи, негативні.

Адреса у реєстраційних документах та на вказаній адресі шахраїв одна і та ж.

На це у представників благодійного фонду "Оживи мрію" своя версія - недобросовісна конкуренція.

- Ми допомагаємо дітям, військовим. Тому звинувачення у шахрайстві не мають під собою підгрунтя. Це вигадка, - коментує волонтер фонду Євгенія Крайдман.

На прохання журналістів надати інформацію про тих, кому допомогли, волонтер порекомендувала звернутись на сайт організації, де є уся інформація. Втім, окрім звичного звіту, жодних контактних даних осіб, які отримали допомогу, немає.

Зі свого боку, рівненські підприємці на телефонні пропозиції благодійників поповнити картковий рахунок реагують насторожено. Кажуть, готові допомогти, але лише через добросовісні та надійні організації.

У свою чергу нагадаємо, що найкращий спосіб допомогти - це адресна допомога або ж благодійність через перевірених волонтерів та благодійні організації.
# Аноним2014-06-17 13:05:21
Полность поддерживаю, настоящий лохотрон, ни стыда, ни совести. Их новый номер 0674644209
# ваырип2014-06-15 20:30:13
Вот, что про них пишут в интернете:

Я была на стажировке в Международном благотворительном фонде Оживи мрію. На данный момент снимают офис ул. Никольско-Слободская 2б офис 288а 15 этаж. МОШЕННИКИ чистой воды, хотя половина у них работающих об этом не догадываются. Они берут старую информацию о дет. домах и детях которым уже по факту помогли до них и звонят по Украине чтоб организации перечисляли им деньги. Не ходите туда пустая трата времени. Документально зарегистрирован фонд ул. Анна Ахматовой 43 кв. 280. При звонке представляются Міжнародний відділ фундації України в місті Києві. Один из их номеров - 093 263 53 16.

Приглашение на собеседование изначально началось с вранья. Позвонила Марина и сказала, что я отправил(а) резюме на данную вакансию. Поскольку я отправляю резюме на множество вакансий, подумал(а), что мог(ла) просто забыть. Когда переспросил(а) название фирмы, ответ был невнятный. В общем я приехал(а) на собеседование. Его вела всё та же Марина. Разговор длился 7 мин!! Её интересовала только моя ЗП на прошлой работе и ВСЁ. Больше вопросов не было. Назначила стажировку на 10:00. И всё таки резюме мной отправлено не было, они сами нашли его в базе. А, и очень важно, мне сказали, что фирма занимается организацией праздников. В комментариях выше указано, что это благотворительный фонд. В общем, что-то тут неладное. На стажировку не ходил(а) т.к. пробил(а) информацию.

С левобережная, Ул. Туманна, 3Марина 093 263 53 16Блокнот, ручка. По улице Л.Руденко 6-а, оф. 601 было пройдено предварительное собеседование. Сначала попросили заполнить анкету, один из пунктов которой уже вызвал вопросы: " согласны ли вы на проверку себя в органах безопасности, если нет- укажите причину", после чего на собеседовании был задан один вопрос: почему вы ушли с предыдущей работы (даже не спросили учусь, работаю я). На вопросы об обязанностях ответили расплывчиво- работа с орг техникой, заключение договоров, работа с клиентами по всей стране и миру. На мое замечание, что я пришла устраиваться на администратора офиса, а не менеджера, лишь ответили:" у нас пока только такая вакансия есть", на дальнейшие вопросы отвечать не стали, сказали, что все узнаю на стажировке в 10:00 на Левобережной. Созвонилась с девушкой по стажировке, попыталась договориться на попозже, дабы было время ознакомиться с дорогой, просто посмотреть чем занимается компания, получить ответы на вопросы, которые мне не дали на собеседовании, на что в трубку Марина 093 263 53 16 мне категорично ответила, что переговоры в телефонной режиме она не ведет, на вопросы не отвечает и приходить нужно четко на 10 следующего дня. Вопросы не задают, сами ни на какие вопросы не отвечают.

