Отзыв о компании ОАО ОТП Банк
Добавлен: 22:50 04.06.2014
Сайт:  otpbank.ru
Регионы работы: Краснодар, Курган, Ростов-на-Дону, Саратов, Ставрополь

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Май 2014

1. Строго фиксированная дата выплаты аванса и зарплаты.
Аванс - 20 числа, зарплата - 5 числа. Причем, если эти дни выпадали на выходные (сб, вс), то деньги выплачивали раньше!!!))))
И аванс тоже приличный по сравнению с другими банками. 3500 !!!! Как выяснилось, в Сетелем Банке и вовсе 1500... а оклад в ОТП у меня был как бы 12000, но минус подоходний - ровно 10 900. В принципе, сносно, так как и депремирования у меня ни разу не было!!!!

2. Премия
Премия сейчас такая.... ух.... Трудиться надо активненько! Причем за счет продаж высокодоходников, страховок, якобы бесплатного "Сохрани Дорогое" и прочего. Но немного, но зарабатывали. До 1 апреля выходило 1500-3000 (2-3 т.р. - очень редко!). Пока что хватало.

3. Отзывчивый руководитель агентских продаж, который в большинстве случаев шел всегда на встречу, например, когда нужно было срочно иметь в запасе выходной, и отработать его в другой день. Это несомненный плюс!!!

4. На стойках, когда оформляешь карты с наличными, есть хороший шанс заработать. Если бы наконец-то мою просьбу удовлетворили, и поставили туда, то я бы не ушла. А за 11 тысяч пусть сами работают. Я не ишак. Лучше посидеть дома без работы и отдохнуть от всего этого.

1. График идет как по торговой точке... и 5/2.
Например, если магазин работает с 10 до 20, то ты будешь работать также, как этот магазин и 5 на 2. И забудь про личную жизнь. А у меня еще и дочь маленькая, получается в таком случае я бы ее видела только перед сном. Или с 11 до 20, например. Как в обувных магазинах. Очень неудобный график.

2. Перебрасывание на разные точки. Практически все время
Минус в том, что каждый раз надо искать снова и снова пождход к новому коллективу сотрудников ТТ, так как без социализации с ними работать не комфортно, да и они спешат либо жаловаться на что-то между собой в подсобках и прочее вытекающее, т.к. в основном работаем в чисто женских коллективах.
Один обувной особенно убил по К.Мяготина, 83. Сотрудники магазина "Francesco Donni" - частенько пьют в подсобке и выходят пьяные к посетителям!!! Какой к таким людям может быть подход, когда они с тебя тоже пытаются тянуть Мартини и тортики, будто я готова им лишние деньги свои отдавать. И отношения сразу же с ними разладились. А я больше и не стремилась их наладить. Зачем? Недалекие люди. Зато к нам лезут, мол мы себя занять ничем не можем и сидим, в компе копаемся.... Да в агенте общаемся, и тесты всякие решаем (электронные обучающие курсы - рабочие). Ну это потом. Дааалее.

3. К слову о "ничегонеделании".
Да, иногда были такие "бескредитные" дни, когда целый ждешь сидишь в компьютере или смотришь в окно, и прочее. А сотрудники ТТ зудят, что мол "Че? работаешь?". Да не твоё дело что я делаю, клиент приходит - я оформляю. У нас как-то не принято работать в зале и зазывать клиентов, так как обычно они идут сами, когда желающие на кредит или рассрочку есть. Исключение, когжда у нас на ТТ сидят банки-конкуренты.

4. Неэффективная расстановка сотрудников в графике!
Кто-то стоит на стойках продаж карт с наличными и кредитных карт и получает премию от 4 до 13 тысяч к зарплате, а кто-то (как я) вынуждена сидеть на рассрочках, за оформление которых платят НОЛЬ рублей, и на кредитах, которые крааааайне редко были. Все ж хотят без переплаты и страховок, которые, кстати говоря, приходилось впихивать насильно!

# Никс2014-06-04 22:54:00
Действительно, пусть сами за эти деньги работают. наверное только на "снять квартиру" и хватит.