Офис в новостройке. Обычная квартира. Рассказали за одну минуту обязаности (стандартные, как в описании вакансии), спрашивать ничего даже не собирались, кроме "придете ли завтра на стажировку?". Повезло, когда выходила, из одной из комнат (в которых было шумно) вышла девушка, которая вчера прошла такое же "собеседование". Стажировали ее на вакансию "консультант", в кабинете, где сидели 17 человек! (таких в той квартире 2 или 3), учили звонить просить у людей деньги типа на слуховые аппараты детям больным... Девочка в шоке, поэтому я на такую стажировку не собираюсь. Короче, так наверно тоже можно заработать, но работа там совсем не такая, как ожидаешь после чтения их объявления на сайте.
О фирме рассказали вообщем - что это благотворительный фонд который помогает деткам покупать слуховые аппараты и т.д. Офисы фонда есть по всей Украине и по всему Киеву, а фонд (по словам девушки) имеет связи в прокуратуре. Этот в который я пришла типа новый и еще нет обустроен, но мастера как раз все устанавливают (компьютера и прочею технику). Мастеров я так и не увидела ))) В мои обязаности будет входить работа с компьютером, ел.почтой, телефоном, факсом..... Работа типа официальная но не ставки з/п не то когда оформят не могла сказать (вроде как она в этом ничего не шарит).Каждая последующая фраза была противоречием последующей) Все таки дошли до того что надо будет звонить до потенциальных спонсоров - разводить их на деньги и от этого получать %. Но как можно работать благотворителем и получать % от пожертвований ????????Я начала расспрашивать детальнее о фирме и очень настойчиво просила показать мое раб место. У нее было 1000 отговорок но все таки Катя завела меня в пустую комнату с 5 столами и сказала что тут будут работать 7 офис-менеджеров. Я засмеялась, ведь офис-менеджер в фирме только один, а тут 7 человек. Одним глазом увидела полную комнату девочек что в полною глотку орали в телефонные трубки. Я спросила: "Это девочки в работе?" ... а место ответа Катя меня выставила за дверь со словами чтобы я пришла завтра с блокнотом, ручкой и паспортом на 10:00 - будет стажировка.Естественно я туда не пошла после увиденного, так как попалась одно время на похожую контору, правда она парит билеты! - но система одна и та же((( Куда смотрят правоохранительные органы????...Ребята, не тратьте свое время на подобные конторы!!!!

В "офисе" 3 комнаты, в которых сидит по 4-5 человек который постоянно и очень громко говорят по телефону, говорят про одних и тех же деток,которым нужно помочь, но часто разные суммы. Когда начали спрашивать почему на стажировку пришло 4 человека и все на администраторов,то сказали что "в связи с открытием нового офиса". При собеседовании говорили про одну ЗП, потом оказалось что она отличается (в 1000 грн) + после 20 мин пребывания на стажировке было понятно, что никакого официального трудоустройста нет и быть не может. Если знаете компанию Премьера,вот это тоже самое, только "благотворительность", якобы.
Называют одни условия,на деле другие,только узнаете Вы об этом после нескольких недель работы. Ставка,которая закрепляется за Вами при условии усердной работы, на самом деле выдается ,если вы преодолеете барьер в 25000грн в месяц. Вполне возможно сделать такую , однако условия изначально были другие, не верьте в ставку. К тому же, при приблизительном подсчете, Вам обещают выплатить около 20% от привлеченных финансов,однако это максимальный порог,который позволительно (по закону) тратить на себя фонду,на зп и так далее. Соответсвенно, начальству и на моб звязь и на аренду не останется средств, а они там есть. Выводы делайте сами. Официального трудоустройства не было,однако обещали с первых дней. Во втором офисе люди занимается немного иным: представляясь работниками МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВОХРАНЕНИЯ УКРАИНЫ вымогают средства у чп и ООО. Начальство уведомленно о таком методе работе. Я пишу лишь факты,никаких додумок и эмоциональных мнений. Просто делюсь опытом. Имейте полную картину.
Это просто аферисты, которые обзванивают все предприятия и просят помочь детям, когда просишь выслать документы по больным детям, подтверждающие диагноз, они высылают липовые документы по предприятию и два слова про ребенка! Если просишь контактные данные больного ребенка, они не дают, говорят что это "не честно". То есть они совершенно не заинтересованы помочь детям. Звонит менеджер из очень шумного места(Торговый центр, кафе), то есть сразу понятно, что у них даже нет офиса. На сайте нет контактных данных, что настораживает, номер телефона они не оставляют! 100% аферисты!!!
# Орест2014-06-08 03:20:25
Мошенники БЛАГОДІЙНА ОРГАНІЗАЦІЯ МІЖНАРОДНИЙ БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД ОЖИВИ МРІЮ. Помогайте напрямую, а не через посредников